Перейти к публикации

lasermix

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О lasermix

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Город
    X
  • Деятельность
    X
  • Оборудование
    X
  1. lasermix

    Прыгает луч в лазерной трубке

    Да, скорость хорошая. Про крепления, первый раз вижу такую информацию. Как крепление влияет на трубку? Поставщика сменим однозначно. Еще вчера, пришёл к мысли, что так или иначе все трубки были заказаны зимой. Возможен такой вариант, что при доставке, остающаяся в трубах после проверки вода/влага, влияет на последующую жизнь трубы?
  2. lasermix

    Прыгает луч в лазерной трубке

    Осциллографа нет. Блок такой 80-100 Вт, MYG-100W https://a.aliexpress.com/_A3CC0M Амперметр аналоговый по показаниям совпадает с электронным на блоке. При регулировке блока реагируют оба одинаково.
  3. lasermix

    Прыгает луч в лазерной трубке

    Это при минимальном пульсе. При максимальном цвет другой, но пляшет также. На воду тоже грешил, вчера залил другую, результат тот же. Я тоже удивляюсь, что у меня reci летят. Я уже и стабилизатор подозревал, но напрямую тот же эффект.
  4. lasermix

    Прыгает луч в лазерной трубке

    На первой трубе уже бублик, рез стал толще. Мощность не влияет. На новой пока хорошо, но думаю что со временем будет как на первой. До покупки второго станка грешил на первый, но теперь я вообще ничего не понимаю. Люди по два года режут на одной трубе, а я уже сменил 4. Первая труба режет на скорости 15 и мощности 45% (10 мА) 4мм фанеру, к концу материала появляются не прорезы. Время резки 30 минут, в неделю часов 8, а то и меньше. Такое поведение было у всех предыдущих трубок. Месяц - два они режут отлично, толщина реза с волос, далее начинает меняться мода и рез становится толще, появляются непрорезы. Для нашего продукта важен тонкий рез, как только он выходит за норму, останавливается производство. Где найти качественную трубку? Руки опускаются.
  5. lasermix

    Прыгает луч в лазерной трубке

    На максимуме 27, на 45% - 10 Вот так ведут себя обе трубы. video-77dd89ac77493c93c9b806dc45956910-V.mp4 video-f9f8e12a5692e5f20bc6952b59385dbe-V.mp4
  6. lasermix

    Прыгает луч в лазерной трубке

    Пр­иобрёл две трубы rec­i w2, одна была ус­тановлена сразу в станок, где от­работала меньше 50 часов, другая была установ­лена, на днях, в новый станок. Охлаждение чиллер 5000, температура 17-­20 градусов, дистилл­ированная вода. Температура в помещ­ении 20 градусов. ст­анки работают через стабилизатор напряже­ния. Заземлены. Амперметр ничего криминального не показывает. У обеих трубок луч прыгает у выходного зеркала крутясь по ме­таллическому кольцу. У первой трубки, спустя время, изм­енилась мода на коль­цо и стал толще рез. До этого на этом же станке умерло две трубы не отработав и 100 часов. Был заменён блок розжига. Но ситуация повторяется вновь, только теперь на двух станках одинаковое поведение труб. Интересно, что старые трубки имели ровный луч и таких танцев не наблюдалось. Не знаю что думать. Либо везет на бракованные трубки, либо внутренняя проблема. Первая трубка пришла со станком, остальные три были куплены у одного продавца.
×
×
  • Создать...