Перейти к публикации

Lisservas

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Lisservas

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Б-д
  • Деятельность
    Хобби
  • Оборудование
    Raylogic 11G 690
  1. Я понимаю, что при установке нового БП, перед первой подачей тока на трубу обязательно нужно выкрутить параметр силы тока в минимум и только после этого приступать к запуску, постепенно повышая мощность подбираться к рекомендуемым для моей raci s2 28мА. Меня больше интересует вопрос целесообразности установки более мощного и, соответственно, более дорогого БП с целью увеличения его рабочего ресурса. Согласитесь, что блоки питания для любой техники живут дольше, если их используют не на пределе возможностей?
  2. Тоже хочу брать БП из этой линейки под reci s2, только пока что не могу определиться с мощностью(выбираю между DY-13 и DY-20). Имеет ли смысл брать БП рассчитанный на бОльшую мощность, чем нужно излучателю и держать его выходную мощность в пределах нужных мне пониженных значений, тем самым снизив нагрузку на БП и продлив максимальный срок его службы? Или с БП такая же лотерея как и с трубками и переплачивать не имеет смысла?
  3. Ох и долго же я ковырялся... но, вроде бы, нашёл. 1.После запуска любого задания на рез, первые несколько фигур не прорезает до конца. По ощущениям, как будто блок не прогрелся или не вышел на полную мощность и разжигает трубку не стабильно. После нескольких сантиметров дальше режет как должен. 2.Что то с трубкой. Помимо небольшой потери мощности есть, как бы точнее сказать, расфокусировка луча, т.е. на первом зеркале пятно около 4-5мм, а в самую дальнюю точку стола он приходит уже размером около 12-14мм, позже приложу фото мишеней с юстировки. С 2мм акрилом(после юстировки) справляется по всей площади стола одинаково, 8мм стараюсь резать только в левой части стола. Получается и трубка и блок? пс: я бы не создавал новую тему(да и не я это делал), а просто продолжил бы писать в уже созданную... просто первый пост был написан в отзывах по рейлоджикам, а потом был вынесен в отдельную тему. модератор, может стоит перенести?
  4. Это само собой, раз в 2-3 недели, протираю ватными палочками смоченными в спирте+потом чистой насухо. Была даже мысль, что могли зеркала выгореть, т.к. читал где то на форуме что и такое бывает. Думаю провернуть зеркала градусов на 90 и сделать юстировку, но это будет уже на следующей неделе...
  5. Вы правы, пользуюсь 10 месяцев и те 2-3 сбоя были первыми и последними. Слетало из-за нужного мне плагина на 14 кореле. Проблемы больше нет. У меня были такие же шланги для подключения манометра к оборудованию для проверки воздухопроницаемости объектов строительства. Диаметр, толщина стенок, цвет - всё одинаковое. Только на станке не выдержали и поперечно треснули в нескольких местах. Для меня это не проблема, я еще тогда её решил. Сейчас, спустя 10 месяцев после покупки, появился другой вопрос. На станке как будто "просела" мощность на 30%. Т.е. если раньше резал на 5\35(скорость\мощность), то сейчас тот же материал приходится резать уже на 5\45(трубка reci s2 90w, на моём станке 65=100% или 28мА). Если отталкиваться от значений амперметра, то 35 раньше и 45 сейчас это около 15 мА. Станок эксплуатировал бережно, мощность не повышал выше 60%, стараясь максимально продлить срок службы лампы(цвет луча за это время почти не изменился), резал относительно мало, уборку делал, направляющие смазывал без фанатизма силиконовой смазкой Slipkote 220-R DBC, всё по феншую=). Собственно вопрос: на что думать - трубка или блок питания?
  6. Всё, что писали выше верно, + от меня несколько замечаний. Новая материнская плата и, судя по всему, новые косяки. Где то раз полтора месяца у меня почему то слетают драйвера. Может это только частный случай, не знаю, но каждый раз установка дров юсб обязательно выливается в танцы с бубном - то видит станок, то не видит. Отвратительное качество воздушного шланга. Плохо работает в местах динамических нагрузок, там появилось несколько поперечных трещин. Заменил на армированный силиконовый того же диаметра, тестирую пока что. В целом, аппарат годный, но требует напилинга.
×
×
  • Создать...