Перейти к публикации

Ургор

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Ургор

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Воротынск
  • Деятельность
    ремесленник
  • Оборудование
    Qualitech 9G 530

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Дмитрий (или Ургор) Калужская область, п.Воротынск. Ремесленник по коже, станок в моем деле вещь вспомогательная.
  2. Когда у нас станок стоял в гараже мы для него смастерили бокс из фанеры и утеплили его пеными утеплителями. Внутри стоял станок, бочка с водой и масляный обогреватель на включенный на минимальную мощность. Внутри лежал термометр. Приходили работать, открывали бокс, смотрели на температуру - держалось около 15 в самые лютые морозы.. Это самый бюджетный вариант
  3. Ургор

    Помощь совсем новичку

    Благодарю...) Я уже 5 лет в этом мире, просто пользовался чужим гравером. Теперь вот есть свой.
  4. Ургор

    Помощь совсем новичку

    Сегодня забрал комп с установленной ХР. Все стало быстро и красиво. Первые изделия уже в работе. Благодарю всех, кто помог ценным советом и просто участием.
  5. Ургор

    Помощь совсем новичку

    Вопрос: Нахрена, если куплен комп только для лазера, впихивать в него невпихуемое? Каждый час спрашивать про ХР. Сутки подпрыгивать и нервничать. Вам, ветеранам, конечно виднее.. Но станок стоит в мастерской где нет интернета, а пишу я из дома. Дом и мастерская несколько разнесены в географии. Для меня переставить систему на ноуте не так просто - предпочитаю пользоваться услугами специально обученных людей, которые поставят все ровно, найдут все драйвера и пр. Что я и сделал, после того как с утра опробовал несколько вариантов на семерке. Но спасибо Вам за участие.
  6. Ургор

    Помощь совсем новичку

    Ну вот вчера все себе разрешил, все запросы отменил.. а все равно - требует подпись и ставит как х*** знает что.. сегодня попробую через РДКам.. если не пролезет - переставлять винду буду..
  7. Ургор

    Помощь совсем новичку

    Если Вы имеете в виду вот эту тему: https://stankoforum.net/topic/29-установка-и-настройка-laserwork-и-usb-драйвера/ то видео там нет..((
  8. Ургор

    Помощь совсем новичку

    Ну именно так я и сделал - комп только для станка и приобретен. Вопрос в том, решит ли установка ХР эту проблему?
  9. Хорошо знаком со станками Qualitech как пользователь - стоял у друга, я приходил и юзал. Но вот теперь купил собственный, так как друг со всей мастерской переехал в другой город. Купил б/у Qualitech 9G 530-4 Все с технической стороны сделал - вентиляцию, заземление, чиллер зарядил, пришла пора подключать к компу и вот уже второй день с бубнами пляшу вокруг станка. Суть проблемы такова: Драйвера ни скачанные с реклаба, ни данные продавцом вместе со станком не встают на Win7. Сначала при попытке установить драйвер из папки система говорит что у драйверов нет электронной подписи и ставить она их не будет. Вместо этого ставит какой-то свой драйвер, который никакого отношения к станку не имеет. При попытке драйвер обновить вообще говорит что у устройства все в порядке и обновление драйверов не требуется. В настройках системы поставил вообще игнорировать наличие или отсутствие электронной подписи у драйверов, но это не помогло - комп все равно их требует и вместо них ставит какие-то свои дрова. Перелопатил форум, но не нашел нигде темы с подробным описанием проблем при установке станка. А ведь я наверняка такой не первый и темы такие есть - подскажите где почитать? Или проблема проще? Слышал слухи что станок не дружит с виндой старше ХР. Беда еще в том, что в мастерской где стоит станок и где я пляшу нет интернета.
×
×
  • Создать...