Перейти к публикации

master114

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя master114

  1. master114

    Обзор Raylogic 304 Mini ОБНОВЛЁН 12.2015

    Да, все верно. По указанным ссылкам нормальные инструкции. После установки и настройке возникли еще вопросы, но с Дмитрием все решаем. Техподдержка реагирует оперативно, общаемся хорошо -))
  2. master114

    Обзор Raylogic 304 Mini ОБНОВЛЁН 12.2015

    Ну почему же -))) Техподдержка - данный фактор был одним из решающих при выборе станка. Все ответили грамотно и оперативно. Трубка получена (вместе с лампой) и заменена. Все заработало (в смысле луч появился и свет в рабочей зоне) Сейчас делаю юстировку (правда первый раз, но вроде получается). Перехожу к программам/драйверам. Первый вопрос - на диске должен быть драйвер, а там только видео и мануалы. Если будут вопросы - позвоню.
  3. master114

    Обзор Raylogic 304 Mini ОБНОВЛЁН 12.2015

    Принимайте в ряды обладателей 304-го Приобрел на днях, но пока стоит как ящик. Первые впечатления: 1. Станок красивый -) 2. Реклаб с кривоватыми ручками. Сам станок отправляли транспортной. Пришел с уже установленной газовой трубкой. Хотя в инструкции к станку было написано, что должна быть в отдельной упаковке. В итоге трубка нерабочая и станок просто стоит. Также в станке лампа подсветки тоже не работает. Мелочь, но общее впечатление на 2 пункта упало. Общение с техподдержкой, признание недоработок - жду новую трубку. Ладно, пока едет трубка разбираюсь со станком дальше. Открываю инструкции по установке драйверов, программ и тп. В комплекте только болванка (насколько я понял чисто китайская) с 2 вордовскими файлами на полукитайском/полуанглийском. Понять там что-либо очень сложно. 2 видеофайла по 3 минуты. На них молча быстро собрали станок и подключили программу к Корелу. Пояснений тем более на русском нет. И 2 архива с программами КорелЛазер и ЛазерДРВ. Инструкций по установке никаких (кроме видео) Я честно говоря сначала обалдел. потом полазил еще по ящику и нашел в папке толстую пачку распечатанных инструкций на русском. Урааа, сначала подумал я, но радовался рано. Только одна инструкция по первоначальной сборке станка (подключение всех компрессоров) была применима, а остальные шли до кучи и вообще о другом. Например толстая пачка без названия где глава 1 называется "Введение в лазерно-гравировальный центр". Далее идет описание работы в какой-то программе, но не вышеупомянутые. Есть чудесная инструкция по управлению панелью лазерного станка. Но панель от какого-то другого станка, более крутого с целым монитором. На 304 никакого монитора естественно нет. Еще пачка бумаги по установке программы RDCAM. Жаль саму программу положить забыли. А вот инструкции по работе в программах CorelLaser нет, даже русификатора нет, хотя на этом форуме Реклаб его выложил 3 года назад. А вот простейшей таблички с параметрами резки различных материалов (ходовых) нет, хотя это очень странно. Ведь наверняка это известно и секретом не является. В общем "волшебство только начинается"...
×
×
  • Создать...