Перейти к публикации

ЮлияТау

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ЮлияТау

  1. ЮлияТау

    Кривой рез

    к вопросу о выравнивании луча. А можно как-то поподробнее, как это сделать? луч падает ниже центра. как выровнять, если линзу нужно опускать, а готова не регулируется?
  2. Здравствуйте, уважаемые знатоки. Решила я проблему! Оказывается, материнка у меня на станке совсем не М2, а В. Теперь все режет быстренько и, главное, гравирует нормально. Экспериментировала "математический тыком", потому как никто не мог найти причину и решение.
  3. Желание есть и большое, пока возможности просто нет. А в выходные можно вас потревожить? Я бы сына к бабушке отвезла, а сама бы к станочка задержалась, чтоб все сразу показать и разобраться...
  4. золотисто-оранжевый (вы же про флешку, да? а то у меня на консоли еще замок есть, но к нему нет ключа)
  5. Александр, скажите, а если установить лазеркад, скорость может увеличиться при резке? Или это уже предел? Просто очень странно, но и гравирует у меня на этой же скорости...
  6. Да, конечно!!! Еще раз спасибо!
  7. В любом случае, уже огромное спасибо!!!! РЕЖЕТ чисто, качество хорошее, углы ровные, размеры верные, и скорость меняется. Огромное спасибо Александр!!!! Жаль, что 10+ нельзя поставить! Настроили станок сами!!! Китайский!!
  8. резала прямоугольник 50*10 мм
  9. Переставила программу, заметила разницу: скорость - время резки 20 мм/с -44 с 60 мм/с - 26 с 100 мм/с - 23 с 200 мм/с - 20 с 300 мм с - 46 с 250 мм/с - 46 230 мм/с - 20 с. Резала пробник прямоугольник 50 *10 мм. Из чего делаю вывод, что максимальная скорость у меня 200 мм/с (12000 мм/мин). по факту получается, что у меня 120 мм реза занимает 20 с. Т.е реальная скорость станка - 6 мм в секунду. Это нормально?
  10. большое спасибо! Завтра все попробую и напишу, получилось или нет!
  11. А у меня при запуске автоматом ставит на 20 и прямоугольник 100*20 мм режит примерно 1мин 50 сек. По фанере 3 мм, при мощности 15, получается очень обожженный край (лампа 80). А при 100 мм/с режет 38 сек, но тоже сильно обжигает. при меньшень мощности не прорезает. Может еще какие-то установки нужно поменять?
  12. Ой, я в такое время уже не смогу, дома с сыном должна быть. А можете примерно предположить, что попробовать сделать можно? И, если вы понимаете в этом всем, скажите, у самой платы нет ограничения по скорости?
  13. Простите, нет скайпа. Я сейчас уже с домашнего все пишу. а можно завтра? В любое удобное для вас время?
  14. Да, настройки поставила именно такие (размер поля изменила на свой). Он режет, но очень медленно... Или у меня нужно другую выбрать? не М2?
  15. Здравствуйте, всем знающим, помогающим и просто читающим! Буду очень рада любой помощи! Суть вопроса. Купили станок лазерный, китайский, дешевый (очень-очень!) и пытаемся разобраться. Всем большоес спасибо, кто тут пишет-отвечает-спрашивает! Очень помогли с настройками и установкой... В комплекте с моим чудом шла прога Corellaser. Установила я ее на комп (виндоуз стоит 7), встала она на корал 5. И никак эта программка не хотела работать хорошо. Тогда, прочитав много всего тут, я переставила комп (поменяла на старенький, с XP) , установила корал (правде в комплекте был диск с Х4, его и поставила), стала тестить. Режет все правильно, гравирует нормально, но вот скорость совсем никак не меняет. т.е. когда меняешь значение скорости с 20мм/с до 100мм/с это заметно примерно в 2-3 раза быстрее режет. А вот если ставишь скорость выше, то режет как будто поставили 20мм/с. Перепробовала сегодня просто все, что только могла. Может быть это ограничение по скорости от материнки? А теперь много фото, потому как ничего в этом не понимаю (сильно помидорами не закидывайте )
  16. Я пользуюсь классическим плоткалк, просто для каждой версии Корела он свой. всегда есть в свободном доступе, а если лицензировать, так еще много разных примочек полезных есть, например разложить фигуры по полю. Размеры поля задаются, расстояние между фигурами можно так же задать, и даже вложенность можно контролировать (если середки каких-то элементов вам нужны или, наоборот, не нужны). Для плоттера ее использую, чтоб облегчить выборку (там есть такая функция, ставить дополнительно резы)
  17. ЮлияТау

