Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
prianikc

Гравировка с последующей резкой по контуру, Помогите разобраться.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Помогите пожалуйста разобраться, а то инфы в сети полно, но как то все разбросанно и собрать все сведенъя в кучу не получается да и тупо не хватает времени.

 

Задача: создание и подготовка макета для последующей гравировки и резки по контуру

 

Вопрос собственно такой: есть растровое изображение подготовленное для гравировки, как гравернуть и вырезать по контуру. 

 

В общем интересует ка максимум упростить процесс, для постановки его на поток. Допустим: я подготовил растр для гравировки, может ли станок понять по растровой заготовке где гравировать, а где резать по контуру.? Или придется плясать с бубном вокруг станка : то есть сначала гравируем по растровой заготовке, потом вставляем контур подготовленный в векторном редакторе, позицианируем лазер относительно выгравированного изображения и режем по контуру? 

Есть ли способ с помощью которого можно было бы гравировать и резать сразу с одного подготовленного файла?

Есть ли видео?

 

Был бы очень благодарен.

 

Заранее Спасибо.

 

Станок : Квалитек 9G

 

Вот картинка для примера, желаемого конечного продукта.

 

post-940-0-46624800-1398321968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос собственно такой: есть растровое изображение подготовленное для гравировки, как гравернуть и вырезать по контуру. 

 

В общем интересует ка максимум упростить процесс, для постановки его на поток. Допустим: я подготовил растр для гравировки, может ли станок понять по растровой заготовке где гравировать, а где резать по контуру.? Или придется плясать с бубном вокруг станка : то есть сначала гравируем по растровой заготовке, потом вставляем контур подготовленный в векторном редакторе, позицианируем лазер относительно выгравированного изображения и режем по контуру? 

 

1.Станок может вырезать квадратом, по кругу, но контур не определит

2.Вокруг станка плясать не надо.

3. Да делать контур руками.

4. Видео у меня есть но для других программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, за ответ.

 

Возможно ли делать все то же самое только исключительно из под корела?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется покопаться в кореле самостоятельно. Я еще три месяца назад в глаза корел не видел, потихоньку изучаю. Мне пока что известны два пути сделать контур для выреза: 1) Упорядочить-> формирование->граница  2) Эфекты->контур (ctrl+f9) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я наверное не правельно последний вопрос задал.

 

Дело в том что заказчик выводит на гравировку и резку исключительно из под корела. Что касается создание макета и подготовки его к работе у меня проблем как таковых не возникает. Просто хотелось максимально упростить процесс отправки на  гравировку и резку. Чтобы он все это делал только из под корела и не пользовался сторонними програмами. А контур можно и ручками обрисовать. 

 

Дак вот вопрос и состоит в том, можно ли делать все тоже самое что на видео только из под корела или обязательно нужно пользоваться сторонними прогами. Вот.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если станок 9g может работать с плагином для корела, то да можно все делать из-под корела. Станки 11g работают как раз с таким плагином, у меня 11g530 я все из корела делаю. Можно попробовать самостоятельно поставить плагин (на сайте реклаба http://reklab.ru/up/files/11G/Rus_CorelLaser_V8.7.2.exe например, в разделе техподдержка есть еще) или можно сначала задать вопрос по скайпу техподдержке о применимости этого плагина к станкам 9ой серии. 

да кстати, на своем опыте я понял что плагин работает только с 32битной версией корела. Если стоит винда 64бита, то надо руками запустить с установочного диска корела 32битную версию для установки, иначе автозапуск определит что винда 64бита и не спрашивая установит 64битный корел.

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо огромное, все стало понятно.

 

Дальше сами разберемся.

 

После пробного изделия отпишусь, что и как сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...