Перейти к публикации

ArGo

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О ArGo

  • Звание
    Постоялец
  1. ArGo

    Проблема с охлаждением 11G530

    Спасибо, буду тогда дальше разбираться. Я думал что когда сам ставишь нужный диапазон температур это и есть ручной режим
  2. Привет всем, небольшая предыстория может она поможет решить проблему. Сильно не пинать)))) Получилась так что никогда не задавался вопросом правильным охлаждением станка 11G530, имеется чиллер CW5200 и как его взял, запустил так и он работает два года. Залил сразу антифриз зеленый марки AGA Z42 и тоже ни разу не менял за эти 2 года. Буквально сегодня решил заняться вопросом охлаждения и буквально сегодня вычитал что оптимальная температура для трубки в диапозоне 18-22 градуса. Он же работал "чиллер" на умном режиме в диапазоне 25-30. В помещение у меня щас +30 зимой +5. Решил настроить чиллер в правильном диапазоне, поставил в настройках 19-21.5 Вот в чем проблема: Чиллер охладил до 21.5 и начинает охлаждать дальше но до 21.1 и все, ниже не хочет. в чем может быть проблема? Станок если работает 2 часа гравировка, то он все также держит эту температуру спокойно, думаю дело не в фреоне Спасибо
  3. ArGo

    Гравировка на 100 Вт

    Спасибо большое
  4. ArGo

    Гравировка на 100 Вт

    А что еще подарили если не секрет? Может попрошу еще что нибудь в подарок Вроде еще обещали поворотное устройство. Хорошо было бы если еще стол сотовый был в подарок Можете пожалуйста написать скорости гравировки какие используете на 100вт?
  5. ArGo

    Гравировка на 100 Вт

    Я так и знал что Вы ответите, спасибо, ну все отлегло, теперь я спокоен Оснастка это сопло? Как мне сказали в подарок идет линза короткофокусная + сопло. Когда вы брали этот станок, вам давали такой подарок?
  6. Добрый вечер гуру резки и гравировки. Хотелось бы узнать, я все таки решился брать Raylogic 11G 1290 а не Raylogic 11G 590, и встал вопрос, реально ли гравировать "мелкие изделия" на 100 вт. трубке? Мне в реклабе посоветовали в подарок взять короткофокусную линзу сказали что у кого то даже получалось делать печати с помощью нее на таких мощностях. Это правда? Мне обязательно нужны такие размеры стола и нужна такая мощность, так что 11G 590 или 690 мне не подходят. Надеюсь вы меня обрадуете и скажете, что да, гравировать мелкие изделия можно на 100вт. трубке Спасибо.
  7. ArGo

    11G 530 или 9g 530 помогите.

    Сейчас попробовал, да получилось, спасибо
  8. ArGo

    11G 530 или 9g 530 помогите.

    Ну все решился, буду брать 11G 530, спасибо всем большое за отзывы, очень помогли Буду дальше изучать форум
  9. ArGo

    11G 530 или 9g 530 помогите.

    К сожалению я пока что не понимаю, что это значит и как все это работает Я дружу с Illustratorom, в кореле никогда не работал, может еще это отпугивает. Вот если можно было заготовки делать в Иллюстраторе, а потом просто переносить в Корел и уже оттуда настраивать,гравировать и резать было бы конечно хорошо. Но не пойму как это можно реализовать, наверное пока не попробуешь, не поймешь.
  10. ArGo

    11G 530 или 9g 530 помогите.

    Спасибо, за ответ, он очень обнадеживает Про большую гравировку, это например делать большие картины с множеством мелких деталей или глубокую гравировку, я так себе представляю, если честно даже сам не знаю как это объяснить, потому что никогда этим не занимался А вот как в ней разобраться (CorelLazer), если толком нет не инструкций, не видео и все как то поверхностно, методом тыка если ток Вот для первого станочка что все таки лучше взять 9Джи или 11Джи?
  11. Здравствуйте, пообщавшись с Реклабом меня отговорили от покупки 9g 530 (первоночально хотел его) сказали что у них механическая часть плохая, неровный рез и т.д. посоветовали 11G 530. После этого начал изучать данный станок, отзывы хорошие, вроде все довольны. Но меня смутило на данный момент ПО для работы с ним, CorelLazer. После установки, полазив в CorelLazer, я расстроился, для меня он показался ну очень не удобным. Как там можно делать большую сложную гравировку я даже не переставляю. Посмотрев просто скриншоты уже LazerWork'а мне он показался более дружелюбным и простым в освоение и возможностей больше. Может для 11g 530 есть другие программы. Тем самым меня это очень отталкивает от покупки 11g. По этому пожалуйста помогите с выбором, может я не прав в чем то ( CorelLazer замечательный плагин), может реклаб и 9g 530 все таки хорошая машинка Еще я у менеджера спросил про рамп эффект что его нет на 11g, он сказал что уже есть, что у них в наличии есть станки с новой материнской платой цена у них не 120 тыщ а 125 тыщ. По этому меня этим он тоже заинтересовал. 9g 530 меня устраивал полностью, смутило что механическая часть у него плохая и для точных мелких работ он не подойдет. Станок мне нужен для мелкой гравировки и резки по дереву, шпон, натуральный шпон и мягкие породы дерева. Спасибо.
  12. Здравствуйте. Хотелось бы тоже узнать по этому вопросу, что нибудь прояснилось?
×
×
  • Создать...