Перейти к публикации

Dextar

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Dextar

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 12.05.1984

Контактная информация

  • Website URL
    https://www.instagram.com/bukvorez_ua/

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Запорожье
  • Деятельность
    Букворез
  • Оборудование
    Китай 1070

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. alexander-1 Dan vasa29 огромное спасибо за советы и непосредственное участие в поиске проблемы. Поискал еще люфты, недотяжки креплений, затянуты ли стекла и линза - придраться не к чему. Пользуюсь пока что так (с гулом и вибрацией). Качество реза практически идеальное. Как вариант попробую еще шаговики местами поменять если там предусмотрена такая возможность. А еще подскажите, делители шагов на драйверах можно менять во всем диапазоне или лучше не играться с этим? Чем чревато для железа? Какова вообще процедура тестирования на разных делителях (ну типа можно ли их менять на включенном станке, менять одинаково сразу на обоих драйверах, какие параметры реза задавать для теста и тд)?
  2. О чудо, гребенка явно уменьшилась! Стала не такой высокой. Частота +- та-же.
  3. Итак, по порядку: Завтра наберу что-бы в выходной не дергать (может быть до тех пор найдется ответ). Драйвера менял, не помогло. Добавлял чуть тока (1,5\1,7) - не помогло, выше боюсь пока что. Делитель поменял на 16/3200 (на обоих драйверах) но при запуске по Х сбилось позиционирование (похоже, что ремень проскочил с разбега). Но теперь Y заметно меньше вибрирует. Дальше с делителями пока не играюсь. Верну как было (32/6400). Чем ниже скорость реза, тем мельче и незаметнее гребенка. Сбоя позиционирования не замечено (старт и финиш везде всегда сходятся).
  4. Вы имеете в виду очень малые скорости типа 3-5 мм сек? Те волны что Вы видите на фото были получены на 20-й скорости. Если да, то я не проверял. Вернее фанера 8 мм на скорости 5 мм сек резал и не замечал гребенки.
  5. Вот ничегошеньки не нашел, все болты перепроверил, все крепко держится. Управляется руидой 6442 Ну я ведь двигал когда аппарат отключен был...
  6. Линзу на шатание внутри головы - стоит мертво, зеркала на шатание в штатных местах - закреплены, голову с кареткой по всем плоскостям шатал - ни одного люфтика, ремни визуально на физический износ - целые, натяжку пробовал варьировать - без толку, снимал ремни с кареток - заеданий по осям нету... Двигатели 42-е, самый сильный гул на скоростях 25-35, на самых низких и самых высоких скоростях гула нету. Если снять ремни и крутить шаговики с кнопок гул слышен. но не так сильно (нет вибраций по корпусу). все настройки те-же что от Вас остались (если Вы вносили что-то). ну либо от китайцев если станки с этими настройками к Вам приходят. нашел первую раскроенную фанерку, гребенка и на ней уже была видна, но не такая контрастная Кстати, каретка Х словно клинит когда ее двигаешь из стороны в сторону при выключенном аппарате, но если с нее снять ремень - ходит идеально. Накидывал ремень на шкив шаговика и крутил руками из стороны в сторону - сопротивление неравномерное чуствуется, то сильнее то слабее.
  7. Если бы я знал. Дайте поугадываю... О умирающем шаговике? О умирающем драйвере? О умирающем блоке питания? О неверной настройке драйвера?
  8. Здравствуйте. А в моем случае такая вот ситуевина получается (на фото рез фанеры 3мм на 20-й скорости). Откопал первые резы станка (когда был новым) - уже было гребенку, только не так явно. Люфты, линзу, все крепления, ремни перепроверил. Заметил, что если вручную двигать голову кнопками управления, то в диапазоне 25-35 скоростей сильнее всего слышен звонкий такой гул и вибрация. Они же прослушиваются во время реза при движении головы сразу по двум осям (на скруглении). Как-бы привык уже, но понимаю, что это не дело((( Драйвера такие. Делитель с момента покупки выставлен на 32/6400 а ток 1/1,2. Менять пока не отваживался...
×
×
  • Создать...