Перейти к публикации

MuForum

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MuForum

  1. MuForum

    Ruida RMA - Remote Mobile Application

    Именно по это причине, я и решил, что не хочу от кого-то зависеть. Как по мне, легче самому забить данные в приложение. В таком случае, вероятность того, что такой человек введёт "кривые" данные в приложение - тоже сводится к нулю Именно поэтому я перевел всё на мини клавиатуру. При пристрелке - на много удобнее, но, это должен быть рядом комп с Windows x64, клавиатура + ресивер от клавиатуры нормально работает на расстоянии до 1.5 метра. А вот при юстировке - на много удобнее моб.приложение + ты пришел в любое место, и при наличии приложения, тебе больше ничего не надо =)
  2. MuForum

    Ruida RMA - Remote Mobile Application

    Протокол, я и так разобрал, но дами пакетов(Wireshark) вам тут не поможет... Так как контролер не пресылает информацию об этом. Вы сами должны задать в программе где у вас точка home(в каком углу) Абсолютно с вами согласен, но, "клиенты" на iOS за это платят =))) Точно также, человек может ошибится и указав неправильные размеры рабочей зоны в программе RDWorksV8 =) Я согласен, что без этого можно спокойно обойтись, но как доп.фича, я лично хотел бы это иметь =) Я писал приложения под iOS, это не проблема, просто у огрызка нужно платить $100 в год за возможность публикации приложений. - По этому причине, я пока не вижу смысла делать что-то под iOS. Это приложение изначально получилось как идея сделать нормальное удаленное управление для лазера =) - Я изначально начал делать мобильное приложение, но при повседневной работе, для подгонки - это не очень удобно лично мне. - Не хватает тактильных ощущений =))) Поэтому я пошел дальше< разработал спец.приложений под Windows x64, которое перехватывает нажатия "Wireless USB NumPad" и отправляет команды контроллеру =)))
  3. MuForum

    Ruida RMA - Remote Mobile Application

    Данная программа работает с зашифрованным протоколом, и может давать любые задания/команды. По умолчанию, когда приходит команда на прямую контролеру, котроллер ничего не проверяет. Именно по этой причине и было переделано на абсолютные координаты и фиксацию в верхнем левом углу. - Хотя угол фиксации в даном случае роли не играет, так как всё равно в расчет берутся координаты. Я хотел сказать, что в самом ближнем месте от лампы(вверхний левый угол), мощность пульса нужно делать слабее, а в самом дальнем углу от лампы(правый нижний угол), пульс нужно делать немного сильнее. - Я делал юстировку на специальном прицеле и повех молярный скотч. Так вот, чтобы пульс не обжигал малярный скотч, но точку было четко видно, и нужно регулировать мощность в разных точках. Вы зря ерничаете и выглядит это смешно... Если вы предоставите описание пакетов, для извлечения этой информации с станка - без проблем реализую, но боюсь, что вы это сделать не сможете... (А говорить умеют все :)) LightBurn Bridge - описание с оффициального сайта.
  4. MuForum

    Ruida RMA - Remote Mobile Application

    1. Первая реализация для юстировки была реализована на смещениях, и не один раз случалось, когда я нажимал не ту кнопку и происходило смещение на X координат, что приводило к удару головы. После чего я переделал на абсолютные машинные координаты, что гарантирует тот факт, что даже если вы случайно не туда нажмёте или переместите голову станка через пульт, то при использовании приложения, голова не ударится. (Так как она использует абсолютные координаты) 2. Точка привязки в приложении - левый вверний угол. Это просто точка, которая берётся за основу для вычисления абсолютных координат. - Приложению всё равно, где у вас аппаратный ноль. - Когда вы переместили в определенную точку голову и фиксируете эту точку как левый вверхний угол, то это лишь означает, что абсолютные машинные координаты будут взяты и вычислены остальные точки на базе этой. 3. Всё что вы описали, это всё есть и разбито на две страница с заточкой под конкретные задачи. - Для юстировки, вам нужно быстрое перемещение головы в заданые точки и пульс - всё. (Всё остальное - личнее и не нужное) - Для подгонки - вам нужно переключение скорости, перемещение по осям X/Y, origin, pulse, start/stop, frame, esc - всё. (Опять же, остальное лишнее) -- Лично мне было удобно ещё перемещение по диагоналям, особенно когда на большом станке пристреливаешь в левом вверхнем углу =) Для удобства я заблокировал переварачивание приложения в горизонтальный режим. Все кнопки снёс вниз, чтобы не тянуться вверх пальцем. Реализовал автоматическое переподключение к лазеру, когда вы возвращаетесь в приложение с свернутого/заблокированно режима. И много других вещей, которые меня напрягали при ежедневной работе. Сейчас вот попросили добавить возможность подключения через TCP протокол, так как многие используют "LightBurn Bridge". Для удобства юстировки ещё подумываю сделать возможность указывать для каждой точки мощность луча. - Потому что в вверхнем левом углу, мощность луча должна быть минимальная, а в правом нижнем - максимальная.
  5. MuForum

