Перейти к публикации

RedHobbit

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RedHobbit

  1. Доброго дня! В процессе работы ещё один вопрос возник. Почему станок иногда начинает гравировать изображение кусками? Например текст начинает гравировать по одной букве а не целым объектом. Как-то единственный раз помогла перезагрузка станка и компьютера. Сейчас опять уткнулся в проблему и не могу решить. При чём в оптимизации резки стоит Выполнять в порядке слоёв, а гравировать начинает куски вообще с другого слоя. Этот же файл пару месяцев назад гравировался нормально.
  2. После всех манипуляций резать стал чуть лучше и чуть медленнее. Но до конца дражание не ушло ((
  3. Один узел. В некоторых местах два, на расстоянии друг от друга 1-2 мм. На следующем листе попробую ускорение увеличить.
  4. Стал подвисать в некоторых местах не отключая лазер. Попробовал видео сделать с замедлением. Но плохо видно. InShot_20230825_141350278.mp4
  5. При движении по оси Х слышен лёгкий хруст, как от ремня. Ремень перетянут?
  6. Дабы не плодить кучу тем, попробую здесь спросить. Вот так странно режут я некоторые детали. Прорези режутся в разных направлениях через одну. Природном направлении выпадают, при другом направлении остаются на месте и держатся крепко. Приходится выламывать. Почему так? На врезке и выходе луча видно сильное дрожание. По остальным поворотам такого не заметно.
  7. Новая напасть При гравировке стал выдавать вот такую фигню, тонкая линия как бы раздвоена. Почему так? Вертикальные и горизонтальные линии - это копия одного и того же объекта повёрнутая на 90 гр. Цифры карандашом - это ширина объекта 0.1 мм, 0.2 мм и т.д. Всё, разобрался. Нашёл похожую тему. Компенсация при обратной гравировке не стояла.
  8. Как RDLC320 На самом контроллере шильдов нет. Есть кусок бумажного скотча со старой нечитаемой надписью. Ну дык, это не я предложил перепрошить))))
  9. Выставил скорость старта 10, станок забегал гораздо живее, без зависаний. Спасибо! Осталось с перепрошивкой разобраться. И с новой RD новая проблема возникла. Отправляю на резку файл 3 слоя. Приоритеты выставлены. Режет сразу с 3-го слоя. Раньше такого не было.
  10. RD видит только *.bin Может мой контроллер как-то по другому прошивается? Не знаю, стояло всё по умолчанию. Где все пользовательские настройки смотреть? Я уже потерялся((
  11. Он на сайте как файл *.bin (( Упс.. Упустил((
  12. RD переустановил. А перепрошить не получается. RD для перепрошивки просит upd файл, а по ссылке бинарник. Или для моего контроллера это делается по другому? Инструкцию по перепрошивке смотрел на сайте Юсто.
  13. Прошивка RDLC-V5.00.37 Про пользовательские не совсем понял. С Руида работаю первый месяц, не разобрался ещё. До этого на LaserCut сидел. Какую версию? Поставил ту, что попалась первой.
  14. Сделал фото чтобы побыстрее и попроще.
  15. Помогите решить проблему. Лазер под управлением Руида. После вмешательства в заводские настройки появилась проблема. При резке деталей в начале резки или в конце головка останавливается на несколько мгновений. Лазер при этом продолжает жечь. Тоже самое происходит при изменении направления реза при повороте больше чем на 90 градусов. В итоге на деталях в месте остановки лазера появляются прожоги. Все настройки, которые менялись, были возвращены к первоначальным. Но ситуация с резом не изменилась.
  16. Всё как прежде, включается при 20, выключается при 19,9
  17. Поставил по предыдущему сообщению F0-22 F2-1 F9-18 Что-то изменилось. Теперь он греется до 23°С, потом охлаждается до 21,9°С, далее по кругу 23°С-21,9°С.
  18. Да, при любых значениях разница включения/выключения 0.1-0.2 градуса. Ну конечно)) +/- 28°С Вот попробовал видео снять. Там в конце после достижения 18.8 градусов на фоне гула вентиляторов слышно шипение. HwVideoEditor_2021_07_26_131215693.mp4
  19. Охлаждается трубка 80w. При включении слышен лёгкий щелчок реле термостата. А вот при выключении слышен явный щелчок не от реле. И сразу появляется шипение с лёгким металлическим дребезгом, как у домашнего холодильника при запуске. Такое ощущение, что при 19 компрессор не включается, а выключается. А при 18.8-18.9 наоборот включается. Есть мысль открыть и проверить подключение реле. Может контакты перепутали. Но тогда бы при первом включении он не работал. А так он включается, с 26-27 градусов понижает температуру до 18.9 и дальше начинается непонятная работа.
  20. И то и то уже пробовал. Так и остаётся разница между включением и выключением 0.1-0.2. Уже всю голову сломал. Почему нельзя было сделать по старинке установку рабочей температуры и гестерезис? Напридумывали всякой фигни (((
  21. F3 точно 0. Сбрасывал несколько раз к заводским и заново всё устанавливал. Чиллер S&A. Цифры на фото - это телефон так поймал. Они "бегают". Реально 18.8 цифры.
  22. Ок! Выставил F8-25, F9-15, F0-19, F2-2 Компрессор включается на 19°С и отключается на 18,9°С.
×
×
  • Создать...