Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
good

Учет выданных печатей и штампов

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.
У меня вопрос в следующем, сегодня пришел клиент, хочет заказать у меня штампы для организации, отказываться смысла не вижу, поэтому быстренько накидал ему список, что нужно для этого, у них ООО. Список этот включал в себя следующие документы:

- ИНН

- ОГРН

При получении доверенность на право получения печати.

- оттиск на чистом листе

 

Штампы у них уже как я понял уже есть, нужно по оттиску сделать новые, еще что то нужно?!

Основной вопрос в следующем, после того как их изготовлю, их просто отдать им и все? Или есть какой то журнал учета выданных печатей, штампов? Может еще есть какие то нюансы?!

Если таковой имеется, скиньте пожалуйста!

 

Всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет ни каких нюансов. Просто отдаёте и всё. Для себя, может быть, создайте папку по названию компании, да и сложите туда все макеты. Потом они захотят что то добавить или изменить, а у вас  все макеты, вот они, в одной папке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@eggle с документами, которые у него попросил, все норм? или нужно было еще что то добавить?

Мне казалось, что как то это должно отслеживаться...а то мало ли, может чувак с улицы пришел, копии инн и огрн нашел, заказал печать...а дальше, что он там с ней делать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Можете попросить свидетельство о постановке на учет в налоговую, устав, коды статистики и письмо на официальном бланке, с просьбой изготовить печати и штампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

О, письмо это верно! Письмо попрошу!

Вы получается, когда изготавливаете печать, просто отдаете ее и все?! У себя отметок ни каких не ставите, что вы изготавливали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет. Сам факт появления папки с названием компании, говорит об изготовлении штампа. Опыт подсказывает, что для постоянных клиентов нужно делать одну папку, а для разовых - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Можете попросить свидетельство о постановке на учет в налоговую, устав, коды статистики и письмо на официальном бланке, с просьбой изготовить печати и штампы

Как то сложно.

Обычно просишь выписку из реестра - делаешь с неё копию, ну и (правильно) письмо от руководителя, если юристы)


Не Юристы, а юрики :) :) :)


Или муниципалы, но они всегда должны привозить оформленную заявку на твоё имя т.к ты выиграл тендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Приветствую всех.

У меня вопрос в следующем, сегодня пришел клиент, хочет заказать у меня штампы для организации, отказываться смысла не вижу, поэтому быстренько накидал ему список, что нужно для этого, у них ООО. Список этот включал в себя следующие документы:

- ИНН

- ОГРН

При получении доверенность на право получения печати.

- оттиск на чистом листе

 

Штампы у них уже как я понял уже есть, нужно по оттиску сделать новые, еще что то нужно?!

Основной вопрос в следующем, после того как их изготовлю, их просто отдать им и все? Или есть какой то журнал учета выданных печатей, штампов? Может еще есть какие то нюансы?!

Если таковой имеется, скиньте пожалуйста!

 

Всем большое спасибо.

 

Когда начали делать печати, тоже заморочился таким вопросом.

Накидал в Кореле табличку : ФИО, место для оттиска иподпись с датой.

Распечатали на ризографе и склеили в книгу, прошили .

 

Ввели бланки для заказа ( можно скачать с GRM.ru) Немного подшаманил под себя.

Все доки в папку подшиваем и храним.

 

P.S. Регистрируем только печати, простые штампы нет смысла.

журнал учета печатей.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сопроводительные документы к печати даете?

Если печать первичная - то тут особо и заморачиваться не стоит, но все равно копию ИНН/ОГРН подшиваю к счету, клиент расписывается на накладной, а на другой стороне накладной проставляю несколько оттисков.

Если делаю копию - требую заявку с синей подписью руководства, оплата, желательно - безнал,и оттиск первичной печати что бы несколько раз на листе был. Пр получении - доверка обязательно. Таким образом отсеивается, кстати, очень много разных "я печать потерял, в командировке, бабушке в трудовую надо поставить, а она из Казахстана... Бла-бла-бла... " Много на этом не заработаешь, а имя можно испортить.

Кстати, заказ копии печати на ручной оснастке - тоже один из показателей того, что её заказывают на один раз. Будьте осторожнее с таким заказчиками, всегда есть способ отказать, ибо бывают подставы и от налоговой. У меня за 6 лет ни разу проблем не было, а вот в соседней "деревне" маски-шоу были по полной программе с арестом всей техники на 2 недели, штрафами и пр..

 

Касательно штампов, штамп - всего лишь информация к размышлению, он не имеет удостоверительной силы печати, но... Бывают и спец.штампы, ребятки в погонах из первого отдела иногда бывают такие выдумщики :) Ну а самое банальное, наверно - штамп "мед.осмотр пройден" - не делайте его частнику, не дай бог, потом по пьяни всю маршрутку убьет - на вашей совести ведь будет! И.. Ещё нотариальные штампы... Ну это отдельная тема.. Меня однажды одолевал какой-то дядька почти год, что бы я подделала штамп и печать с какого-то завещания.. Причем по телефону ни разу не звонил - тупо приходил в офис... После первого отказа пропал месяца на два, потом опять пришел, предлагал "целую штуку" и опять был послан.. Ещё месяца через три предлагал уже "целых три штуки". После того, как был послан с планкой в "5 штук", больше не приходил.


У меня зависло факсимиле глав.врача местной ЦРБ... Рецептиков себе навыписывать что-ли..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ставите на печатях порядковый номер этой печати или что то в этом роде? Ведь в этой ООО, например или ИП, могут заказать и больше печатей или это как то без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...