Перейти к публикации

Weightedblanket

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Weightedblanket выиграл 15 ноября 2015

Публикации Weightedblanket были самыми популярными!

Репутация

1 ....

О Weightedblanket

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Деятельность
    Изготовление инструментария для сенсорной интеграции.
  • Оборудование
    Выбираю
  1. Все понял. Спасибо большое!!!
  2. Это идея, кстати! Не очень нравится это решение по эстетическим соображениям, но если переделка лазера по каким-то причинам не удастся, то это будет запасной вариант.
  3. О! Спасибо большое! Я не знал, что Реклаб в Питере есть. А чем рисование от гравировки отличается? (Извиняюсь за дурацкий вопрос. Подскажите, если знаете, где можно пройти ликбез.)
  4. Да, я полностью с Вами согласен, спасибо! Я уже опубликовал даже в другой ветке этого форума объявление о том, что ищем спеца в Питере. Радиус изгиба доски (600 мм) - очень большой относительно размера эмблемы (90х90 мм), так что Вы правы - играть никакой роли это не будет. Проблема только в том, что сама заготовка в целом очень большая, и в компактный недорогой лазер не влезет.
  5. Ищем специалиста в Питере, который помог бы переделать обычный лазерный станок (пока не купили, выбираем) под нашу задачу (нанесение эмблемы размером 90х90 мм на сильно изогнутую доску размером 1000х300 мм). Предполагаем вырезать у станка дно, чтобы заготовку можно было размещать ПОД лазерным станком. Ну, и, возможно, удлинить сопло потребуется... Отблагодарим денежкой.
  6. Я погуглил немного. Похоже, что наши 90х90 мм - это слишком большая площадь печати для типового маркиратора. Возможно, есть и с большей, но и ценник там, наверное... И у нас нет такого конвейера, который бы оправдал вложения. Нам нужно решить задачу с минимальными вложениями средств. Как это будет выглядеть (извращением или не извращением) - неважно. Лишь бы работало и давало нужный результат.
  7. Нет, термоклеймо делали именно такой геометрии, как поверхность, на которую наносилась эмблема. Читаю в описании рекомендуемого зверя: площадь печати - 4х35 мм. У нас площадь эмблемы - 90х90 мм. И сама доска имеет ширину 300 мм. Я ее просто не подставлю под тампон...
  8. Коллеги, а вот этот аппарат подойдет для наших целей? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborudovanie_dlya_biznesa/lazernyy_graver_kamach_530_675971218 Если установить его на высокую раму, вырезать дно и подкладывать заготовку ПОД лазер? Подскажите, пожалуйста, а луч не будет при этом расфокусировываться? Как можно удлинить сопло лазера?
  9. Александр, Вы гений! То есть - правильно я понял Вашу мысль? - мы можем купить, скажем, вот этот станок: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/3040/ , вырезать у него дно и подкладывать нашу деревяшку ПОД него? А как удлинить сопло, не подскажете дилетанту? Александр, а на видео, ссылку на которое Вы дали, что за станок?
  10. Большое спасибо всем откликнувшимся! Отвечу сначала на вопросы. С шелкографией и тампопечатью - интересный вариант, но... не хочется возиться с красками. Поскольку материал - дерево, то выжигание представляется наиболее естественным решением. Вопрос только - КАК выжигать. Термоклеймо не устроило тем, что не получить четкого равномерно окрашенного оттиска. Самое лучшее, чего удавалось добиться - это вот как на приложенной картинке. Наносить, а потом гнуть - не получится, прорабатывали этот вопрос. Покупать дорогой станок - пока что не наш вариант. Больше всего понравился подход, предложенный Tonic. В этом направлении и будем двигаться. Товарищи, подскажите, пожалуйста: 1. Где можно купить "дешманский" лазерный станок в Питере? 2. Не знает ли кто-то в Питере спеца, которого можно привлечь для адаптации станка под нашу задачу? 3. Существуют ли какие-то обучающие курсы и/или литература, помогающие погрузиться в тему? - Я раньше никогда с лазерной тематикой не сталкивался, а вот приходится. Еще раз спасибо всем!
  11. Уважаемые специалисты, посоветуйте, пожалуйста, инструмент для выжигания нашей эмблемы размером 90х90 мм на изогнутых досках размером 1000х300 мм. (Внешний вид изделия, как и саму эмблему, можно на этом видео увидеть: http://www.youtube.com/watch?v=0ErJqP189Dw ) Выжигалка нужна именно под это изделие, именно под эту эмблему. Поэтому переплачивать за универсальность и многофункциональность не хочется. Сначала вообще термоклеймом хотели наносить, но результат разочаровал. Так что смотрим сейчас в сторону лазера. Буду очень признателен за дельный совет.
×
×
  • Создать...