Перейти к публикации

Belka

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Belka

  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом..... Сначала небольшое предисловие. У нас уже есть маленький станок на 40 ват с России, так сказать с документами, поэтому как менять маленькую лампу и настраивать знаю. Недавно пришел второй побольше с Китая, стояла 60 ват. Станок даже не включали потому что лампа битая была, на него переставили 80 ват (60 ват хотим за место 40 поставить). Помели блок розжига, все работает. Конечно Китаец с Русским по оснащению не сравнится (Это касается не только мозговой части, но и механики). Зеркала по высоте не регулируются и поворачиваются сложно. Трубу пришлось установить под углом . Знаю что должна стоять ровно, но иначе не попадает в первое зеркало, градус наклона 1-3%. далее отрегулировали зеркала, вроде режет, но режет только на 1/3 всего поля. Начали опять проверять настройку и оказалось что со второго зеркала в третье в начале и в конце пути стреляет в противоположные стороны, как это до настроить не понимаю. Но даже там, где режет не устраивает... это ведь не нормально что абсолютно новая лампа в 80 ват режет 4 мл фанеру мощ 50 скор 13... у нас так 40 ват режет когда новая... неужели все это из за того что лампа под углом или могут быть другие причины? спасибо))
  2. Belka

    помогите с функциями китайца

    И еще вопросик... а поворотное устройство к нему нормально подключается?
  3. Belka

    помогите с функциями китайца

    @alexander-1 то есть если я через Corellazer формирую задание, где разными цветами выделены слои он их резать не будет? Только если слои включать по очереди? Я все верно понимаю ))
  4. Belka

    помогите с функциями китайца

    @PavelK вот такая материнка
  5. Здравствуйте. Помогите понять)) У нас уже есть станок Kamash 53 и проблем с ним в принципе нет. Мы решили купить побольше и наткнулись на китайца К6090 (У кого-то такой был) . Фирма в России, но они на этих станках никогда не работали, а просто покупают и продают (даже перед отправкой не запускают), на вопросы толком ответит не могут, только то что написано в паспорте станка. Вопрос вот в чем: у нашего маленького станка есть вход под флешку и компьютер а китаец с флешки не работает. Вот интересно у него совсем нет внутренней памяти? Например на нашем станке с компа запускаем программу, а на второй раз просто на станке старт и он начал тоже самое печатать, или выключили свет, мы нажали на стоп-кнопку, когда свет включили отпустили кнопку и он продолжил с того же места (с флешки не печатаем и в станке файлы не храним). А как у китайца? И еще вычитала на форуме что китаец не поддерживает 2 задания, Это что значит? на китайце, как и у на нашем CorelLazer. Спасибо))
  6. Belka

    Села трубка?

    Надежда умирает последней)) решила проверить как луч идет и подставила фанерку)) 1 это из трубы выходит и к последнему зеркалу. Вопрос: это нормально что он так расширяется?
  7. Belka

    Села трубка?

    Ребятки скажите, а это может быть из за какого замыкания? Сам станок током не бьется и заземление у нас очень хорошее, но вчера лазила настраивала и полозья треснули так...
  8. Belka

    Села трубка?

    В общем станку 2 месяца, работает в день часов 5 и то не каждый день. Трубка 40 ватт. Фанеру в 4 мл прорезал на 10/50 , иногда даже скорость 11 и 12 ставили. Утром резал нормально, а вечером отказался резать! Мы решили что дело в фанеры, он почему то только привезенную режет лучше чем которая полежит. Привезли новую и ничего. Разобрали, почистили, все линзы и зеркала протерли, настроили... в общем мощность у него резко упала и туже 4 мл он теперь режет на 7/50 и больше никак (( это что то с трубкой?
  9. Belka

    Станок не включается с утра

    У меня такое было когда первый раз включили станок)) долго подключали и ждали момента когда же запустим его, и вот все подключили) включили и не работает... мы были в ужасе)) еле дозвонились в техподдержку (большая разница во времени) и там над нами долго смеялись))
  10. Belka

    Окраска фанеры

    Окраска за 1 слой или на 3 слоя зависит он класса краски. Если это краска премиум класса то может и на 1 слой прокрасить
  11. Belka

    ФАНЕРА

    Так а как узнать что фанера высохла? Или это все опытом приходит?
  12. Belka

    ФАНЕРА

    Мощность трубки 40, фанеру 4 режет на скорости 8-9 и мощности 50. С новой фанерой пробовала примерно такие же параметры... Самый лучший результат на скорости 8 и мощности 53 но все равно до конца не дорезает, а еще больше мощности то палит ее.
  13. Belka

    ФАНЕРА

    Подскажи новичку ) взяли фанеру 4 мл. Как то сразу подобрали и скорость и мощность и все отлично, но качество фанеры не очень... нашли отличную фанеру. Она и дешевле и качество отличное и русская вроде как, но станок почему то отказывается ее резать... уже как только выставляли и скорость и мощность все равно не режет ( ставишь ту плохую китайскую режет отлично! Подумала что она сырая... лежит уже 2 недели под прессом, периодически достаю перекладываю ее, что бы проветривалась... но он все равно не режет ( как понять когда высохла фанера?
  14. Belka

    дергается туда-сюда по оси Х

    Мы нашли в чем была причина)) контакт отходил просто)) пришло заново весь провод протягивать и все становится отлично ))
  15. Belka

    дергается туда-сюда по оси Х

    Да, я просто подергала... надо все открутить? Пойду попробую так))
  16. Belka

    дергается туда-сюда по оси Х

    Мы проверили все провода, вроде все на месте, ничего не отходит. Он стал дергаться только в самом начале когда загрузка станка идет, станок загрузится и перестает дергаться. Но потом (если управлять с пульта управления) нажимаем в право, он доезжает до середины и останавливаться, еще раз нажимаем и он дальше поехал. А может и в лево поехать... Эт мой первый подобный аппарат и даже не знаю с какой стороны к нему подойти))
  17. Belka

    дергается туда-сюда по оси Х

    А есть инструкция по настройке рабочего поля? А эта проблема может возникнуть из за компьютера? То мне сказали что все из за какого то вируса на компе ((
  18. Помоги пожалуйста! Станок новый, 3 раза включали. Все настроили и стабилизатор установили и заземление подключили. Вчера все отлично резал и мы полные радости пошли домой. Но сегодня проблема. включили станок а он по оси У ходит отлично (проверяли панели управления) а вот Х влево вообще не хотел ехать, потом нажимаем вправо он ,то едет вправо ,то при этой же кнопке едет влево. На контролере горит зеленый светодиод. Повытаскивали все штекеры и воткнули обратно и он вообще перестал ездить. Ни по У ни по Х. При повторном включении он на одном месте стоит и чуть чуть дергается по оси Х. Вот и не знаю куда залесть и что покрутить, помоги... 20151101_203109.mp4 20151101_203154.mp4
×
×
  • Создать...