Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Авторизация  
Irinalaser

Стабилизаторы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прошу помощи с выбором! В соседнем помещении поставили форматник:( и каждый раз когда его включают у меня идут просадки по сети, решил срочно ставить стаб. На форуме читал про выбор стабилизаторов, но меня интересует конкретные параметры: Точность стабилизации и скорость стабилизации и вообще существенные это параметры или нет. На маркете смотрел обычные ресанты

https://market.yandex.ru/product/12718932?show-uid=827367062935447287000002&nid=56405

и стабы для котлов у них показатели лучше

https://market.yandex.ru/product/12705641?show-uid=827370022735341939000003&nid=56405&glfilter=12731987%3A12731992%2C12731993%2C12731991&glfilter=12732032%3A500~&glfilter=12732044%3A~5

Может кто посоветует какой брать, чтоб потом не идти за новым:). И прошу прощения если что-то не увидел на форуме:D

Поделиться сообщением

У меня Ресанта 5000 Вт как у вас по ссылке, но только в настенном исполнении LUX. Здание где я сейчас арендую помещение - бывшее рудоуправление. Проводка никакая. Соседи металлообработкой занимаются, у них штук 10 самых разных станков. Освещение постоянно мерцает. Цифры на дисплее стаба постоянно скачут - а станку хоть бы хны. Режет себе спокойно дальше. На компе стоит ИБП, так он несколько раз за день на резервный источник питания переходит. Ресантой доволен полностью. В конкретные параметры не углублялся (точность и скорость стабилизации). 

Поделиться сообщением

@Кузьмич Спасибо за ответ, да я тоже не углублялся просто увидел и вот думаю точность в 8% на 220В что-то многовато кажется<_<

получается 17,6 В туда сюда:D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Irinalaser сказал:

точность в 8% на 220В что-то многовато кажется

Если не ошибаюсь, то ГОСТом предельно допустимые отклонения в электросети 220В установлены в 10%. Подразумевается, что электроприборы, рассчитанные на питание от такой сети - нормально должны функционировать при таких отклонениях. Мне точность приведённый выше Ресанты в 8% кажется абсолютно нормальной.

Понаблюдал за своим стабом. Падает напряжение на входе до 209 вольт, а сейчас уже ~полчаса висит на отметке 232 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Большое спасибо, наверное такой и возьму

Поделиться сообщением

Если там действительно настоящая синусоида, то очень да же гуд и фирма впринципе то же. 

Была бы функция подключения к компу - цены бы не было =)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу