Перейти к публикации

Soaring man

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Soaring man

  1. Soaring man

    Вреден ли СО лазер?

    В общем, возможно тревога была ложной. Я просто первый год как переехал на новое место, и не знал что тут мухи предпочитают массово лететь умирать на производство по камнеобработке. По цеху их трупов гораздо больше чем у меня в мастерской. Ещё тут прям рядом с нами вышка оператора связи. Может это она на мух так влияет?) Я отключил компрессор чтоб проверить. Все-таки немного гранитной пыли остается, совсем чуточку. Компрессор просто её бесследно раздувал. Но лазер у меня закрытого типа, похож на спасательную капсулу с космического корабля. Не думаю что она оттуда летит мне в легкие. Где-то там под лазером оседает.
  2. А вот пару пейзажных примеров на Карелии Кстати лазер отлично гравирует и на стекле. Возможно лучше чем на образцах выше. К сожалению фоток моей гравировки лазером на стекле сейчас в наличии нет. Пока могу привести пример работ ударником на стекле:
  3. Soaring man

    Вреден ли СО лазер?

    ну т.к. я жгу гранит на небольших мощностях, то испарений там нет. Я даже вытяжку не ставил. Надеюсь не зря.
  4. для этого нужна плавающая ось Z? А скорость это не снизит?? Сможет ли он следить на больших скоростях? И мне кажется что в моем случае это не поможет, т.к. у меня вообще оси Z нет.
  5. Soaring man

    Вреден ли СО лазер?

    в смысле чтоб он влиял нужен лазер помощнее? Или отбитый от стены лазер не может повлиять?
  6. Так я не спорить пришел))) Мало ли, вдруг кто с владельцев лазера решит бросить выжигать магнитики на холодильник и решит заняться серьезным делом) Мне интересно, эти магнитики и рамки для фотографий, вообще, покупают?
  7. ну там я срач навел уже, теперь сюда наводить пришел
  8. не понял. Есть лазеры на которых фокус (зазор) автоматом чтоль выставляется? А как быть если на поверхности перепады есть? Или я чет не так понял?) У себя я зазор, уровень винтами регулирую контроллер у меня leetro 6565
  9. Да, и базальт/долерит однозначно пойдет на ура
  10. можно только помимо настроек надо правильно обработанную фотку дать станку, иначе ничего хорошего не выйдет. На ютубе полно уроков типа "ритуальная ретушь". Все те уроки - фуфло, но для начала пойдет.
  11. Скину свои работы на карелии, может кому будет интересно. Лазер китаец, поле 130х90, трубка RECI W 2 серия 80 ватт, контроллер leetro 6565 В целом, для портретов я больше предпочитаю ударные станки, но конкретно с Карельским гранитом и лазер вполне неплохо справляется. Ещё возможно с хорошим китайским, но пока не приходилось пробовать.
  12. Soaring man

    Вреден ли СО лазер?

    увы, в моем случае на тонировке стекла китайцы сэкономили(
  13. Soaring man

    Вреден ли СО лазер?

    в моем случае луч отражается от полированного гранита, который отлично его отражает. Я пока решил частично заклеить пленкой стекло на крышке
  14. Soaring man

    Вреден ли СО лазер?

    Вот, почитал статью. Пишут что лазер если отражается в чела от белой стены к примеру, то может влиять на все органы.
  15. Soaring man

    Вреден ли СО лазер?

    точно, я как-то не подумал об этом. Наверно в надежде на шаровое надгробие. Просто пришла мысль что это всё связано как-то с кем что у меня недавно вырос 6-й палец на ноге
  16. Soaring man

    Вреден ли СО лазер?

    только дохнут они не только под станком, но и рядом с ним, сверху на нём. А станок я закрываю крышкой во время работы. Я не утверждаю что-то, просто заметил такую закономерность.
  17. Soaring man

    Вреден ли СО лазер?

    В 16-м году начал работать на ударниках в ритуалке. В этом году переехал и помимо ударников где-то с марта сел за лазер. Зашел в эту тему потому что регулярно начал замечать дохлых и полудохлых мух и пчел возле лазерного станка и под ним. Стремануло то, что так-то в повседневной жизни никогда не видел столько умирающих насекомых в одном месте. В других местах такого почему-то не было никогда
×
×
  • Создать...