Перейти к публикации

tangous

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О tangous

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Купавна
  • Деятельность
    Изготовление предметов из дерева
  • Оборудование
    ЧПУ 4оси
  1. Доброго Вечера! Если кто то делал самодельный поворотный шпиндель поделитесь пожалуйста опытом. У Дакстона глянул - дороговато. Хотя мне бы идеально подошел по компоновке. https://darxton.ru/catalog_item/dx1-povorotnaya-golova-dlya-shpindelya/ Подкиньте идеи кому не жалко.
  2. tangous

    Фрезерный ЧПУ с поворотной осью.

    Дополнение для колеблющихся. Если просто взять стоимость всех комплектующих (шаговики с энкодером, направляющие, оптические датчики и др), а так же контроллер с ноутбуком, то они стоят в сумме дороже чем запрашиваемая цена за отличный действующий ЧПУ!
  3. Работает на скоростях 5000мм/мин. реально. Для этого ЧПУ есть постпроцессор PowerMill с поворотной осью. С ручной полуавтоматической сменой инструмента. Не автомат конечно, но очень удобно и быстро. Подробно https://www.avito.ru/elektrougli/remont_i_stroitelstvo/frezernyy_chpu_4_osi_dlya_professionalov_2751249463 Стоимость 250т.
  4. Согласен почти со всем вышесказанным, кроме разрешения энкодера :)) Для сервы все же лучше побольше рабочее пространство иметь. Мысль хорошая... Станок все же занимается деревяшками и иногда алюминием. Точность и повторяемость в 0.02 он вполне обеспечивает.
  5. Наверное я не правильно выразился.... Я на драйвере изначально ставил минимум. 400 шагов на оборот. Так и осталось. Я это не менял. На драйвере 36 вольт. Поднял количество шагов в программе управления - Mach3. Было (400 : 5 = 80). Стало 160. Это вообще ничто для любого контроллера. Прям чудеса какие то. Может дикое совпадение и именно в этот момент или контроллер или драйвер "накрылись". Завтра попробую переставить двигатели на осях местами. Даже и не знаю что еще "удумать". Приходит в голову мысль что я как то сместил работу драйвера из "комфортного" режима. Я правильно понимаю что при 5000мм в минуту скорость шаговика была 5000*80/400 =1000 оборотов в минуту, а стала теперь 2000? Ничего не путаю? Если так, то все становится понятным.... 2000 максимум для него, а максимальный момент по характеристикам вообще на 300 оборотах. И что делать? Нет никакого выхода? Только на сервомотор менять?
  6. Подскажите пожалуйста. Не понимаю в чем дело. На оси Y стоит шаговый двигатель с драйвером-энкодером на борту jss57 3н.м Тяжелая ось Y очень редко, но все же перегружает двигатель и срабатывает Alarm. Ременная передача 1 к 1 Я решил облегчить жизнь двигателю заменил шестерню и сделал передачу 1 к 2 тем по сути уменьшив мощность прикладываемую двигателем вдвое. При этом скорость движения по оси У не менял. (на двигателе 30 зубов, на валу ШПВ 60 зубов) Соответственно в два раза поднял число шагов на оборот. Теперь драйвер-энкодер срабатывает постоянно, чуть ли не при каждом движении на полной скорости. Как такое может быть? Я же облегчал движку жизнь...
×
×
  • Создать...