Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Тема открыта, а ни кто не делится(

Могу только зенон порекомендовать, так как с ним работал, вот все что связано с лазером т.е. вся расходка (2х слойный пластик, резина для печатей, ручки, сувениры и т.д.) пока не знаком, т.е. не знаю, где цена-качество.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В Зеноне нет резины для печатей, и для тампухи тоже ничего нет, хотя очень желательно было бы. Может расширятся ещё. Их ассортимент растет с каждым годом, что не может не радовать.

Из оборудования - юзаю каттер Зенонкат-720 с сервоприводом больше года, довольна очень, точный, тихий. Graphtec у меня намного громче работает.

Разницы между их пленками Авери и Оракалом до сих пор не обнаружила в отношении эксплуатационных качеств, разве что не хватает иногда разметки на подложке.

Гравировальные пластики - ассортимент периодически меняется, не всегда все есть в наличии, поэтому никогда не гарантирую клиенту именно такой как на моих образцах и обговариваю возможные замены (это в том случае, если из наличия на моем складе ничего не подберем, конечно. Для больших заказов..:))

Акрил - их зенокрил очень удобен лично для меня тем, что у них листы 1,22 х 2,44, т.е. почти 3м2, и даже эти листы они режут пополам иногда :), самое то для маленких мастерских, и для хранения, и для транспортировки. Плохо то, что нет распиловки как у многих других. Пилят ручной пилой "как получится".  По крайней мере на Вольной раньше не было, да и на Енисейской тоже.  К самому акрилу замечаний нет, но  защитка - бумага. Иногда очень удобно, но имхо, все же не самое лучше решение. Тем не менее по такой цене акрил больше практически купить негде.  Как, собственно и многие другие пластики.

Расходная химия - тоже дешевле остальных Ассортимент так же больше, чем у конкурентов.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Пластик у Зенона дорогущий, да палитра очень мала! Проще Rowmark взять...
Единственно что ассортимент богатый (но не для лазера) - на этом преимущества заканчиваются.

Поделиться сообщением

В ЛРТ в Московском и Питерском тоже большой ассортимент материалов и оборудования.

Пластик Rowmark есть всегда в наличии вся цветовая палитра и под лазер и под механику. Ни разу не подводили.

Резина для печатей есть серая эко, практически без запаха.

Работаю с ними уже давно (с питером), очень доволен.

Поделиться сообщением

Из оборудования - юзаю каттер Зенонкат-720 с сервоприводом больше года, довольна очень, точный, тихий........................

Да!!! Тоже хочу такой, только побольше, ПОБОЛЬШЕ. Проблемы хоть какие-нибудь случались?

Поделиться сообщением

Вот ведь... блин...набрала большой ответ и комп вырубился..:( А теперь уже пора бежать..:(

Чуть попозже ещё раз наберу..:)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Я в Зеноне беру акрил прозрачный и цветной, тройку. Зенокрил. Удобный формат 1.22х2.44, доставляю себе целиком, потому что их раскрой пополам дорог и неаккуратен. Лампы СО2 ихние лучше чем у Реклаба. У них есть аналоги Роумарка двуслойного для лазерной гравировки но по качеству заметно хуже Роумарка. Вообще хорошая контора, рекомендую.

Поделиться сообщением

А мне больше в Профасе акрилы нравятся, и не только акрилы, а практически все там качественнее!
Как-то из Зенона привезли на короб световой композитные панели с коричневым задником, может кто знает такие, так к ним акрил вообще приклеить не могли! Пришлось только счищать все напыление до алюминиевого слоя, и только тогда склеили! Больше стараюсь не брать...

Поделиться сообщением