Перейти к публикации

petrovv111

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз petrovv111 выиграл 27 февраля 2021

Публикации petrovv111 были самыми популярными!

Репутация

7 ....

О petrovv111

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Алчевск
  • Деятельность
    Торговля
  • Оборудование
    Китай 40х40, 50Вт

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Если есть возможность нарисуйте схему. Не совсем понял как в таком случае подключается земля(gnd). Спасибо!
  2. Уточните пожалуйста, какие могут быть возникнуть проблемы если 5v берется от блока розжига?
  3. Всем привет прошу помочь в данном вопросе. На данный момент плату М2 питает такой блок: Этот БП не внушает доверия и хочу его заменить на данную модель:LRS-75-24. Но схема подключения нового блока отличается. Является ли она верной которая указана на картинке ниже?
  4. И снова здравствуйте! Смена полярности при подключении стабилизатора только частично решило проблему. Но реальным виновником были, подключенные к станку водяная помпа и циркуляционный насос. Единственное, когда возможны произвольные срабатывания лазера в случае работы двигателя по оси Z. Предположу, что причиной этому отсутствие на БП 24V заземления. Также вызывал третьего электрика, который выявил на корпусе 12v. Оказалось, что предыдущий электрик кинул одножильный кабель на 4кв, а т.к. длины кабеля не хватало соединял его в четырех местах скрутками(хоть и пропаянными). Новый кабель был уже многожильным на 10кв и цельным, теперь на корпусе стало 1,5v.
  5. И снова здравствуйте На этом история с помехами не закончилась. Сегодня включаю станок и снова слышу треск. Как выяснилось стабилизатор нужно подключать в розетку с соблюдением полярности. Только после этого треск и срабатывания лазера прекратились. Четыре дня поисков, консультации двух электриков, 7000р потраченных денег, а нужно было просто перевернуть вилку.
  6. Новое заземление сделано. Мультиметр показывает, что работает. В станке помехи ушли. Всем спасибо за советы!
  7. Всем привет. Рассказываю окончательный результат моих мучений с заземлением. Все-таки причиной помех в заземлении стали наводки от сотовой вышки. Обрезали контур идущий от вышки и оставили подключенным только станок и помехи пропали. Естественно заземление на вышку вернули, а себе я буду вынужден сооружать новое заземление.
  8. Выяснил еще один нюанс. Сотовая вышка запитана от отдельной линии, которая никак не связана со щитовой моего помещения. Углубленных познаний в электрике не имею, но возможно это тоже как-то влияет.
  9. Земля сделана по нормам, металлическая полоса, треугольник из арматуры и окрашена. Ещё проверю нулевой провод в щитовой.
  10. Поправочка. Отключил стабилизатор от заземления, на станке заземление оставил и тот же треск слышен в блоке питания, даже когда он выключен. Отключил от заземления станок треск пропал.
  11. И так ситуация следующая. Подключил стабилизатор и станок к заземлению и теперь при выключенном блоке питания трубы(сам станок включен) слышны потрескивания в этом блоке. Аналогичные потрескивания слышны и в стабилизаторе. Я так понимаю помехи создаёт стабилизатор. Подскажите какой стабилизатор подойдёт для замены, кроме инверторных т.к. в моём регионе их нет в продаже. У щитовой свое заземление, а станок подключен к другому заземлению.
  12. Знаю. У меня на релейной стабе сдох БП трубы. Даже видно было, что стаб с задержкой среагировал на перепад напряжения. Также Инверторный стаб способен вытянуть 90Вт. Ещё общался с электриком. По его мнению это разность потенциалов. На щитовой одно заземление, на станке другое.
  13. Прогаров в станке на проводах не замечал. У релейных стабов реакция на перепад напряжения 1-5сек, а у инверторных максимум 1мс. Поэтому рекомендуют ставить только такие. По поводу подключения станка и стаба к одному проводу заземления, это возможно?
  14. Стабилизатор не подключен к земле. Стабилизатор и станок можно подключить к одному проводу заземления? Модель ресанта АСН-6000/1-И.
×
×
  • Создать...