Перейти к публикации

tzz

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tzz

  1. tzz

    Рейсмусовый станок Makita 2012 nb

    Здравствуйте! где в Нижнем?
  2. tzz

    Ремонт лазерных трубок.

    при такой стоимости действительно не целесообразно, моя W6 даже в РФ столько не стОит
  3. tzz

    Ремонт лазерных трубок.

    В диодных пробовал и свеодиоды и драйверы чинить, было бы желание и подходящее оборудование
  4. Здравствуйте, господа солазерники! Подскажите, за столько лет существования СО2 лазеров еще не придумали способов восстановления ремонта труб? Интересует замена зеркал в частности, про закачку газовой смеси наслышан.
  5. так ты думаю не себе. Если реклаб будет каждый станок пОстить тут таких тем море будет Не без косяков: кожух защитный прислали от меньшего станка.
  6. Так никто и не позиционирует его как волшебный. Я тему начал, я её и довёл до логического конца- станок куплен и доставлен.
  7. Так то я в курсе ) Кусок вала под подшипником видно, но хреново. Поэтому и сказал что завтра сфотаю.
  8. ))))) ЗелёненькЫй На каждой крышке датчик индукционный, пока не закроешь(ну или железяку не положишь) хрен работать начнет.
  9. Собственно то, что и заказывал Reci W6. 57е шаговики, стол на одном 57м шаговике и четырех швп, поворотный стол, чиллер 5200, модели драйверов не посмотрел, завтра электронику сфоткаю. Ламели и сотовый, ну и стандартный набор компрессор, вытяжка, гофра...
  10. Станок пришел. Теперь буду разбираться что к чему, ну и задавать вопросы соответственно.
  11. tzz

    Оптоволокно на СО2 базу

    стол повредить может? Ребят, я же вопрос теоретически обдумываю, понятно что скорей всего никто не заморочится. Хотя тем, кто работает с небольшими листами и толщиной 2-5мм думаю удобней было бы иметь небольшой станок с более долговечным и надежным источником.
  12. tzz

    Оптоволокно на СО2 базу

    Если только заколхозить и волновод подвесить над станком ) А есть в природе вообще волоконники не большого размера, с полем 1300*900 например? Чтобы миллиметров 5 резал хотя бы.
  13. tzz

    Оптоволокно на СО2 базу

    Ну если источник ватт на 1000 плюс голова Еще наврное что то понадобится. Сколько готовый такой мощности будет стоить?
  14. tzz

    Оптоволокно на СО2 базу

    Так я и говорю, что резать не увеличением мощности СО2 трубки (хотя металл тройку наверное ни одна СО2 труба не возьмет), а полной переделкой всей лазерной части, вместо трубки это: Систему зеркал долой, и голову меняем на типа такую: На выходе имеем станок режущий мелалл. Реально такое?
  15. tzz

    Оптоволокно на СО2 базу

    Изюм в то, чтобы из вот этого: Сделать мини вот это: То есть не большой станок, который будет резать металл, пусть и не толстый, но хотя бы тройку нержи.
  16. tzz

    Оптоволокно на СО2 базу

    Это СО2 маркер, а я про другое. На станок с осями X,Y вместо головы с зеркалом поставить голову волоконника(не маркера) и подключить к ней излучатель с длиной волны 1064, и резать и гравировать металл как на цеодвашнике неметаллы
  17. Здравствуйте, люди добрые! Уже не первую неделю не дает покоя вопрос, форум перерыл ответа не нашел, неужели он такой глупый и никто не задумывался. Вот допустим сдохла на СО2 станке труба или блок розжига, и захотелось мне впердолить на эту управляемую механику Волоконный излучатель. Наверное возможно прикупить голову для волоконника и излучатель и поженить это дело со станиной цеодвашника? Если глупость сморозил ногами по лицу не пинайте! )))
  18. Помучию завтра еще китайца, по поводу фото конкретной модели, а то солянку из станкоа 900*600 и 1300*900 прислал, основные то узлы одинаковые, только расположение электроники смотрю немного разное. Ремни не рвуться? а то двигатель рядом с трубой, ремнем трубу не разобьет?
  19. Объясните неучу, что есть гибридный серво? и чем он лучше? И заметил что моторы на стол и на Y стоят за пределами поля, это лучше или как?
×
×
  • Создать...