Перейти к публикации

Александр84

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Александр84

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Город
    Волжский
  • Деятельность
    1
  • Оборудование
    Hauser 6090 m2 130W

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. На трубе анод белого цвета блямба, при формировании луча там бегают белые точки, наверное из за этого и кипятится вода, это я так понимаю уже не лечится? Ребят, а существует вариант дополнительно как-нибудь прицепить термопару (и куда лучше ее прицепить к трубе), чтобы в реальном времени отслеживать температуру трубы?. По поводу чиллера, попробовать впредь выставлять на нем температуру ниже чем там пишет на нем?... Могло ли вывести из строя трубу, так как получилось, из за повышенного тока при должном охлаждении (просто раньше небыло амперметра и за током не наблюдалось пристально)?
  2. Как вариант возможно. Во время работы, на ощуп входящий шланг всегда прохладный на выходе чуть теплый. Верно подметили!, я тоже обратил внимание на это..., такого "вроде" раньше небыло (необращал просто внимания), при замене воды воздух выгоняли. На данном этапе происходит следующие, в момент появления луча, вначале трубы (в районе высоковольтного провода) образуются пузыри, как в чайнике когда закипает, вода при этом 100% циркулирует и на выходе шланг с водой так же ели теплый, когда луча нет соответственно вода успакаивается пузыри исчезают. Еще один момент, при малом токе (10-12Ма) видно что трубка немного разгорается, на выходе трубки луча недостаточно даже чтоб оставить отметку на бумаге, пузыри так же появляются на начале трубы, и соответсвтеноо току чем больше ток тем больше пузырей, вода циркулирует на всех этапах!
  3. Труба не потеет, температура чего? при работе охлаждающая жидкость на чиллере пишет 18-20 градусов.
  4. Ок, как буду рядом со станком проверю.
  5. Сопротивление воды не проверял... Вам не показалось, действительно там есть свечение бьет в одну и туже точку, на это я тоже обратил внимание, но я не разбираюсь должно так или нет, и было ли это свечение до падение мощности или нет не могу вам ответить. Мода луча при токе 26-27Ма круглая точка без искажений. Блок розжига на данный момент другой стоит, проблема сохранилась. Оба блока розжига на 150w. по крайней мере на них так написано.
  6. Забыл еще сказать, если все откинуть от блока розжига, кнопка тест не всегда появляется луч на выходе, через раз! Если луч появляется ток примерно 15-16Ма, а в момент когда луч не доходит до заготовки сама труба ели светится ток при этом 12-13Ма. Может так и недолжно работать но как вариант я это тоже попробовал
  7. Наработка трубы в часах, примерно 200-250 часов, станку 4 месяца покупался новый с Китая. Пропуск резко пропадает луч как будто в макете нет этих участков(но они есть), с сучками конечно не спутал. Блок розжига меняли ситуация сохранилась!, ниже 15Ма трубка вообще не розжигается, на 70% 25-26Ма ток постоянный держит (до завершения задачи-макета), в момент пропуска не уверен на 100%,но по моему ток проседает на 1-2Ма соответственно 23-24Ма (не пропадает). датчик потока воды проверяли и так же делали КЗ на нем не сработало(используется чиллер cw5200) вода явно циркулирует залита дистиллированная вода (вода после данного случая тоже менялась, не помогло). Фото пока нет возможности предоставить. Я к тому что луч на полупрозрачном зеркале на выходе прыгает по орбите это нормально?, (раньше не обращал внимания на это, может в этом собака зарыта)? По зеркалам все ок все перепроверили несколько раз, луч если есть, то попадает куда надо. Фокусирующая линза стоит не вверх ногами. По поводу мощности ок, но уже поздно на 50% он уже не прорезает, а то что он делает можно назвать глубокой гравировкой. Пропуски произошли мгновенно на резке очередного макета, т.е. половина прорезал а где то по 5 см пропуски и опять прорезал, и постепенно на той мощности которой он резал теперь, рисует(если можно так сказать) иногда с пропусками в произвольной форме в произвольном месте... на мощности повыше 25-26Ма пропусков вообще нет!
  8. Ребят приветствую всех! В один прекрасный момент, при резке фанеры, стали появляться пропуски луча с дальнейшим увеличением интервала (резка происходила при мощности 65% 4 мм фанеры). При повышении мощности до 80% и уменьшения скорости в 3 раза, луч кое как режет фанеру 4мм. Гуру форума подскажите пожалуйста, это хана трубе? или есть какие еще варианты? видео по выходу луча прилагаю... лазер.mp4
×
×
  • Создать...