Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
gmabarter

Выбор респиратора для покрасочных работ

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу затронуть вопрос с которым наверное сталкиваются все изготовители сувенирки, изделий из фанеры и т.д. - защита органов дыхания при малярных работах.

Встал вопрос выбора респиратора. Многие хвалят марку 3М, но моделей большое количество. Поделитесь опытом, кто чем пользуется, с хорошими расходниками и качественной защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хвалю марку 3М.
Когда возникла необходимость зашел на сайт - почитал.
У них есть разные маски. Полные, полумаски и так - куета на нос - то бишь респираторы.
Для тебя имеет смысл покупать полумаску. Ибо ты не в хлоре крутишься и не в соляной кислоте плаваешь))
Полумаска состоит из крепежа, предфильтров, фильтров и  защитных колпачков.
Брать нужно полный комплект, как я сказал.  Предфильтры не дают засираться фильтрам, а защита не дает им пачкаться. 
Все фильтры на сайте описаны.
На разные химикаты - разные фильтры.
"От всего" фильтров не бывает. Определись, что ТЕБЕ необходимо.
Я брал маску для промывки реактивов. Поверь - моя тебе не подойдет.
Брать надо с умом, а не как у соседа.

У меня полумаска серия 7500. Размер - средний.

2543_1big.jpg

 

Так выглядят фильтры:

1381_1big.jpg

Предфильтры:

2739_1big.jpg

 

Имеет смысл позвонить либо дилеру 3М, либо в саму 3М и внятно описать проблему, с указанием того от чего хочешь защититься. Либо самому почитать, что пишут. Там весьма подробно, на все случаи жизни.

Если не знаешь, что ищешь  - полный противогаз химзащиты, денек поработаешь, сразу сообразишь что  нужно для комфорта, защиты и удобства)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Есть в работе полумаски 3М 7500. Фильтры в них используем самые простые модели 6051. Естественно с предфильтрами, которые позволяют существенно увеличить ресурс основных фильтрующих элементов. Также есть полнолицевые маски 3М, но в силу незначительного объёма покраски и наличия покрасочного бокса - они практически не используются.

Для шлифработ подойдут обычные пылевики без полноценных фильтров. В каталоге 3М такие присутствуют.

В литейке при работе с химией используем фильтры серии 6059. Без предфильтров. Они там не нужны.

Весь ассортимент заказываю через Авито. Многие там продают в полцены от официальной. И сами маски, и фильтры. У местного дилера при необходимости покупаю только оголовье, которое периодически рвётся. Тут уже встает вопрос аккуратности использования. Я ни разу не рвал, а вот работники у меня это периодически делают.

p.s. в Красноярске делают полную копию полнолицевой маски 3М. Заказывал. Качество не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Копии ЗМ даже делают где-то, как понял из предыдущего поста. И сколько они стоят, наверное на процентов 30 дешевле. Посмотрите вот тут  ссылки без просьбы выпиливаются ЗМ точно оригинальные ли? Как тогда определить настоящие ЗМвские респираторы, может кто в курсе Мне срочно нужно взять большое количество. Не хочется платить за шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать просьба на ссылку. Очень нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Тогда просто оставлю это здесь. Если нужно кому будет, вы можете без проблем ссылки без просьбы выпиливаются  для разных образцов. Советую, очень даже неплохие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...