Перейти к публикации

Вилли

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Вилли

  1. Решил потыкать в кнопки RDWorks и нашел вот такую: Зачем она? Что ей еще нужно доустановить? Так же интересует назначение вот этих неактивных кнопок и как их активировать: ??
  2. Подскажите, есть ли какой-либо УДОБНЫЙ софт, что бы из фрезерного сделать чисто сверлильный? Под "удобным" имеется ввиду ручное управление осью X, Y, Z что бы подвести в нужное место, ввести на клавиатуре глубину, и станок начал обработку по стратегии "глубокое сверление" из Powermill, т.е. заглубился-поднялся. Было бы супер, если бы это был плагин/дополнение для LinuxCNC Совсем в идеале какой-либо мини контроллер, без ПК/мониторов и т.д.
  3. Павел, в личку чиркнул. Мне бы для Иллюстратора. По средней линии требует столько доработки, что проще с нуля вручную. Использовать КАД это перебор. Желательно с возможностью самостоятельного создания/добавления оных.
  4. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой шрифт можно использовать, что бы в Иллюстраторе при переводе в кривые он был одной кривой: Вверху пример обычного, внизу как нужно. Если можно с поддержкой кириллицы. Гугл выдает Hair-2 но по факту все равно каждая буква из двух контуров состоит.
  5. Еще раз благодарю! Все нормально.
  6. Здравствуйте. Задался вопросом ускорения гравировки по оси Х. Станок Wattsan 6090. Что лучше и больше имеет смысл серво или гибридный шаговый в плане установки на этот станок? Каких скоростей реально будет добиться? Видел на Ютьюбе где серва летает со скоростью 2000 мм/с, но там станок фрезерный и движок солидных размеров. В общем, делал ли кто-либо замеры, сравнения?
  7. Премного благодарен! Работает! Думаю, тему можно закрывать.
  8. Вручную менять пробовал, все получается. Постпроцессоров пробовал множество и либо не читает LinuxCNC либо в процессе обработки может уехать непойми куда, либо вот такие ошибки. Спасибо, попробую ваш.
  9. Где бы такой найти я много перепробовал и либо выводят совсем не то, либо подобные ошибки. Под Mach3 найти не проблема, но вот что-то с LinuxCNC дела не очень.
  10. Это я уже читал. Там так же нет решения.
  11. Павел, здравствуйте. У меня есть, подключена по USB, но могу на некоторое время подключить по сети. Могу помочь.
  12. Здравствуйте. Пытаюсь осваивать китайский фрезерный станок, похожий на Aman 3040. Установил LinuxCNC, настроил оси и да же нормально гравирует. Проблема в том, что на некоторых программах сразу при открытии файла выскакивает ошибка "arc radius to small to reach end point" с номером строки. Я бы понял, если бы в указанной строке или рядом стояло R0.000001 но там стоит "G3X-57.56Y78.85 R-6.37". Приходиться изменять и подгонять траектории. Для создания траекторий использую ArtCam 20. Подскажите, пожалуйста, отчего эта ошибка и как быть? Поисковиком пользовался, но проблема крайне редкая и решения нет.
×
×
  • Создать...