Перейти к публикации

Alex26rus

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex26rus

  1. Всем спасибо за внимание! Проблема решилась. Заморочка была в проводе, который был перемычкой, на материнке, вместо датчика пртока. Просто был плохой контакт. Подтянул винтик и всё заработало!
  2. Здравствуйте ещё раз! все танцы с бубном вокруг станка не дали никаких результатов.все настройки правильные,. Драйвера встали нормально. Комп видит станок, всё хорошо. Но вот всё никак не могу запустить программу. После нажатия на кнопку "СТАРТ" ничего не происходит. Захожу в меню "ТЕСТ", нажимаю на кнопки перемещения, всё хорошо., станок чётко отрабатывает. Едет куда нужно. Подскажите пожалуйста, это может быть связанно с глюками в самой материнки или я всё-же упустил какую-то настройку. Да кстати, высоковольтный БП сейчас не подключен... сдох... жду новый... Напомню, что панели управления нет, и посмотреть что нужно станку тоже не могу...
  3. Дисплея нету. Работает только от компа. По осям ездиит правильно. Датчик протока не работал и его закоротили, воткнули перемычку в БП. Нажимаю на кнопку тест, и на лампе (в начале лампы) происходит лёгкое, еле заметное свечение. Мерил ток... 0. по ходу лампе трындец...
  4. Ну не знаю... мач3, на фрезере,настроил и запустил как-то быстро, с лазером же мучаюсь уже третий день. В общем картина такая, в каком бы положении станок не был, нажимаю ""СТАРТ", от отъезжает в 0 по X и Y, и всё... никаких дальше действий.
  5. подключил комп и станок. Драйвер вроде бы стал. С компа можно катать каретку. Нарисовал прямоугольник, нажал кнопку СТАРТ, станок чуть дернулся и стоит... Я так понимаю чтонужно теперь как то настроить программу.
  6. Нет, не подключал. Станок на работе, а комп (ноутбук) пока дома. Но я то думал что программа умеет автономно работать, без подключенного станка. Типа дома нарисовал картинку, а на работу принёс флешку с файлом и в перёд!!!
  7. в ютубе нашел Драйвер USB ставлю, а он зараза такая, никак не появляется в диспетчере устройств((( Ставлю программу, а она не запускается... Выдаёт ошибку " Please link machine". (((
  8. Они уже давно начались))) после приобретения фрезера... а вот с лазером я только начинаю))) Не могу найти видео, но с установкой вроде бы всё понятно. Подскажите ещё пожалуйста, с какой версией корела лучше работает LaserWork?
  9. Хоть и старый но бесплатный))) Мне для начала самое то... Там на контроллере два USB разъёма(Udisk или USB), подскажите пожалуйста, в какой нужно включать комп.
  10. Почитал... но не понятно может ли контроллер работать без пульта. и как его "поженить" с компом...
  11. Да! Оно самое!!! А вот как выглядела верхняя панель я не знаю. Станку много лет, и я даже и не помню когда там видел эту панель. И сильно ли она нужна???
  12. Всем добрый вечер! Мне достался "по наследству" лазерный станок на котором нет никаких названий. Лампа в нём вроде бы живая, потому что совсем недавно станок работал. Зеркала и линзы чистые. Но вот только вместо панели с кнопками стоит вольтметр... ХЗ зачем... Бывший хозяин подключал его к ноутбуку с него работал. Я раньше никогда не имел дел с лазерами, только с фрезерными. Поэтому прошу помощи с опознанием станка, какую программу для него нужно использовать (в чём рисовать), и в какой программе резать. Так то я уже подключил к нему воду с небольшим количеством антифриза, холодильник, воздушный компрессор.
×
×
  • Создать...