Перейти к публикации

lbdfyf

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем lbdfyf


  1. 05.03.2020 в 10:49, Dan сказал:

    Покурил данную тему ...  Мнение не моё, но весьма компетентное - народ прорабатывал данную проблему десятилетиями. Да, такое бывает.

    Если в процессе работы газового генератора излучения температурные показатели и входное напряжение достаточно стабильные, то от качества газовой смеси такое поведение трубы практически невозможно, если только есть какие то повреждения на самих электродах втутри трубы, что маловероятно. И то, даже в этом случае, труба должна вести себя достаточно стабильно (плохо или хорошо).

    Как правило такое происходит из-за плохого контакта ("дребезг", "холодная пайка") между БВН и контроллером или по высоковольтной линии между БВН и трубой. Кстати, не исключён вариант и некорректной работы самого блока розжига.

    Спасибо. Сегодня поработал немного. Резал вроде норм и если не смотреть на показатель миллиамперметра, то и не заметишь разницы в резке. Переживание только в том, что бы это не навредило трубке (если она исправная). 


  2. 2 минуты назад, PavelK сказал:

    Очень много факторов, включая положение звёзд на небе. Если вкратце - такого рода излучатели создавались просто как расходники, сдохла, выкинул, поставил новую. 
    Хотите долго и счастливо - берите с радиочастотной накачкой. 

    надо только сначала с помощью этих "расходников" заработать на что то лучшее, что то пока не очень получается)

     


  3. 1 минуту назад, PavelK сказал:

    А теперь представьте ситуацию - срочный заказа, а у Вас блок розжига сдох...  Заменить то его меньше получаса, а вот дождаться нового...
    В общем, в запасе хотя бы будет.

    о дааа. такое было, когда труба подыхала, перед 23 февраля, я ей после каждого прореза СПАСИБО говорил)), ну на последнем издыхании вытянула)). странная с ней ситуация тоже, с чего она померла? не прегревалась, не переработалась, холили и лелеяли ее)) и вот в августе купили в феврале помёрла если часов 200 отработала то хорошо

     


  4. 1 минуту назад, PavelK сказал:

    Теоритически, может... 

    "Электронщики" максимум что смогут, так это визуально просмотреть на явные симптомы ну и промерять низковольтную часть, но не зная всей специфики работы блок, вероятность не высока...

    Тут нужно отдавать тем, у кого есть нагрузочный стенд, что бы замеряли фактическое выходное напряжение и ток, а это только у крупных поставщиков оборудования.
    У Реклаба, к примеру, но до них от Вас далековато... Можно купить, конечно, про запас блок розжига, что бы "наверняка"...

     

    сам уже склоняюсь к тому что бы купить БВН. хз, вроде и жалко деньги впустую тратить...  наверное еще несколько дней понаблюдаю, потом решу. может завтра еще какой нить сюрприз вылезит))


  5. Гарантия 2 месяца, если установка самостоятельная. Просто никогда не сталкивался с гарантийными случаями и как на Юсто относятся к таким ситуациям.... А причиной этому не может быть не корректно работающий БВН? Я свой показывал "спецу" (когда предыдущей трубкой носился), он сказал, что был отпаян высоковольтный провод между двумя трансформаторами, говорит припаял.  Но толку в тот раз не было. Просто не знаю кому показать блок, проверить. Такими высоковольтными кто занимается, какие нить электронщики? 


  6. 4 минуты назад, PavelK сказал:

    Доброго вечера. Тема перенесена сюда, т.к. к предыдущей отношение не имела совсем.

    Это нормальное явление для новых трубок. Ради интереса, можете сообщить дату выпуска самой трубки (обычно у неё на шильдике написано)?

    Недели через две устаканиться и трубка в целом стабилизируется (и станет чуть-чуть послабже и с такой мощностью проработает оставшееся время, пока садиться не начнёт). Можно считать это как обкатку нового авто.

     

    октябрь 19 года

     


  7. 2 минуты назад, Dan сказал:

    А мощность поднять не пробовали? .. ) Она отдельно с панели настраивается.

    я ж писал что не опытный во всех этих настройках. у меня напарник был, он это все делал, а я .... нуб

     


  8. 24 минуты назад, Dan сказал:

    Настройка правильная, Охлаждение то же ... если пузырей нет, то всё должно быть нормально ... Думаю, и установлена труба корректно.

    Давайте поработаем, посмотрим. 

    а проблема в БВН не может быть? Я Вам уже писал в ютюб по поводу разницы мощности выдаваемой станком кнопкой ТЕСТ на БВН и через управляющую программу. напомню) 10Ма если нажать ТЕСТ и 26мА, если через комп выставить99% мощности. Я даже когда, сейчас юстировал, то пульс от кнопки laser, на станке, очень слабый приходится несколько сек держать нажатой, что бы след  от луча проявился на скотче.

     


  9. 2 минуты назад, Dan сказал:

    С Люсей такого не было?

    Миллиамперметр отдельный или встроен в БВН?

    Чем и как охлаждается труба? Какая температура?

    И почему в Юсто не обратились?

    Она и была заменена от того что мощность падала (полгода работала всего), но там уже совсем не резала в конце.  (как раз в юсто и покупал).  мА стоит отдельно в станке, стрелочный. Люсю охлаждал дистиллированной водой с добавлением биотосола (зеленый). вода была чистая, трубка чистая. сейчас решил охлаждать просто дистиллированной водой без тосола. температура в начале работы 12гр, потом 15-17 гр.

     


  10. Трубка YONGLI A2s 90-100 Вт  куплена неделю назад, установил в станок, настроил БВН на 26мА при 100% (так посоветовал инженер фирмы, где куплена труба). Дня три режу фанеру 4мм,  часа по три-четыре, на скорости 20мм при мощности 45. В начале работы амперметр показывает 14мА, а где то через час постепенно стрелка падает на 12 и дальше, до 10мА, при этом станок режет так же, как и в начале. но все равно, как то переживательно почему так...Еще , до этого в станке стояла труба ласиа f4 100-120вт, поэтому в БВН подкрутил настройки на уменьшение мощности. 

     

×
×
  • Создать...