Перейти к публикации

Stavr200

ВИП
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Stavr200


  1. Всем доброго дня !

    В связи со сменой вида деятельности и переходом из ТВОРЦОВ в ЯМЩИКИ ,

    продам свои два станка:Qualitech 9G 530-6Рабочее поле 520мм Х 320ммламельный стол, все каретки и направляющие регулярно смазывались иобслуживались ,ресурс лампы должен был закончится еще с год назад ,но она все еще работает, фанеру 4мм режет за один проход.В комплект отдам новую лампу 45-50 ватт с пробегом в районе 20 часов.

    цена: 75000 руб

    LTT-Z1040

    рабочее поле 1000мм х 400мм.Материнская плата М2 .

    сотовый стол,компрессор, больше стоял чем работал, состояние практически

    идеальное, труба 60 ватт, выработка примерно 50%, есть новая труба но ее

    установка на станок , скажется на цене.

    цена: 80 000 руб.

    P.S. При необходимости возможна установка в место М2 , RuiDы , ( за отдельно обсуждаемые деньги и сроки).

    P.P.S.При одновременной покупке двух станков бонусом пойдет фреоновый чиллер ,собранный на микроконтроллере из двухконтурного пивоохладителя.

    телефон для связи +79786788847 Александр.

    будут вопросы, пожелания, идеи, Жажда фотографий , милости прошу ! Звоните!


  2. В связи с переездом из пром. зоны в жилую застройку куплю без масляный поршневой или мембранный компрессор. (малошумящий) Можно б/у. Тел. +7978 82О4522.
     

     


  3. Прошу простить за столь несвоевременный ответ , был в командировке на крайнем севере ,без доступа к нету. Если еще актуально могу завтра сбросить фото в личку.


  4. Треш или нет . Но работает. Мы пользовались этим методом ещё лет 10-15 назад, при покраске авто.для тонкой очистки воздуха. Масло и воду убирает на раз, стоит копейки, прост в обслуживании. Сам пользую такой на поршневом ,масляном компрессоре .


  5. Та-же проблема . Решил её с помощью добавочного фильтра из муфты для 110 трубы рулона туалетной бумаги и двух заглушек 110мм.  Раз в месяц   бумагу нужно менять. Если нужно скину фото.


  6. Выключить станок , попробовать прогнать каретку руками по всему столу,должна двигаться легко,без заеданий и закусываний.Если обнаружите где-то затык, внимательно проверьте что закусывает ,каретка на направляющих или может подклинивать верхний подшипник в ШД. По симптоматике очень похоже на проблему с кареткой, отсюда пропуски и "дрожание". Из личного опыта могу сказать ,что в большинстве случаев в таких проблемах виновата механика. Как видно из вашего фото, погрешность разнонаправленная,что скорее всего говорит о выше перечисленных проблемах.


  7. Замечательный станок для первого старта.( Сам пользуюсь таким). По мере эксплуатации определитесь, то-ли лампу мощнее ставить, то-ли стол большего размера. А может ещё пару станков прикупить. Свой брал без бонусов в виде чиллера, сотового стола и т.п. год назад за. 105 т.р.

    • Upvote 1

  8. Полностью согласен ! Приношу свои глубочайшие извинения уважаемой KET , просто в этом вопросе увидел себя год назад. по сути: 90% фрез (кроме прямых -концевых ) снимают материал под тем или иным углом . весьма рекомендую проштудировать  cnc.userforum (не реклама , действительно много информации по фрезам и фрезерам )

    • Upvote 1

  9. Антифриз G12, насос vilo, эксплуатация  3 месяца.пузырей нет. Проверьте место подключения к трубе, возможен вариант подхода воздуха на примыкании силиконовой трубки к стеклу.После отключения  станка происходит остывание жидкости в трубках образовывается небольшое разряжение и может происходить незначительный подсос воздуха. Нужно снять трубки с лазерной трубы, отрезать по два сантиметра с каждой стороны, затем нагреть в очень горячей воде края и одеть обратно.(НЕ ПРОБУЙТЕ НАТЯГИВАТЬ НА ХОЛОДНУЮ!!!  Скорее всего раздавите лазерную трубу.)

    • Upvote 1

  10. Насос будет работать, нужно полностью заполнить систему! Выпустить воздух из насоса!  (большой болт под отвертку на верхней поверхности). Установите насос ниже уровня жидкости в баке!

     

     

    Снимите нахрен фильтр. Что вы собрались фильтровать в системе охлаждения?  если стоит обратный клапан, то его тудаже!


  11. Насос подойдёт. По поводу давления: вы немного не корректно ставите вопрос,давление в системе может быть от 0 до 12 атмосфер. У меня работает при нуле, главное чтобы он был постоянно заполнен жидкостью.

    • Upvote 1

  12. Насос есть и очень даже подойдёт если будете использовать дистилят или смесь с пропиленгликолем,тогда контуры от пива можно окуратно вынуть из ёмкости. Просто уменя смесь этиленгликоля и дистилята поэтому использую контуры от пива.


  13. Да. Можно.

    Но:

    1. Тщательно промыть дистилятом контуры от пива.

    (если будете их использовать)

    2.Рекомендую заменить штатный термостат на програмируемый термоконтроллер. (возможность выставить температуру  с точностью до 0.1 градуса,гестерезис,задержку включения и выключения, тревожная сигнализация, и т.д.)

    3.В случае использования контуров от пива придётся докупать циркуляционный насос или мощную помпу

    (аквариумная скорее всего не справиться)

    4.Незабудте все заземлить.


  14. Насос любой, какой позволят финансы. Можно даже б/у, лижбы рабочий. Потребление в среднем 60 ват. Хорошо если будет с трёх позиционной регулировкой оборотов. Подключение бывает диаметром 1/2", 3/4",1". Через переходники ставите штуцер "ёлочка "под ваш диаметр шлангов. Крепите автомобильными хомутами.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...