Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Romka

как выставить трубку лазера параллельно зеркалу!?

Рекомендованные сообщения

Господа, борюсь с юстировкой........на 2-м зеркале у луча большая разбежка!(((( на форуме читал что причина может быть из-за того что луч из трубки не перпендикулярен к первому зеркалу. А ведь я когда первый раз станок настаивал трубку шевелил:unsure:. как мне проверить? ( надеюсь понятно объяснил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинай так. Сначала стрельни с самого ближнего расстояния к трубе, далее отгоняешь к себе рельсу ( в дальнюю точку) и попасть должен конкретно в то же пятно , что и в ближнем было. Если не получается свести в точку то может придётся или трубу подымать (опускать) или если что не так то зеркала выше ниже. Самое херовое это уже на голове. Точно так же сначала попадаешь в ближней точке в центр ( хотя я считаю лучше на 1-1,5 мм выше) и отгоняешь в конец - в дальнюю точку. Крутишь зеркала пока не попадёшь в ту точку которую набил в начале ( в ближней). Далее не снимая  линзы и носика понемногу выставляешь прямой луч из сопла. Обычно для меня при таком подходе пол час нужно. Если китайцы накосячили с лампой (выше ниже) то пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

спасибо! все получилось!) 

Но помучиться пришлось.... и не один день потратить!

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...