Перейти к публикации

BEZUMEC

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BEZUMEC

  1. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Всех с Новым Годом! Проблему решили просто, заменили станок, теперь у меня Маркер с 20Вт излучателем и полем обработки 400х400 мм, сразу без перемещений т.е. гравирую не отдельными участками по 110х110 или 200х200, а сразу охват 400х400 мм, какая то линза стоит и охватывает такую область. Пока налаживаю на обработку чтобы по времени получалось быстро, к тому же планирую перейти на 30Вт, излучатель Raycus придет в Январе.
  2. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Сегодня 15 декабря, отдал 6 декабря - до сих пор ремонтируют, точнее дали понять что пока ремонтировать некому, хороша поддержка и сервис ничего не скажешь!
  3. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Пока не сообщали, сам позвоню 11 или 12 узнаю о результатах, хочется все-таки чтобы они сами позвонили.
  4. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Проверил, все крепко! Позвонил на фирму где покупал, отвез к ним на ремонт сегодня, будем ждать.
  5. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    X гоняет Y трясется ведь когда трясется линза она трясется по всем сторонам она не может трястись строго по X ))))
  6. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Почему тогда при болтании на Y оси нет ореолов? В любом случае были бы и там
  7. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Почему уверенность в том что что то болтается? ))) Зеркала проверял 3 недели назад, ставил новые, завтра проверю конечно
  8. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    ))) согласен, но я уже проверял и трес позавчера.
  9. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Проверял, не болтается, но проверю еще и поменяю на новую.
  10. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Всем привет! Новая проблема ) Что ж я изготовил 110 табличек все хорошо, но не долго, появилась новая проблема я просто херею от этого станка! Кто может сказать с чего начать? Фото см. вложение (ореол внизу букв, типа тени) при односторонней гравировке по Х на скорости 700 ( при меньшей то же самое)
  11. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Всем привет! Сегодня залил охлаждайку Спирт Медицинский (95%) - 3 литра, Дистилированая вода - 4 литра, полет нормальный ) Отгравировал 10 табличек (одна табличка 25 минут)
  12. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Да, спасибо! почти ровно в 1,5 раза ) Чиллер 5000 справится с задачей )))
  13. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Спасибо всем кто участвовал в дискуссии по поводу моей проблемы, все ваши теории проверял, шел к намеченной цели и мы победили ) Заменили контроллер вместе с дисплеем и рваный край исчез. На самом деле рваный край может быть по множеству причин, тому есть свидетельства и опыт, замена Контроллера - это последнее что нужно проверять, такие случаи мне кажется редкие. Мой опыт говорил что это замена лазерной трубки т.к. ровно 7 месяцев назад у меня был рваный край, устранил заменой трубки. Еще ребята с одной компании и PavelK мне сказали что такое 100% бывает из-за Охлаждающей жидкости. Не знаю как влияете даже не спрашивайте, не отвечу, никто не ответит но это реально так! У меня антифриз залит бесцветный (возможно еще и цвет как то влияет) Антифриз буду менять на спирт медицинский, не жалко ))) Следуйте при поиске от наименьших затрат к большим, я бы в первую очередь проверил охлаждайку поменяйте на дистиллированную воду (замените) Всем спасибо
  14. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Логично, попробую. Спасибо!
  15. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Всю ночь думал... вспомнил, что рваный край появился на трубке, в которой был залит дистилят значит следует что охлаждающая жидкость тут не причем. Подумав что виновата трубка я купил новую и поставил, результат не поменялся, но в новую я залил сразу антифриз. Не вижу причинно-следственной связи.
  16. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Практически эта электропроводность не участвует в образовании и запуске луча, охлаждающая жидкость вобще никак не участвует в этом, она только отводит тепло. Я понимал бы еще если бы с течением времени у меня появлялись рваные края, но они же сразу на холодном станке, и на прогретом станке (после 6-8 часов работы) Я поищу на эту тему на форуме, спасибо за совет, принято к сведению. Спасибо вобще всем кто участвует! Завтра я заменю антифриз на дистилят, заодно он промоет систему для заливки спирта, и я посмотрю есть ли изменения!
  17. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    А как охлаждающая жидкость может влиять на запуск трубки? Просто хотя бы в теории понять?, жидкость внутри трубки просто отводит тепло, больше 18 градусов не поднимается стоит Чиллер 5000 (фреоновый) качает на Ура. Просто предположение очень для меня странное, я не говорю что вы не правы, мне бы логику понять и принципы. Сейчас залит Антифриз по причине перебоя в подаче тепла, чтобы трубка не перемерзла. Ну завтра залить могу дистилят или спирт есть у меня медицинский 5 литров )))
  18. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    После длительных и мучительных звонков удалось таки прийти к конструктивному диалогу. Приедут менять контроллер, отпишусь как поменяют.
  19. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Идея неплохая, завтра попробую, только какой вывод будет в итоге? Пробовал и 400 и 700 и скорость даже на 100 мм/сек такая же гравировка, мощность маленькую 10-15 и 80-90% ставил дефект тот же. Нет, не включена ) я и с ней и без нее пробовал...дефект тот же. Видосик будет завтра.
  20. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Трубка новая, если бы из-за трубки, то почему вдоль рамки прожигает ровно (см. фото) только прерывистые - рваные элементы это буквы и линии поперек X Помогите пожалуйста форумчане! Да и в финале я скажу какая конторка мне этот станок продала и станок на ГАРАНТИИ они не берут трубку и отказываются со мной общаться! Просто молчат, а когда звоню скидывают. Вот почему я на форуме, помочь больше не кому, готов заплатить деньги специалисту, только посоветуйте кого?
  21. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Здравствуйте! Подключен к стабилизатору Напряжение на входе 215-230, на выходе 219-221 Вольт. Другой стабилизатор не пробовал. Драйвер переставляли с оси Y на ость X, эффект тот же.
  22. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    В этот раз замена трубки не помогла....печально, но факт. Кто знает поделитесь почему края гравировки рваные, любой символ рваный. Гравировка по оси X скорость 700, двунаправленная, заготовка лежит длинной стороной к X. Отгравировал на таких параметрах 500 табличек размером 400х250 и все было хорошо, гравировка почти все поле занимает, практически сплошной текст с рамками. Просто в один день стал рваный край и все. Юстировка хорошая, линзы зеркала чистые, на лазере тоже, Трубка новая (и на старой тоже самое). Люфты проверял, делал спираль, спираль при резке чистая ровная. Все механизмы смазаны, ремень проверен, натяжка ремней проверена, Двигатель по оси X был трижды заменен на новые (думали что двигатель). Кто бескорыстно может помочь, спасибо! Тому кто без корысти ну никак, но подскажет правильно подарю 2000 руб. )))
  23. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    На скорости 400 - 42 минуты, на скорости 700 - 28 минут.
  24. BEZUMEC

    Полосы при гравировке

    Просто у меня потоком очень много гравировки, (1400 шт. в год) станок пока один, формат таблички 400х245 мм композит, почти все поле на 90% гравировка. Так вот у меня рваный край на скорости 700 мм и двухсторонним проходом (swing) появляется только если Лазерная трубка начинает плохо работать и у нее появляется плохая мода, которая приводит к тому что края получаются не ровные. Тогда я перехожу на скорость 400 тогда более - менее края ровняются и сразу заказываю новую трубку. Вы трубку меняли? Моду проверяли?
×
×
  • Создать...