Перейти к публикации

747

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем 747


  1. 2 минуты назад, vasa29 сказал:

    Ищите место пробоя, если трансформатор меняйте.

    Я смотрел катушку, ничего подозрительного не нашел. Единственное видно на крышке следы от высоковольтных пробоев.


  2. Итак, продолжение истории. Съездили купили трубу новую 60ватт, проблема номер раз - она получилась совсем так немного больше чем старая, кажется китайцы где-то  обманули. Ну да ладно, там сбоку окошечко есть - вкорячили коекак.h8DTsVWHvbI.thumb.jpg.1981195220c7835eee7602ac4e5a1412.jpg

    HMpkLu_jpGA.thumb.jpg.f111cec5d3f309845cee39e0641cf696.jpg

    Дальше интереснее. Подключаем, делаем тест - трубка работает. Поднимаем мощность до 10 - блок искрит. Видимо проблема не в трубке. Что делать дальше - даже не знаю.


  3. 34 минуты назад, PavelK сказал:

    Доброго дня. 

    Кажется, трубке кирдык пришёл. 

    Тоесть блок смотреть толку нет? Трубка использовалась 2 месяца, наработка - максимум часов 30, мощность вообще выше 40 никогда не поднималась. Датчик температуры так же используем, температура выше 20 не поднималась никогда.

    Да, может важно - неполадка произошла практически мгновенно, ни постепенного падения мощности, ничего такого не было - просто стал искрить блок розжига.


  4. Очередные неприятности с китайским станком. На мощности более 30 процентов нет луча, в блоке розжига начинает искрить что то. При вскрытии не обнаружили ровным счетом никаких повреждений на плате и на катушке. На мощности менее 30 - работает как и раньше. Видео неисправности прилагаю.

    Скачать видео

    Подскажите, что может приехать, и можно ли как то это починить своими силами, или придется менять блок в сборе.


  5. В 28.01.2019 в 13:10, Andy52280 сказал:

    Экономят, гады. Там есть выход +5В, вот они и сэкономили целый один БП. Да и тот БП, который в виде открытой платы (обычно на 24В) - тоже так себе.

    Тот открытый на 24 и 5 вольт. Там есть оба.


  6. Друзья, спасибо за ваши советы, реально очень помогли понять как все это работает. Проблему решили. В итоге - нашли замыкание на проводах питания лазерной указки, которая запитывалась напрямую от блока розжига, изоляция проводов лопнула и при движении каретки замыкалась, уводя блок розжига в защиту.

    • Upvote 3

  7. Собрали схему, проверили. Блок питания без фишки управления работает нормально. Не выключается, при активации лазера все так же работает. Единственное - когда выкручивали потенциометр на максимум сопротивления - выключался, при понижении сопротивления - включался обратно. (видео прикрепил ниже)

    Скачать видео

    Далее - прозвонили все провода от фишки до платы - все целое. Подключили фишку от платы, попробовали запустить задание на резку - выключается не сразу, спустя некоторое время, секунд 40. При выключении фишки питания от платы - все снова начинало работать, но выключалось спустя некоторое время.  Фишка на фото ниже с  4-мя цветными проводами.

    ALTwrySNqqg.thumb.jpg.0a935b7c482b6ab802a09a4a2ac9e977.jpg

    Фото блока открытого так же прилагаю.

    4ft7U4tICwI.thumb.jpg.1fb74f4a7091085115625ae2ca9e895e.jpg

    Что в этом случае дальше делать, я так понял блок рабочий, его менять не нужно, проблема в самой плате управления? Если да, можно ли ее как то решить, или придется заменять целиком?


  8. 15 минут назад, PavelK сказал:

    Блок может уходить в защиту от перегрузки (мёртвая трубка)

    А такое с новой трубкой может быть? Трубка работала от силы 5 часов. И Блок выключается без нагрузки на трубку (лазер не активен, как в первом видео). Схему для теста я завтра соберу. Там на блоке кстати кнопка тест есть.

    И подскажите как нужно проверить трубу мегаомметром, не сталкивался никогда.


  9. 7 часов назад, PavelK сказал:

    Поддерживаю версию про блок питания -просто не выдаёт заявленных параметров при нагрузке - с китайским такое регулярно.

    Ребят, я понимаю что это блок питания. Вопрос в другом - что в этом блоке питания может полететь и куда надо копать. Я же писал, что блок снимал, визуально - все чисто. После того как станок выключаешь и через некоторое время включишь - все включается, но потом тухнет точно так же. Менять блок за 11 тысяч как то накладно, поэтому я и спрашиваю - что в блоке может выйти из строя и как это диагностировать. Отдал человеку который занимается ремонтом телевизоров, он только руками развел, и сказал "я ничего не вижу, визуально проблем нет. Мне нужны схемы". Cхемы я в интернетах не нашел на этот блок. Может у кого подобная проблема была, если да то как решили.

     

    ПС. Блок тухнет даже без нагрузки - просто когда включен тумблер лазера, сама трубка не режет в этот момент.

    Ниже прикрепляю видео проблемы.

    Скачать видео
    Скачать видео

     


  10. Друзья, необходима помощь в определении проблемы. Лазерный станок kimian 4040, блок питания MYJG50W. Станок новый. Работал на станке, мощность 25 процентов. Станку месяц от силы, работал часа 4-5 в общей сложности. Во время работы пропадает луч, и индикация на панели управления. Само подключение к ноуту и двигатели с освещением продолжают работать. Вырубаю все, перезапускаю станок - запускается, на панели управления загорается все по нулям, выставляю мощность, запускаю рез - все режет секунд 40, потом так же выключается. На блоке питания индикация вся во время неисправности тухнет, тухнет так же панель. Сами движки и плата - продолжают работать. Снял блок, разобрал - все визуально без повреждений. Поставил обратно - все вновь завелось. Нажимаю кнопку тест - все работает. Пока хожу вокруг станка все опять гаснет (станок просто стоял, не резал ничего).

    Подскажите пожалуйста, куда лезть, что менять?

×
×
  • Создать...