Перейти к публикации

svdn84

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О svdn84

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Деятельность
    Лазерная резка
  • Оборудование
    60х40 Ruida

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. По считали 2 релюхи не превышали 500ма. Там в районе до 400 было. Что пошло не так трудно сказать. Но теперь точно одну только оставим)
  2. Подтверждаю. Так же сказал мастер. Все там есть. Та фигня что сгорела, забыл как называется, рассчитана на ток в 1А.
  3. Сфоткал реле на клапане. Там что то стоит) но я в электронике не силён, хз что это. На минусовом контакте и на + тоже. Да кстати, человек который смотрел этот блок руиды, сказал там какие то диоды стоят. Я правда не уточнял для чего но говорил он про диоды.
  4. Понял. Завтра гляну реле на клапане, что то мне кажется там стоит диод. А может парю. В любом случае будем ставить видимо. по советовали нам если там 6,5 вольт присутствует, поставить разгрузочное низковольтное реле )) и работать дальше) Но если не Великих денег ремонт стоить будет, всё-таки по хорошему сделать бы надо.
  5. Да фиг знает) чёт так сделали не думая. Вот результат не заставил ждать.
  6. И у меня ещё вопрос. Ковырялся в настройках нашёл пару моментов мне не совсем понятных. 1. Что такое включить защиту? Это имеется ввиду защита открытой крышки? Когда концевик крышки или концевик датчика давления воздуха, к примеру размокнут, работа станка не начнётся? Или какая то другая защита? 2. Что такое контроль давления? При активации которого требуется выбрать дом по оси У. Скрин прикладываю.
  7. Спасибо. Сняли с того станка, уже отдали прозвонить. Реле стоит 0,9watt. Скорей всего проблема была потому что на этот выход было 2 реле запитано, одно на воздух низкого давления а второе на вытяжку. Как починим, уберем одно. А вот по диоду тут вопрос тогда. Для чего его ставить если одно реле будет стоять. Я бы понял, если бы у реле был контакт минусовой общий для силового контакта и для катушки. На нашем реле подключается только катушка к выходам +24В и Status. Смысл паралелить диод тогда? Разве в самом блоке там не предусмотрено это?
  8. Привет. Думаю если ты не сможешь помочь то только нести в ремонт. В общем руида. Есть выходы wind и status на винд подключена реле клапана, а на статус было подключено реле вытяжки. так вот в один прекрасный момент перестала вытяжка работать. Проверил все, реле рабочее. Стал замерять напряжение между контактами +24V и Status. Напряжение появляется в момент начала задания но всего лишь 6,5вольт. Не пойму в чем дело. Подсказали что возможно это разность потенциалов, типа вместо массы на контакте появляется напряжение в 18в. В общем я уже не знаю куда копать? Программно там не отключается этот выход? Не сталкивались с таким? просто работало работало и перестало.
  9. О Нееее))) Это для меня сложно. Слишком даже. Я быстрей драйвера и моторы сменю чем шаманить эти) А лучше целиком машину со временем. А пока потерплю.
  10. Да да. Верно. Как раз таки и посоветовал по пробовать регулировать мощность и шаги. Что я и сделал в последствии.. Но Видимо придется забить) Так как на этих настройках еще не так все плохо, чем на иных.
  11. Спасибо. Ну как мешает гул, так.. подбешивает особенно когда по косой идёт, скорость падает по осям)) движки не греются. Все норм. Еле тёплые) ток больше 1А не стал пробовать. Только снижал до 0,5 аж. Шипение было по сильнее на низких токах. шаги да, менял. И вибрации были по сильнее на других делениях. (А может и показалось) ну в общем я так и думал что скорей всего прост драйвера самое дно)) как и моторы. Вот и получите как говорится) с этим станком точно делать не буду ни че. Погоняю пока, потом уж сменю на что то по лучше.
  12. Доброго всем. В общем не дает покоя мне что в некоторых положениях моторы что оси Х или оси У бывает шипят, так что путаю с шипением воздуха.))) как буд то утечка кажется. Стоит чуть сдвинуть их куда нибудь пропадает. Плюс ко всему этому при резке допустим на скоростях не очень высоких резонируют моторы. Гул стоит страшноватый. На скоростях по больше, вроде норм, но при торможении тоже бывает усиливается гул. залез посмотреть что за моторы. Нашел только маркировку: 17HA801Y-22P2. Данных по ним ни где нет) Измерить прям на моторах не получается омы. Померил на контактах драйверов))) Предварительно выдернув из драйвера фишку и на ней замерил. между (А+ А-) и (В+ В-) оммы. Выдало в районе 5,5ом. Не могу ручаться за точность замеров. Драйвера настроены на деление шага 1/16, ампераж стоит 1А пиковый и 0,71 рабочий. Уменьшал ток на драйверах до 0,6 максимального. Деление шага менял и 1/8 и 1/32 ставил. Нифига не помогает. И так же шипят при остановке в каком то положении и гул с вибрацией по станку на определённых скоростях. Как правило как раз в районе 15-30ми/сек на которых больше всего работаю. У кого какие мысли ещё ? Драйвера такие? Только замена их поможет? драйвера lihuiyu studio labs m415drv
×
×
  • Создать...