Перейти к публикации

ДмитрийАнатольевич

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 ....

О ДмитрийАнатольевич

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Пятигорск
  • Деятельность
    Производство,реклама
  • Оборудование
    Anapurna Mv
    Epson dtx 400x800

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Именно так и есть:подошва серая (серебристая).практически одновременно я прочно сообщение и в подтверждении этому начальство покаялись что головка для водянки,а чернила сегментные(этот момент я с пеной у рта и вовлечением специалиста,который пришел чинить принтер и только пальцем указав на маркировки на банках доказал что это пигмент).как я уже описал ситуацию,надо представление в голове начальства менять(это мы,я и вы, можем при общении,так маркировку различать-по серой подошве или золотистой,а при заказе нужно ее заводскую маркировку изучить,что бы заказать именно то,что нужно)голова только часть цепи,далее,или даже пред,нужно осмыслить положение с красками на которых будем работать,это положение как курица или яйцо,какой вопрос первый стоит,потому как,если с краски начинать,то за время работоспособности головы-ее купил разово,а чернила потом годами вывозить нужно(цена,качество меняется).вобщем это вопросы узкой специализации их не начальство решать должно а оператор,это в идеале,как минимум участвовать в принятии решений в этом вопросе. Я сталкивался ранее с закупкой чернил(уф) ,партия за пол тонны-просроченные с замечательной скидкой,в решении тоже не принимал участие.результат это или нет:я их все спечатал,разницы по качеству не видел,но был один инцедент,в один момент ,в этот период,Цан превратился в сопли и похоронил двенадцать голов разом(широкоформатная Анапурна 48 голов) Вобщем,вернусь к нашим баранам,как говориться. К сути,голову будут без меня заказывать,устанавливать спеца пригласят.мой КПД говорит-лучше так.,ответственность и обгонять паровоз -в этом нет необходимости.На этих шишках,к вопросу,подойдут посерьезней,думаю нашлись.я подключусь к настройке печати и обслуживании,думаю результат я на порядок подыму ,от принятого до меня. Надо будет с настройками разобраться(это я уже схватил),тут ,конечно ,буду советоваться.С совтом надо так же-все ломать,от программы,для вывода на печать,до профилей. Во вторник выхожу на работу,сделаю ещё попытку диалога с начальством об участии в заказе головки,как минимум добьюсь маркировки и конечно же сюда выложу и буду признателен за ее описание и свойства,хотя бы для себя знать.
  2. Добрый день! Приятно общаться с человеком,разбирающимся в этих вопросах и самому находиться в стремлении к этому уровню! Обрисую картину:я сам более года не подходил к машинам и знания,наработанная практика приходит не сразу,к тому же на новом месте,на меня,пока,смотрят как на землекопа возле машин,потому как действующий работник,за два года,не продвинулся в освоении машин,ограничившись,зубрением комбинаций кнопок для работы.для начальства это достаточные навыки были и лишь проблески идей о профессиональном подходе к работе,указали в объявлении на опыт работы,но пока я,со временем,не зарекомендую себя,ко мне прислушиваться не будут,вобщем запущенность жуть даже в представлении о работе и построении задач,надо все менять. Извиняюсь за эту прилюдию,но так картина более ясная. На вопросы,заданные мне, я со скандалом получаю ответы.тьма тьмучая. Во первых,при первых признаках неполадок,а они,у меня начались сразу же(отсутствие следов обслуживания-пыль,парковка по уши в говне,извините за выражение),на вопрос о применяемом сольвенте,мне достали из за крамов новенькую бутылку и заверили что это именно та жидкость,которая применяется для этой головы,краски на водной основе и голова свежая.причем!как отче наш-и сомневаться я не смею.