Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
RAINBOWMORE

Информация об принтерах

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Я планирую открыть небольшое производство печати изображений на дереве, стекле, холстах.

На данном этапе выбираю универсальный принтер для моих нужд, но столкнулся с тем, что

в целом не так много информации по этому поводу. Мой бюджет примерно 100-250 т.р.

Подскажите какое оборудование я могу купить за эти деньги и с какими трудностями мне предстоит встретится?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Рабочая область какая нужна?

Если "универсальный" то смотреть в сторону УФ прямой печати. НО в пределах 250 т.р. увы нет ничего такого.

Если не УФ, а обычный струйник на пигментных или директ чернилах, то впринципе за 250 можно что-нибудь подобрать с Алиэкспресса. 

НО в таком случае будет гемморой с подбором и нанесением грунта и праймера. Если только по дереву и холсту то, впринципе не шибко много, а вот со стеклом гораздо сложнее найти нужный и что бы хорошо держался. Ну и белые директ чернила достаточно дороги и капризны (если нужна выборочная яркая печать).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

За 250 с Али найти УФ можно легко. А4 точно, да и А3 тоже. Как он работает - вопрос конечно, но такие предложения есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, Marko сказал:

Как он работает - вопрос конечно, но такие предложения есть. 

Ну, у меня за 300 был и стоит уже третий год... Вся суть как раз "как он работает" Головку знаете ли менять каждые пол года накладненько, особенно когда они выросли в цене и постоянные прочистки так себе развлечение и хорошо, если вовремя полошение заметно становиться, а то пол заказа в брак.
Можно это нивелировать грамотными ценами, но тогда сильно труднее конкурировать. 
Может быть "нормальный" можно в эти деньги найти хотя бы А3, я бы прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

08.12.2021 в 22:56, PavelK сказал:

Ну, у меня за 300 был и стоит уже третий год... Вся суть как раз "как он работает" Головку знаете ли менять каждые пол года накладненько, особенно когда они выросли в цене и постоянные прочистки так себе развлечение и хорошо, если вовремя полошение заметно становиться, а то пол заказа в брак.
Можно это нивелировать грамотными ценами, но тогда сильно труднее конкурировать. 
Может быть "нормальный" можно в эти деньги найти хотя бы А3, я бы прикупил.

Печатающие головки у любых принтеров менять накладно, что у таких специализированных, что у домашних струйников, сам недавно в офисе принтер ремонтировал и тоже влетело в копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...