Перейти к публикации

gorartem

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем gorartem


  1. 36 минут назад, artur сказал:

    Спасибо всем за помощь, долго не отвечал - на работе было много командировок. Значит за это время проверил все имеющиеся концевики (схему проверки нашел в сети), и все новые - рабочие, родной (который был разбит) - не рабочий. В процессе проверок был один момент, я не правильно припаял концевик (оптрон), и при включении станка каретка пошла влево и стала биться об упор, я сразу выключил, потом при проверке понял в чем проблема. Но так как времени продолжать опыты не оставалось оставил это на потом. @gorartem Ваш совет подтвердил мои предположения, при ближайшей возможности я так и сделаю. 

    рад был подсказать)) Если есть неисправность, нужно отключить всё, что ее может вызвать и поверять цепи методом тыка или мультиметром, второе предпочтительней))

    • Upvote 1

  2. попробуйте отключить концевик и отправить его в ноль, поедет влево? Станок можно будет выключить или перемкнуть провода, но проще выключить, дабы не бить об упор. Если едет влево, то в цепи концевика искать проблему, возможно провод, если поползет вправо, то грешить на материнку. Отключить лучше у самой материнки, дабы избежать замыканий в шлейфе на корпус.

    • Upvote 1

  3. документацию к станку чпу надо изучать. Пойдите учеником оператора на токарный станок с системой nc (любой, хоть 31, но удобнее 210), почитайте паспорт к станку. Я начинал с стп 220, крайне неблагодарное занятие набивать на нее программу сложную, занимает почти целый день. Пока будете работать, вас научат корректировать настройки резцов, ибо они изнашиваются, требуется постоянная корректировка, а по смене пластины вернуть к изначальным значениям и откатать резец, подбирая нужное значение размеров. Потом вам позволят выточить какую ни будь хрень вроде петли из алюминия, потом будете писать вручную программы, сдавать их вместе с чертежами наладчику, а только потом вас допустят к программам вроде эсприта, техтрана или арткама. Наладить станок надо понимать каждую строчку из того, что собирается делать станок или переломаете инструмент и станок.


  4. В 18.05.2017 в 22:12, Дмитрий123 сказал:

    .не отображается! скиньте ссылку в л.с. или на 

    [email protected]

    @joey_ramone

    .не отображается! скиньте ссылку в л.с. или на 

    [email protected]

    .еще ищу!!!!!желателен размер поля 600*900мм

    имеется такой станок

    https://www.avito.ru/voronezh/oborudovanie_dlya_biznesa/stanki_dlya_gravirovki_i_lazernoy_rezki_9060_1051202732

    полное описание присутствует

×
×
  • Создать...