Перейти к публикации

Кульман

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Кульман

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Архангельск
  • Деятельность
    Резка и гравировка всего
  • Оборудование
    Raylogic 11G 1290

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте. Делаю самодельную термоструну для гибки пластика после резки. Приобрел б.у. трансформатор на 48 вольт (точных характеристик нет, но мультиметр показывает вроде бы верно). Так же была куплена нихромовая проволока 0.8 мм диаметром. Подключил все это дело и проволока раскалилась докрасна за считанные секунды, еще через несколько просто перегорела. Посоветовали купить диммер от освещения, взял на 250 Ватт, подключил и сгорел тут же. Взял на 500 Ватт, подключил и регулировки практически нет, греется сильно, боюсь повторения. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? В идеале увидеть бы ссылку на Алиэкспресс на более мощный регулятор. Спасибо!
  2. Прошу прощения, все хотел потом отписаться и забыл окончательно. Отломал деталь совсем, когда пытался прочитать маркировку, но ничего не было на нарисовано. Поставил предохранитель и на дурака попробовал включить - заработало, предохранитель не выбивает, луч есть!!! По сей день все работает ок. Стабилизатор куплен и установлен по всем правилам вызванным электриком. Блок новый в запасе лежит. Подскажите, можно ли как есть оставить или будет только хуже, в случае повтора ситуации?
  3. На данный момент нет. Станок в здании без интернета, приходиться домой бегать. Что нужно сфотографировать? Из измерительных приборов на данный момент только китайский мультиметр.
  4. Приобрету. Опыта нет почти. Нашёл немного подгоревшую, как мне кажется, деталь, обвёл кружком красным: Блок новый уже заказа, т.к. этот уже свыше 30 000 часов отработал. Скажите, можно ли этот временно починить? Очень нужно!
  5. Нет пока что, не успел приобрести. Заземление есть, обещали "хорошее". Настолько ли важно качество его? Как проверить? Трубка 60 Ватт временно, новая с Али идет, месяц назад стояла 90. Сразу при подаче питания послышался глухой хлопок и предохранитель в дребезги. Что может быть тогда? Может ли это быть связано с
  6. Здравствуйте. Только что сгорел блок розжига, который отработал по предварительным подсчетам больше 30000 часов. Смотрю на новые и в большинстве объявлений указан срок службы 10 000 часов. Так ли это? Мне просто повезло, что так долго проработал? Если это не везение, то зачем указывают срок службы? Стоит ли пытаться починить, или купить лучше новый? Есть изменения к лучшему за 5 лет в них? Какой посоветуете взять? Как понять, что пора менять (какие симптомы)? Заранее большое спасибо!
  7. Здравствуйте. Вечером все работало нормально, с утра станок включился, но через некоторое время после старта задания пришлось отлучится ненадолго, когда пришел произошел какой-то сбой, головка с лучем начала прыгать по полю. Такого прежде небыло. Срочно нажал СТОП, дал отстоятся несколько минут и снова включил. Включился как обычно, я уж было обрадовался, но вот луч пропал. На миллиамперметре 0, светодиоды на БВН не горят. Снял блок, дабы посмотреть что случилось. Оказалось, что сгорел предохранитель. Поставил на 3 ампера, тут же сгорел, мощнее ставить боязно. От предыдущего практически ничего не осталось и маркировки нет никакой. Подскажите, какого он должен быть номинала? Буду благодарен за ответ, что за сбой такой был и почему сгорел предохранитель?
×
×
  • Создать...