    Ruida RMA - Remote Mobile Application

    Сколько людей, столько мнений =) По мне проще переместить голову в вверхний левый угол и зафиксировать эту точку. (Эта точка у вас и будет X1) - После чего на базе абсолютных координат лазера, будет вычислены дургие точки. - это позволяет вам и отступы сделать какие вы хотите и защищает вас от того, что если кто-то переместит голову, то при нажатии на перемещение в программе, у вас голова не ударится. (Так как команда отправится на конкретную точку с абсолютными координатами)
  6. MuForum

    Ruida RMA - Remote Mobile Application

    Я думаю вы не внимательно прочитали. Вы сами указываете в настройках размер вашего рабочего поля, и не важно какое оно у вас. - Дальше когда вы фиксируете левый вверхний угол, вычисляются машинные координаты позиций, на основе размера рабочего поля, которое вы указали. - Для удобства, после фиксации на каждой кнопки пишутся координаты, куда будет перемещена голова. На счет скорости, думаю в каком-то смысле вы правы, и будет лучше если человек сможет сам эту скорость выставлять. - В следующей версии(в понедельник/вторник) будет новая версия с данной возможностью.
  7. MuForum

    Ruida RMA - Remote Mobile Application

    Тут принцип немного иной, когда вы конфигурируете подключение к вашему лазеру, вы указываете рабочее поле в мм. Затем заводите голову в вверхний левый угол и фиксируете точку, приложение само вычисляет координаты и закрепляет из за этими 9 точками. - Так же учитывая, что станки по разному настроены, была добавлена инверсия координат по оси X и Y. - Для удобного использования при юстировке подменяется скороcть перемещения а 400, чтобы голова быстро перемещалась. - Я проверял приложение на контроллере "RDC6442G-B". P.S. -> На контроллере "RDC6445S", не проверял, так как нет под рукой.
  8. MuForum

    Ruida RMA - Remote Mobile Application

    Здравствуйте. Данное приложение я находил, но, у него есть ряд проблем. Ruida ACS - Данное мобильное приложение было скомплиировано под targetSdkVersion="11", а это Android 3.0. (https://developer.android.com/studio/releases/platforms#3.0) - В связи с этим, оно нормально не работает на новых версих андроид. (Пришлось взять старый телефон, чтобы пощупать его) - Так же у данного приложение есть ряд проблем с отправкой и подключение к лазеру по UDP протоколу. - По сугубо моему мнению, им пользоваться неудобно, так как там всё засунуто в одно место. - Более того, у него нет возможности делать юстировку лазера.
  9. MuForum

    Ruida RMA - Remote Mobile Application

    Добрый вечер. Приношу свои извинения, это моя ошибка, что я невнимательно читал правила. Я хотел написать вам в личку, но, к сожалению, я не смог, так как у меня меньше 10 сообщений. Если возможно, подскажите пожалуйста, куда перенести тему, чтобы я не нарушал правила. P.S. -> Данное приложение, честно говоря, я в первую очередь разрабатывал для себя. - Так как я искал что-то аналогичное, но не нашел. Я постарался в данном приложении сделать всё масимально удобно и заточить всё под конкретные задачи.
  10. MuForum

    Ruida RMA - Remote Mobile Application

    Здравствуйте. Предлагаю вашему вниманию мобильное приложение под Android для контроллера Ruida. Ruida RMA - мобильное приложение, которое позволяет удобно управлять станком через Wi-Fi и существенно облегчает юстировку станка. Youtube video: https://www.youtube.com/watch?v=tUU28vExpJo Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bor.ruidarma - Приложение платное. P.S. -> Буду рад любым замечаниям, предложениям.
×
×
  • Создать...