Перейти к публикации

hloroform

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О hloroform

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Tiraspol
  • Деятельность
    Дизайнер
  • Оборудование
    Multitech 9060
  1. После достаточно длительных манипуляций, привлекла внимание аллюминевая стружка, которая скопилась под шестеренкой оси X. После перепозиционирования ее по центру оси вращения, все стало на свои места. Завтра продолжим тесты. Спасибо всем за советы. Взял на вооружение.
  2. Перекинул местами сперва драйверы, X и Y, смещение вправо при гравировке осталось. Перекинул местами двигатели Z и X напровляющих. Тестовою рамку 40 х 40 мм отгравировал неплохо, с небольшой флуктацией в начале. Запустив тираж значков через короткое время изображение стало уходить влево. В настройки вендора уменьшил значения ускорений и максимальной скорости по оси X. Сделал их такими же как для Y. При выполении тестовой рамки с режимом гравировки по оси Y все нормально. Отклонений, даже не больших, нет.
  3. Видео происходящего. Заземление не помогло. Судя по первой фотке, артефакт проявился спустя давольно продолжительное время работы. Видимо в этом режиме либо двигатель оси X либо его драйвер не "протянули" долго, Можно попробовать перекинуть их местами и проверить теорию.
  4. Пару недель назад доставили китайца с материнкой RuiDa 6442XS и 100W Reci трубкой. Методом проб получалось делать гравировку на скорости 150 мм/c и 30%. Вчера увеличив скорость до 300мм/c и мощность 35% сделал пару небольших тестовых образцов, получилось неплохо. Затем отправил задание на этой же скорости 300 мм/c гравировать на большей заготовке. Вернувшись спустя пару часов станок доделывал задание, однако результаты работы содержали нелинейные искажения. В середине заготовки наблюдалось "размытие", раздвоение изображения, а в конце большое смещение по X каординате. Сегодня решил попробовать вернуть значения скорости на прежние и попробовать заного. Эффект смещения каординаты остался. Особенно разошлись слои гравировки и резки. Фото прилагаю. Поможет ли сброс настроек ? Либо перепроверить клемы проводов. Пока в самом начале их не поджал были глюки с подъемным столом. Китайская тех поддержка, тем временем, предложила первым делать кинуть заземление.
×
×
  • Создать...