Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Дес

Помогите узнать в чем проблема

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, достался станок китайского производства вот такой вот http://cncmachines.ru/wp-content/uploads/2008/11/halkmini.jpg только ещё один тумблер есть, что бы включать кнопку теста лазера (на фото их два, у меня три)

 

 

Все ездит, всё горит, на платах диодики светятся, но нет лазера, при нажатии на кнопу "тест лазера" происходит свистящий звук, так же частота звука меняется если менять мощность лазера, но самого лазера нет, стрелка на амперметре, который установлен на гравере, не шевелиться. 

 

 

Возможности взять трубку для проверки нет, если только купить новую,но цена для теста великовата.

 

Помогите, как можно установить неисправность самостоятельно? 

 

P.S. на фото халк, у меня чистый китаец с иероглифами, но внешнее сходство 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала, открыть заднюю панель, посмотреть есть ли луч в трубке, проверить крепление проводов.

P.S. Не забывайте про технику безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну, для начала, открыть заднюю панель, посмотреть есть ли луч в трубке, проверить крепление проводов.

P.S. Не забывайте про технику безопасности.

Всё проверил, луча нет, крепления провода проверены, гложет момент, что штатный амперметр не реагирует... я не знаю как он установлен, до блока розжига или после? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После трубки. Так что скорее всего трубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если свистит - то по логике - блок питания разгорается ;) а вот дальше... движения видать нету... :(
Попробуйте трубку у кого нибудь позаимствовать... но если что рассчитывайте на расходку - в 2 трубки ;) если вдруг сожжете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец.. в общем ладно, если решу проблему через замену трубки - отпишусь... да и так отпишусь,получилось,нет.. Вроде есть человек, которому её можно будет продать если дело не в трубе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поставил вторую трубку,результат тот же,скажите сколько вольт подается на трубку? По тесту получилось следующие: низ (резистор до упора налево) 50v максимально 200v - это нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Думаю, что лучше бы посмотрели те кто Вам этот станок продал и обслуживает. На вид он новый и наверное на гарантии был. И еще - пишите в каком регионе проживаете, может будет проще подсказать, куда направить. Я в Костроме проживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...