я полез перепроверять эти позиции!,доказать же ,с боем,и пришедшем специалистом(лишь смог),что краски-пигментные(тяжёлые). Водянка,как есть! В пятницу,когда я вышел,после предоставления мне отгулов,видимо,по своим каналам капали и не хотели меня видеть.не знаю хорошо ли это,что подтвердились мои опасения,ведь для машины плохо!,но начинают меня слышать. Вобщем вот как то так,теперь заказывают голову(начальство) по маркеровке!!!-с золотистой полосочкой,даже комментировать не буду. На все но,мне работа нужна,работать много над чем надо,со временем разберусь. Ещё раз спасибо,что позволили излить душу и определить над чем нужно работать,сначала нужно разобраться с Пользователями,что бы спокойно бороться с Пылью. Продолжу как придут запчасти(пока к их заказу меня не допустили даже,просто не подумали.придется ломать эти представления пока...
  3. Всем привет! Есть пара головок(здесь нарыл),но дальнейшее их использование не планировалось(не законсервированы),истории их утрачены. Сегодня начальство вынесло вердикт с предисторией:покупка новой головы,шлейфов,демферов.буду рекомендовать и смену платы,раз такое дело.предистория:начальство,посоветовавшись с х специалистами выяснили что голова не для этой машины была и на заявленные нагрузки не способна и живёт с год,примерно время ее работы.успокоились,будут заказывать новую(подходящую).принтер в сторону пока запчасти придут. С сопротивлением теперь на досуге заморочуюсь,надо вникать. Огромное спасибо за консультации,особенно PavelK.
  4. Приветствую!пока остановились на замене шлейфов и демферов,ну и прям всерьез задумались о головке,а есть способы работоспособны они или нет головка,а на плату мастер и смотреть не стал?
  5. Всем привет !кто смотрит,продолжение. Пришел специалист,опять скинули голову,отцепили шлейфы,на одном два пина(скраю) со следами замыкания,вокруг следы жёлтой краски(от жёлтого лопнувшего демфира,который я заменил и принтер достаточно после этого печатал).заменили шлейфы,которые оказались под рукой(от 0 пина избавились физически),собрали-результат не изменился,пустая печать,как и было.теперь пауза,совещание без меня. Вопрос:мога ли закоротить голова вседствии попадания обильного количества краски на контакты шлейфов,причем не сразу(после пролива 3е суток,потом я решился залезть,заменил лопнувший денфер,голова работала исправно,до вечера избавлялся от сольвента в головах),операцию отложили на завтра,оставив принтер включенным,автомат чистка.на следущий день-достаточный тест,сольвента и воздуха в трубках уже не было,печать 4+.пошла печать,26 законченных заданий,прежде чем голова перестала печатать,все цвета одновременно,могло ли так замкнуть? Добавлю,после совещания,спец,ему всю историю болезни выложил,он теперь склонен к потере головы из за замыкания,но сначала заменить демферы и шлейфы,какие надо-как нитка утопающему. Посоветуйте где заказывать чернильные трубки на этот принтер?
  6. Всем привет! Вернусь к текучей задачи epson dtx 400 800(переделанный под текстильный) Специалист только завтра будет,пока кучу инфы перелопатил,и спереди и сзади подошёл к принтеру-не добиться вывода ошибок на панель так и не смог.. Вопрос : могли ли Переделкино из Новосибирска изменить прошивку что бы скрыть ошибки,кроме фатальных(они есть,выскакивали ранее-ошибка привода),с моей проблемой не связанной.
