Перейти к публикации

proz-men

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О proz-men

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Красная Поляна, Сочи
  • Деятельность
    Работаю
  • Оборудование
    Выбираю

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. proz-men

    Вопрос по бизнесу.

    @Ира Иванова Да, подходит.
  2. proz-men

    Вопрос по бизнесу.

    @good Спасибо за подсказку, мысль разумная. Я подумаю, обещаю
  3. proz-men

    Вопрос по бизнесу.

    @Kataew Вот я и засматриваюсь на Raylogic, судя по отзывам нормальная фирма, да и с поддержкой помогают. А с китайскими товарищами общаюсь для интереса, цена не всегда ниже, а качество неизвестно. Вот узнаю заодно у Иры Ивановой @Ира Иванова 600*400
  4. proz-men

    Вопрос по бизнесу.

    @СивКА Считал 300т.р. на 3 года (чтобы не напрягаться) по 12т.р. в месяц (последний платеж 8,8т.р.) переплата за 3 года ~80т.р., думаю потяну ) @Kataew Сам работаю механиком по ремонту спецтехники, с компьютером и ПО немного разбираюсь) А по поводу желаний и возможностей... Как я уже писал, живу в Красной Поляне, в общежитии от работодателя, сам из Тулы, боюсь не кредита и нехватки заказов с клиентурой, а банально сокращения, т.к. в этом случае попадаю на геморрой Желание имеется, есть несколько задумок, а вот супруга тоже переживает из-за кредита, точнее из-за волны сокращений. Всем спасибо за ответы, буду дальше голову ломать, может на работе устаканится, может сократят - тогда хоть знать буду направление для дальнейшего продвижения. @Ира Иванова Связаться не могу, т.к. не написал еще 10-ти сообщений)
  5. proz-men

    Вопрос по бизнесу.

    Благодарю за ответ, почитал много на сайте, да и в интернете, больше всего переживаю об окупаемости. Насчет маленького станка думал так: взять маленький, наделать образцов, походить по отелям, ресторанам, по магазинчикам с магнитиками, так сказать товар лицом показать, может и заказы пойдут потихоньку. А там уже видно будет. Даже если и не сразу пойдет, то хоть не напряг по деньгам будет. Во как-то так мои мысли крутятся.
  6. Добрый вечер всем! Люди добрые, допоможить, ми сами не местны..... Ладно, смех-смехом, а ... вопрос такой: Давно заглядываюсь на лазерные станки (года 4), но ипотека-сами понимаете. Вот настало время, когда ежемесячный платеж стал 1500руб, а на работе непонятки (сокращения и т.п.), слава богу до меня не дошло, тьфу-тьфу-тьфу, но что будет дальше никто сказать не может. Поэтому прошу Вашей подсказки или совета, особенно тех, кто давно в этой сфере - хочу взять кредит на станок, и весь в думках - взять за 80-90 т.р.(такой) маленький станок для начала, а потом (когда все наладится) побольше приобрести станок, или сразу 300-320 т.р. и Raylogic 11G 640 лайт. Дело в том, что подобными работами никогда не занимался, в Сочи есть фирмы по гравировке и резке, а я в Красной поляне живу, и придется еще где-нибудь небольшое помещение снимать. Стоит ли заморачиваться? (я понимаю, что зубов волков бояться-ну и т.д.) голову себе сломал напрочь, смогу ли все сделать сам (график 2-2), уже неделю переписываюсь с китайцами, перелопачиваю интернет, как в той пословице - и хочется и колется. надеюсь что объяснил понятно, сразу не пинайте С уважением. Игорь.
×
×
  • Создать...