Перейти к публикации

dadavasa

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О dadavasa

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Город
    vrn
  • Деятельность
    asd
  • Оборудование
    1200x900

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В общем проблема не в бобине: - все размеры по оси X вытянутей чем по оси Y ( т.е. и круг при гравировке по X идет в овал и квардрат идет в прямоугольник, и рамка идет тоньше) - делал тест перевернув изображение на 90гр. - при резке такого эффекта нет, 0.02мм погрешность в резке квадрата 20х20мм из акрила 2.5мм. А как выше видно не вооруженным взглядом. - так же видно и по толщине линий в шрифте, если "НАДПИСЬ" по Х то палки в "Н "тоньше вертикальные, а если развернуть на 90 гр по Y то тоньше перекладина в букве Н - если гравирнуть рамку, толщина линии которой условно 3мм, то по Y 3мм, а по X не то чтобы 2мм, но 2.5 тончо и видно )) Гравировка идет по 2х слойному пластику типа ROWMARK Посмотрите мое дополнение
  2. Обычная рамка (прямоугольная от размера 50х20мм до 300х200мм, толщина от 0.5мм до 3-4мм (толщина линии рамки)), нарисованная либо в CorelDraw либо в RDWorks. При одной и той же настройки скорости и мощности, по Y всегда тоньше. Пробывал 5 раз, больше не стал пока что.
  3. А можно более развернуто, что значит сделать более длительную выдержку )) Могу не много дополнить, толщина рамки в 0.5 мм по вертикали уже, при более высокой мощности тоже уже. Если взять рамку в 3-4мм получаю рамку по горизонту в 4 а по вертикали в 3. Если мощность еще увеличить то пластик просто прожигает. Если сделать резку квадрата 20х20 мм, погрешность 0.02мм, если сделать гравировку квадрата в 20х20мм, погрешность такая, что глазу не видна (не мерил но квадрат квадратен) Если делать минимальную мощность при рамке в 0.5мм так, чтобы лазер минимально спалил горизонт, то вертикали вообще может и небыть и в тот же момент времени стрелка потенциометра не движется от 0, хотя на горизонте будет прыгать до 3мА. Гравировка по Х, двухсторонняя.
  4. Сейчас точно не скажу, ну в районе 3 мА. Но вот визуально получается, если идет по линии в доль оси X или когда в этой рамке текст, стелка условно дрыгается в райне 3, а если рамка в доль оси Y то стрелка еле отходит от нуля до единицы. Тест проводился с разной толщиной, и условно 0.1мм и 4мм. Просто если 4мм, то линия тоньше, но ее видно. А вот при 0.1 по оси Y не успевает подпалить (опять же стелка потенциометра еле дергается от нуля в этот момент).
  5. В общем при резке и гравировки квадратов и т.п. фигур все ОК, резка в пределах 0.02 погрешность, гравировка условного квадрата 10х10мм тоже. А вот при гравировке рамки, толщиной от 1 до 10мм проблема, по оси Y она уже, причем существенно. Если гравировать так, чтобы глубина на 2х слойном пластике была минимальная, ось Х видна черным то ось Y не видна (при толщине около 0.5-1мм.) При рамке толщиной в 4мм по оси Х, по Y будет 3 а то и 2мм в зависимости от мощности и скорости. Размер рамки условно 100х300мм Такое ощущение что когда голова идет вдоль X она успевает спалит пластик по всей длине, а вот когда по Y ей мало времени чтобы разжечься в толище линии перпендикулярному ей направлении (это и видно косвенно еще по потенциометру)
×
×
  • Создать...