Перейти к публикации

AmunRa

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О AmunRa

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Нижневартовск
  • Деятельность
    рекламная продукция
  • Оборудование
    лазерный станок СО2 50х40 М2
  1. Сегодня, на станке подтянул гайку, которая зажимает линзу, натянул посильнее зубчатый ремень на оси Х, каретка стала ходить с небольшим усилием, плавно, пропал небольшой люфт, двоение при гравировке сразу пропало. Концевик тоже пока работает, я его открутил, попытался разобрать, но он видимо склеен, не стал ломать, но в тот момент, когда я прилагал усилие к корпусу концевика, внутри что то щелкнуло. У меня такое впечатление контакт на место встал. Поставил на место, все работает, смещения нет. Понаблюдаю дальше, как будет вести себя станок.
  2. На счет двоения при гравировке я согласен что люфт влияет, но тут выше головы не прыгнешь, такая механика дешевая, из за этого двоение периодически появлялось, потом пропадало, опять появлялось, в основном на очень мелких деталях при гравировке печати. На счет линзы не додумался проверить, так что спасибо, проверю, не болтается ли в посадочном месте. На счет нулевой точки я сразу на концевик подумал, вопрос, где его найти теперь, что бы посадочное место совпадало и режим работы? На счет проводки, там тонюсенькая шина по дну полки идет, как раз под направляющей оси Y, надо глянуть может перетерлось где то или надломилось.
  3. завтра гляну, а что должно быть? Я в этих настройках не трогаю ничего. Что то припоминается, вроде по нулям, но это не точно.
  4. видимо придется снимать, смотреть какой, может почистить получится
  5. Кстати еще вспомнил, за 3 недели пока станок стоял, было несколько гроз. Станок из розетки был выключен, но заземление было прикручено к батарее. Интересно могло пробить или сбить настройки в плате?
  6. При включение, голова сначала встает в нулевое положение т.е. плата по концевикам так определяет нулевую точку откуда идет отсчет координат. Если один из концевиков плохо отрабатывает, соответственно значение записывается неправильно или вообще не записывается. Как это проверить незнаю
  7. Станок китайский СО2 50х40 мм. 40 вт. М2. Станок относительно нормально работал около 2 лет. Месяц назад обнаружил что лопнуло среднее отражающее зеркало. Заказал новое, станок не работал 3 недели. После установки нового зеркала и небольшой юстировки обнаружилось что не совпадает нулевая позиция со сдвигом влево на 10-15 мм. а так же все вертикальные линии при гравировке двоятся а при резке при повторном проходе (у меня цикл резки в 2 прохода) происходит сдвиг по оси Х на 3-4 мм. Примерно как на картинке ниже). Станок никто не трогал, не включал, не крутил). Переустановил Corel и драйвера CorelLaser (версия 2013.02), почистил ремень и зубчатую шестеренку на оси Х, После переустановки вырезал заказ из 6 одинаковых объектов, все было ОК. На следующий день снова начал двоить линии. Кто сталкивался с такой проблемой? Может конечный выключатель на оси Х контакты дребезжат (сейчас очень влажно, дожди идут постоянно)? Плата не видит или через раз видит нулевое значения?
×
×
  • Создать...