    Запах от фанеры

    нет, вот как раз такой результат от краски уже есть, а нужен именно эффект шероховатости и блесток:
  18. ДА, вы совершенно правы. Немного непонятно написала. На дизайнерской бумаге не всегда можно сделать фольгтрование, т.к. она часто просто впитывает краску принтера. Особенно это касается бумаги с перламутром или металлическим блеском, а она чаще всего и нравится клиентам. А у Дубль В (у меня в городе, по крайней мере) есть образцы с печатью на бумаге, так то можно сразу понять, какой будет результат.
  19. ЮлияТау

    Про зенон

    А мне больше в Профасе акрилы нравятся, и не только акрилы, а практически все там качественнее! Как-то из Зенона привезли на короб световой композитные панели с коричневым задником, может кто знает такие, так к ним акрил вообще приклеить не могли! Пришлось только счищать все напыление до алюминиевого слоя, и только тогда склеили! Больше стараюсь не брать...
  20. Я много бумаги разной беру, у нас есть в Красноярске много разных поставщиков, но дешевле чем в "Дубль В" нет. Стандартный размер листа 100*70 мм, плотности разные, так же как и фактура/цвет. Всегда есть в наличии много всего, и можно подобрать аналог. А еще у них есть бумага, пригодная для горячего фальгтрования (через ламинатор, в бытовых условиях, без покупки дорогих машин) - очень актуально для подарочной упаковки, особенно для НГ . Извините, фото только такое, в жизни намного красивее
  21. Крашу акриловыми красками. Много цветного делаю, беду в Леруа Мерлен базу "С" и смешиваю с любым колером акриловым. Такая база не "съедает" цвет, не выбеливает его. А если пастельные цвета нужны - то добавляю белого красителя. Крашу всегда на 2 слоя, мне так больше нравится (становится значительно ярче). Перепробовала много вариантов кистей и губок и т.п. ровнее всего конечно из распылителя с компрессором, но иногда не нужно много, а что-то мелкое покрасить нужно (или золотом/серебром покрыть), тогда беру кисточку. Самая лучшая - широкая кисточка для теней из дамских наборов, с натуральным ворсом. Такая за один проход очень качественно все прокрашивает. К стати, шедовое серебро/золото есть так же в Леруа Мерлен, но если хочется по-дороже чтоб смотрелось, то есть такие у Тиккуриллы (но цена кусается!). А еще глитерры (блестки, чтоб как на новогодних игрушках) очень хочу найти, чтоб не 30 гр, а 1-2 кг Но пока только в Китае такие видела.
  22. ЮлияТау

    Запах от фанеры

    Еще раз огромное спасибо. Это суперфорум! Читаю уже 2 дня, и прямо хоть конспекты пиши! А еще может подскажите, куда с проблемой обугливания края? Может кто уже решил, как резать, чтоб мелкие детали на фанере не сгорали?
  23. ЮлияТау

    Запах от фанеры

    Павел, я еще новичок, подскажите, где это посмотреть, можно ссылочкой в личку. Буду вам очень благодарна!!!
  24. ЮлияТау

    Запах от фанеры

    А на кокой скорости и с какой мощностью резать фанеру лучше? чтоб и следа горелого сильно не было и запах минимальный? Я сейчас с самой тонкой экспериментирую, 3 мм, сорт 1/2, но вот пока никак настроить не могу. Станок китаец , лампа - 80
×
×
  • Создать...