  7. Почитал другие темы,всплыли идеи. Шлейфы,до меня какие то меняли,причем с донора(интерьерного 1,6 м.сольвентного,на 1 пин больше) В начале темы я упомянул-столкнулся с похожим случаем на широкоформатные(каретка ездит,печать,тесты,а краски нет)полез я в него потому что,первый раз показал как тести делаются,выявил 5 не печатающих годов из 16!начальство считало это терпимым!черт меня дёрнул настоять на простое,перебрал шлейфы(были воткнуты крив кость),вернул три головы,оставшиеся две-посадочные гнезда для шлейфов мертвые,шлейфы все новые поставил и гнезда заказали,тут бы остановиться,дождаться их,но начальству понравилось-наказали экспериментировать дальше,и на очередном тесте произошло-ничего(ни капли краски),тесты,печать все отлично-но без красок. Электронщика вызвали,он померил напряжение на плате каретки-не достаточное,забрал на реанимацию....(witcolor 16голов) Дальше скандал-я принтер загубил! и увальнение.но покоя не давала ситуация с принтером,интерес,а теперь ситуация один в один(хоть они и разные),в первом случае ,правда,между тестами произошло,а теперь,детально изучил историю того дня,однозначно во время печати перестала краска прыскать,думал между печатью-нет,футболки в два слоя печатаются(так принято здесь сказали),сразу и не заметил отсутствие второго слоя на последних проходах.
  8. Добрый день.вчера оказывается,не отправил сообщение,завозился,работа параллельно,заказ в приоритете на другой машине.на понедельник ,все же,вызвали спеца,в электронику страшно лезть. Отвечаю:Сам принтер dtx 400 сделан на основе Epson 4880? Мигают все 8 ? Попробуйте обнулить ещё раз. Скорее всего проблема с материнской платой у принтера. Да,это тот принтер,переделанный в Новосибирске,под текстиль,но все контакты из руководства к принтеру-не активны. Работает все,в режиме оператора,кроме-ни капли краски не выпрыскивает,даже при тесте,ошибок не выдает,в пустую ездит.зайдя в сервис режиме,запустил тест-print,загорелась капля на дисплее и неоригинальные картриджи(цвет)стали мигать,белые давно не печатают,но их расход имитируется на дисплее,они полные светятся.в обслуживающем режиме (скинуть-5 раз вниз,влево х2) без результата,час так стоял,пока я ушел в работу и потом,по ходу,выключил принтер(начальство велело бросить,на понедельник спец явится) Мать,питание и как писали выше,транзисторы,если обобщенно-думаю питание на пьезоэлементы головы не подаётся. Спасибо за участие,теперь до понедельника пауза,тогда и выложу решение.
  9. Привет всем,спасибо за за полезные ссылки!Запустил обслуживающий режим,далее nex damp,и print,вывести инфу на печать(хоть что то напечатать),но после надписи печать стал-мигают неоригинальные картриджи(хотя их успешно обнулили и он выдавал пустую печать),и горит капля на дисплее.как его заставить что напечатать или ошибку выдать?
  10. Привет всем,спасибо за за полезные ссылки!Запустил обслуживающий режим,далее nex damp,и print,вывести инфу на печать(хоть что то напечатать),но после надписи печать стал-мигают неоригинальные картриджи(хотя их успешно обнулили и он выдавал пустую печать),и горит капля на дисплее.как его заставить что напечатать или ошибку выдать?
  11. Всем привет!столкнулся с проблемой:вдруг!при очередном запуске печати,в процессе дня,пропали краски,все разом.принтер epson dtx400...(текстильный принтер) ,Указанный в теме.Пару лет назад,в другом месте и на другой машине witcolor,случилось тоже самое,один в один,только при выводе теста.ни тестов,ни картинок-0 красок,а каретка ездит,ошибок нет.тогда меня обвинили в поломке и со скандалом пришлось уйти.вот теперь-только без скандала,благо начальство образование и я могу спокойно разобраться в ситуации.подскажите,что это, логически- питание на пьезоэлементы не поступает(голова целая,краска сочиться,чистка идёт)
  12. Каретка ездит впустую,имитируя как печать,так и тесты.столкнулся второй раз на разных принтерах.может была такая проблема.ни капли краски-вот так вдруг!
  13. Добрый день. Работаю на принтере epson dtx 400 800,увидел вашу тему посвежее.работаю недавно и сразу столкнулся с трудностями.вопрос:можно ли возрождать дюзы прямым промыванием головы промывочной жидкостью,сняв демпферы?
×
×
  • Создать...