Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Georgy

Нужен специалист по настройке китайского лазера-гравера (юстировка)

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Требуется инженер, для юстировки лазера (старый китайский).  Местонахождение М.О. г. Балашиха.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для юстировки лазерного станка необзательно быть инженером. Главное правильно настроить попадание луча по всем зеркалам, и фокус. И чтобы не было царапин на зеркалах и линзах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласен, но проковырявшись в нем с четверга до субботы, вроде добился попадания луча в центр:))) Радовался даже!:))) 

Но когда запустил макет для резки, заметил что луч завален, а торцы заготовки получаются с неровными краями, плюс ко всему, наша контора берет заказы на гравировку печатей, а тут вообще Ж@ПА.... мелкие шрифты вообще не пропечатываются, а толстые буквы двоятся! Хотя, сделав по выстрелу у каждого зеркала, понял что луч начинает двоить после выхода из линзы!!!! Замена линзы ни к чему не привела, результат тот же... Моего небольшого опыта не хватает чтобы побороть эту проблему!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Georgy сказал:

луч начинает двоить после выхода из линзы!!!! Замена линзы ни к чему не привела, результат тот же... Моего небольшого опыта не хватает чтобы побороть эту проблему!!!!

значит за сопло цепляется, бывает что очень сильно цепляется и отражаясь  от сопла криво идёт в низ

кстати проверьте  зажата ли линза - не болтается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

значит за сопло цепляется, бывает что очень сильно цепляется и отражаясь  от сопла криво идёт в низ

кстати проверьте  зажата ли линза - не болтается ?

Линза стоит крепко и не болтается. Я даже все перепробовал все линзы, что у меня в наличии есть, т.к. думал что дело в линзе - эффект одинаковый. Сделал тест без линзы, все четко по центру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может нос стоит не перпендикулярно столу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 цепляется луч за край сопла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 17.07.2017 в 20:37, Georgy сказал:

 Сделал тест без линзы, все четко по центру. 

без линзы  тест лучше не делать, это как показывает практика не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Согласен. Луч цепляется за сопло. 
Если у вас головка, как у меня (на фото такая же), то выкручиваете нижнюю часть выделенную зеленым и пробуете потестировать без нее. Если проблема уйдет, то тут два варианта:

1. Регулировать наклон самой головки.

2. Отпилить нижнюю часть (или высверлить пошире). У меня была такая проблема - с линзой беда была. я срезал нижнюю часть. Обдув чуть чуть страдает - сверху на фанере будет чуть больше копоти, но принципиальной разницы нет)) Режет так же хорошо. Как на гравировке печатей скажется не могу сказать(((

Screenshot_17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Было такое. Нос ( головка), стоит не под 90 градусов (не перпендикулярно) к ( как это называется? Направляющая оси Х, станина, рельс оси Х и т.д. как правильно её зовут незнаю).

Что-то тяжолое у вас на столе лежало и при перемещении носа (головки) задели) очень сильно задели. Сместили. Просто угольником измерьте и все ясно станет.

 Конечно после этого сопло задевает.

Изменено пользователем natsvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...