Перейти к публикации

bukashkin2005

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 ....

О bukashkin2005

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 01.02.1987

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    петрозаводск
  • Деятельность
    печати и штампы
  • Оборудование
    hulk 48

Посетители профиля

1 721 просмотр профиля
  1. Добрый всем. Я изолирую трубку, обычным клеем для поделок. Пистолет нагревает клей, обмазываешь этой массой провод и стержень. Застывает через 5 секунд. С верху одеваешь просто кусочек силиконового шланга. Если надо снять потом этот провод, всё просто снимается. Если нужно могу сфоткать.
  2. Добрый. Я смотрю температуру в баке (т.к. трубка короткая).
  3. не знаю, могу сказать только про себя. У меня трубка на 50, бак на 45 литров. Если гравер работает часов 8 без передыха, то компрессор включается чтоб охладить воду только 1 раз. Температура от 8 до 12 градусов. Когда покупал перестраховался, можно было и на 20 литров брать. Из слов продавца люди брали баки по 60 литров для охлаждения пилы по резке камня (а там температура НАМНОГО выше). Люди поясните чем опасно, когда на трубе образуются капли воды (запотевает снаружи)?
  4. Добрый. бери от объема бака, а не от количества контуров. Стандартная помпа должна справиться. Если возьмешь без контуров то будет дешевле тыс на 3000. встроенная помпа будет гонять холодную воду из бочка.
  5. Добрый. Нет. Надо ставить электронный термостат. (где то на сайте был пример).
  6. Посмотрите компанию АССХолод. Я взял бак на 40 литров. обошелся мне примерно 19 000 руб. У самого станок на 50W. Теперь хоть 2 станка можно подключать. Температура поднимается на 1 градус при гравировке без остановки часа 2-2,30. Так постоянно температура смеси в баке 6-9 градусов. И компрессор включается редко, чтобы температуру снова опустить до 6 градусов. При гравировке от 3 до 5 часов данного аппарата с запасом (я думаю с тройным).
  7. Добрый. Я купил себе охладитель без контуров (дешевле на 3-4 тысячи). В Выборге находится контора. как называется не помню. Работает норм уже 4 месяца. Там ребята адекватные работают. вопрос: что будет если трубка запотеет?
  8. я же писал, купил б/у за 5 тыс. лучше всего покупать сейчас т.к. перед дачным сезоном опять всё подорожает...
  9. очень долго - если вы про автохолод. ЗРЯ потратите деньги. я б/у купил за 5000 руб. поймите, автохолод берет воздух из помещения, это полная хер.. Совет: ищите б/у холодильник, покупайте емкость для него, заливайте антифриз с дистилир. водой и будет счастье. я так уже год работаю, даже не вспоминаю про данную тему. но антифриз надо закрыть, чтоб не дышать (вредный очень).
  10. Доброго времени. Он быстро выйдет из строя, т.к. там принцип охлаждения завязан на пластинах (могу ошибиться - Курье). У меня такой холодильник вышел из строя через 5 месяцев. Но даже не в этом проблема, он не сможет обеспечить ваши потребности. Вода или антифриз не будут охлаждаться быстро. У меня трубка тоже на 40, я купил маленький б/у холодильник и поставил там контейнер, трубки вывел наружу и медную спираль запихал в морозильник. Летом хватает на 3-5 часов работы (гравировка). Если интересно пиши, скину фотки.
  11. bukashkin2005

    Ваше рабочее место!)

    MedevedevNa - круто. Есть место для роста
  12. Subavod, я пользуюсь зеленой (резина для лазерной гравировки "ГРИНЛАЙН", Резина для лазерной гравировки А4 (310х220), 2,3мм, твердость по Шору 55, БЕЗ ЗАПАХА). Пробовал серую, с серой - 2 дня помещение проветривал . Пробовал голубую, тоже ни чего. Но для глаза приятно зеленую делать. Качество хорошее. Пробовал ТРОДАТ зеленую - понравилась меньше. У меня механика плохая, поэтому не получается очень мелкий шрифт таймс (меньше 4,5 п.п.)
  13. Когда заказывают дубликаты с Times New Roman я делаю на полимере. Все остальные (без засечек) делаю на лазере. Как не крути луч сжигает тонкие элементы. Попробуйте другую резину, т.к. очень много зависит от неё! эксперименты с толщиной абриса, не всегда дают положительный эффект.
  14. Попробуй протереть полозки и смазать подшипники. У меня так получается когда они забиваются пылью (сажей).
×
×
  • Создать...