Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: pavel20
      Доброго дня
      Я занимаюсь разработкой оборудования газоочистки, был создан образец, который нужно испытать в тяжелых условиях работы, - много дыма, высокая загрузка.
      Суть работы фильтра - электростатика, в качестве расходника используется стандартный лист утеплителя из минеральной ваты, который находится в поле высокого напряжения. По замерам эффективность очистки соответствует Hepa 12, частицы размером 0,3 мкм улавливаются на 99,95%. Также есть секция насыпного активированного угля. Предварительно показывает при любых концентрациях дыма на входе, на выходе воздух чище чем в помещении. Основное преимущество - стоимость расходника, которая на 2 порядка ниже, чем у стандартных хеповских фильтров. 
      Я понимаю, что народ в основном делает вытяжку на улицу и трубу повыше, но может кому-то актуальна тема очистки воздуха от дыма лазерных станков. 
      Нужна площадка для ресурсных испытаний фильтра, чтобы поработал месяц-два в тяжелых условиях.
      Характеристики фильтра:
      производительность  до 600 м3/ч,
      1200х700 мм, высота 1100 мм
      вес установки около 50 кг.
      Новосибирск
      Буду также благодарен за мнения про актуальность фильтрации в области лазерной резки. Может имеются конкретные стандартные параметры, под которые народу хотелось бы осуществлять очистку воздуха?
       
    • Автор: DESIGNER
      Друзья, собственно вопрос!
      Поступил заказ располовинить линзы, выпуклые, впуклые и т.д. по поводу разного фокуса это всё понятно. Так вот хотелось бы узнать, можно ли их резать лазером и не губительно ли это для лазера  и оператора. Одну попробовал, режет с белым дымом и противно пахнет, еще в процессе резки надо сбивать пламя, но это всё решаемо. Кто что знает из чего нынче делают пластиковую оптику на очки. Спасибо всем откликнувшимся. 
    • Автор: PavelK
      Люди, есть кто юзал защитные очки для лазера?
      Я имею ввиду специальные очки.
      Есть ли "польза" ? Луч такой же яркий через них?
×
×
  • Создать...