Перейти к публикации

American

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя American

  1. Вытяжная шахта выходит на чердак, под крышу, я уже говорил. Наращивать там надо метров 5 кирпичом, не реально. Видимо, чтобы вода не попадала сделано. Aleks_1, я не опускаю руки, если что, будем ставить вне офиса просто, была рюмочная, потом пирожковая какая-то, мы сами дружно их выжали, там алкаши собирались. Ни вентиляции ни канализации у них соответствующей общепиту не было. У партнера прямо на улицу выведено из помещения, дыма не видно, но запах то наверное будет? Или все рассеится?
  2. Вентканалы капитальные, бетонные шахты, дом монолит, только у офисов свои вентканалы, у жилых - свои, так-то по уму сделано, причем у нас 8 вентканалов в каждой комнате свой. И 380 в офисе, но все же, это офис конечно, а не цех. Т.е. как я пониаю, без вариантов, в офисе не получится?
  3. И еще мой партнер говорит, что если мощный лазер будет, то на нем гравировать хуже будет, чем на слабом, это так?
  4. Только шахты эти выходят не на крышу, а в чердачное помещение дома, так и должно быть? 17 этажей дом. Главное, дыма к тому времени уже не останется наверное? Запах то ладно
  5. МДФ и картон - наверное там больше клея в перемешку непонятно с чем. Одна химия. И какая производительность вытяжки нужна? Если поддув хороший? Если в шахту вентиляции подцепить, пойдет? Шахта не связана с квартирами, идет через весь дом отдельная. Можно так же по воздуховоду горизонтальному сразу на улицу.
  6. Да, края среза получаются черными, но это не так страшно, если надо, и шлифануть можно, а часто, и не нужно трогать. На фанере у нас кстати тоже нагар, и края срезов черные совсем. 8 мм если, это уже хорошо, нам в общем-то было бы достаточно наверное.
  7. А есть какая-то возможность лазером скруглять торцы деревянной панели с определенным радиусом? Это если делать соединение шип паз, соединять 2 панели, и потом фрезеровать, высокая вероятность того, что вырвет шипы, и коробку в мусорку. Я так понимаю, для этого нужен 5-осевой лазер, они бывают такие?
  8. А что происходит при малой мощности лазера? Мой партнер, кто мне делает, тежет сейчас не более 5 мм, мощность лазера он не знает, открыл заднюю стенку, на говорит, смотри, у него колба там вся в пыли. Если говорит резать более 5 мм, то лазер рассеивается сильно, и уже точность +/- 1 мм или больше, если лазей ватт 100-150, не будет уже так рассеиваться?
  9. И чем 9я и 11я серии отличаются?
  10. А дым будет виден с улицы, если воздуховод туда выводится? Как я понимаю, количество дыма зависит еще от скорости? Меньше скорость, меньше дыма? По трубке 90 Вт - а сложно ее менять уже на готовом резчике? Сниамать/ставить?
  11. Фрезер есть у нас, 35х45 поле и шпиндель 800 Вт с водяным охлаждением, но он больше для работ по металлу. По дереву слишком много стружки будет, да и гравировать на нем не очень по дереву на приборах то. Лазер интересует например для соединения 2х деревянных элементов как шип-паз, фрезером же не вырезать, чтобы углы были острые Сейчас нам делают на G9 кажется деревяшки, но не более 4-5 мм в толщину. Ярлык на картинке
  12. Помогите подобрать станок для резки древесины, пластика, древесина - массив бука или дуба - толщиной до 10 мм, а лучше до 20 мм (такое возможно?). Хотелось бы, чтобы в офисе не пахло при этом паленым деревом, вытяжка сделана на улицу, по периметру офисы, выше квартиры. На что нужно еще обратить внимание?
×
×
  • Создать...