Перейти к публикации

shadowlight

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 ....

О shadowlight

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • Деятельность
    Лазерная резка
  • Оборудование
    MClaser 3020

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте! из-за чего лазер при гравировке может внезапно начинать смещать изображение? плата М2. Настройки гравировки те же что и всегда, до этого спокойно выгравировал несколько листов на них же, а потом началось вот такое. Попробовали поменять софт, проверить ремни, шаговые двигатели, установить разный софт на обычном рабочем ноуте и другом ноуте, ничего не помогло, лазер всё так же уезжает внезапно при гравировке. Резка в норме. Пробовали так же запустить гравировку не целым листом, и не поштучно а по несколько штук в одной линии, выгравировал поочерёдно несколько линий нормально, а потом снова начал делать такое же. В чем может быть проблема? Умирает плата m2?
  2. Да, при гравировке стоит миррор, потому что если не поставить гравировка будет зеркальной. А при резке ставим ротейт без миррор потому что иначе все вырежется перевернуто. Материнская плата выставлена М2, как и должна быть.
  3. Работаем на станке с платой M2 с corellaser. У CorelLaser сбились настройки, теперь для того чтобы корректно что-то выгравировить и порезать нужно гравировку отзеркалить, а рез не зеркалить и перевернуть в корел лазер на 180 градусов. Переустанавливать корел лазер с удалением всех файлов из папки корел лазер пробовали. По настройкам вроде все сделали так же как было раньше. Как снова сделать все нормально?
  4. подскажите пожалуйста, как можно из SolidWorks сохранить детали в формате подходящем для corel так чтобы линии были слитными? Если это возможно. Если нет, то есть ли способ объединить их в корел не вручную?
  5. а уф лаком каким? пробовала автомобильный в спрее. местами стирается, вместе с краской.
  6. Порекомендуйте пожалуйста лак для окрашенной фанеры, устойчивый к трению. Нужно подобрать какой нибудь лак для подвижных деталей. Краска акрил, могу поменять на гуашь.
  7. Спасибо, нашла казеиновый в интернет магазинах, за дёшево,и не оптом. Карбамидный продают только оптом.
  8. Нужна тонкая фанера, примерно 2 мм, можно чуть тоньше. Где такое можно купить в Москве или подмосковье по ценам сравнимым с обычными ценами на фанеру 3 или 4 мм, и не оптом? Либо чем можно проклеить шпон чтобы сделать такое самому? На ум приходит клей ПВА, но вроде как поливинилацетат при горении выделяет вредные как для человека так и для станка вещества. Еще как вариант я бы рассмотрела пластик такой же толщины или тоньше, который бы не гнулся если не гнуть его руками намеренно и поддавался бы окрашиванию акрилом.
  9. Всем спасибо, проблема была в плате. Нашла ремонтника, который перепаял то что в ней сгорело дешевле чем мне обошлась бы отправка почтой туда-обратно БП и платы поставщику) Проблема была со станком MCLaser 3020, да.
  10. потому что земля только в розетке, возможности сделать отдельную землю в землю нет)
  11. на самой плате померяли - на выходе питания в сторону управляющей платы должно быть +5в , а там плавающие 1,9-3 в сервисе сказали что это БП виноват, но заменять по гарантии мы вам его не будем
  12. напряжение показывает прыгающие цифры от 0 до 317. если отключить плату М2, то экран не мигает, и при нажатии кнопки тест лазерный луч жжет. Если отключить только указку- экран мигает. Еще если это важно, то комп лазер не видит. БП совмещенный
  13. Лазерная указка есть, пробовали отключать только ее, экран продолжал моргать.
  14. Лазер внезапно встал и перестал работать, заморгал экран на нем. Включение-выключение станка не помогло. Попробовали отключить питание платы - экран перестал мигать, загорелись цифры, при нажатии кнопки тест лазер делает тест. При отключении от платы всего кроме питания лазер моргает. Концевики проверяли, с ними вроде все ок. Это плата умерла, или может что-то еще стоит проверить? Станок mclaser 3020, плата M2 nano lihuyi
  15. а копеечная самоклейка это какая? она мне тоже нужна, но больше для печати. для заклейки фанеры просто использовала то что было)
×
×
  • Создать...