Перейти к публикации

SonG

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SonG

  1. SonG

    Выбор первого станка до 150.000

    Всем спасибо за советы и рекомендации) P.S. Купил iQLaser 6040L.
  2. SonG

    Выбор первого станка до 150.000

    Приветствую форум) В связи с делами семейными, покупка станка откладывалась в долгий ящик, но сейчас опять вернулся к данному вопросу. Наткнулся на такую модельку (в соседнем городе продаётся), кто что думает? Да, я понимаю что тут не будет качества как у V12/11G, но опять таки напомню, бюджет ограничен и это первый станок для получения опыта и прощупывания почвы (может вообще пойму что не моё и продам на авито))) Меня лично привлекли направляющие/концевики и трубка. Сколько я смотрел станки в бюджете до 150к, они в целом все +- одинаковые, а вот тут заметил разницу в сравнении с тем же супримом (который кстати дороже выходит) iQLaser 6040L (сайт)
  3. SonG

    Выбор первого станка до 150.000

    А Максим подготовит их в г. Краснодар?))
  4. SonG

    Помогите выбрать станок

    Сомневаюсь что с таким вопросом, будет внятный ответ...Это как вопрос "По чём квартира/машина?" Все зависит от требований к машине и квартире. Так и тут, опишите свои "хотелки" на максимально понятном языке (условно: "Хочу резать сталь 2мм, рабочее поле думаю 600*900 мне хватит") и тогда уже пазлы начнут складываться в нужную для Вас картинку
  5. SonG

    Выбор первого станка до 150.000

    Случайно нет новостей с фронта?)))
  6. SonG

    Выбор первого станка до 150.000

    Да не жжёт) А обзорчик, было бы здорово!
  7. SonG

    Выбор первого станка до 150.000

    Этот вариант с б/у, рассматривался только лишь из-за того, что сам станок в шаговой доступности от мееня (т.е. нет заморочек с пересылкой/оплатой/договором в другие города) на данный момент скорость меня волнует меньше всего, т.к. это первый станок и шишки набивать всё равно буду) В общем, выбор остался между Супримом и Джампером (б/у отмёл). С учётом доставки в Краснодар, между ними разница в цене, выходит на 21к рублей (суприм – 152,5к / джампер 173,5к) Опять таки, в виду малого опыта аргументы за "вес" и "жесткость", для меня пока очень сомнительны, я на начальных этапах не планирую его гонять 24/7 (по крайней мере пока так думаю))). Пока в теме по сабжу, высказались все 2 человека, которые сделали свой выбор в пользу Суприма. С одной стороны, вроде как 21.000 не прям огромная сумма для экономии, мол возьми отдай за Джампер и будет нормик. Но с другой стороны, можно же на тот же суприм, рассмотреть сразу и покупку чилера =/ В общем чую выходные опять буду мысли по мозгам гонять с выбором, но на след. неделе уже определюсь) P.S. Спасибо всем кто кто высказывается в теме))
  8. SonG

    Выбор первого станка до 150.000

    Предлагают купить Raylogic 11G 530 за 150к ₽. Но смущает пробег в 1750 часов и что модель образца 14 года =/ Как можно трезво оценить реальную стоимость станка ? Труба на сколько я понял 40В, модель самая базовая (лайт)
  9. SonG

    Выбор первого станка до 150.000

    ТС я, не Дядя Леша =) P.S. я пока забился в угол и читаю всю информацию ))))
  10. SonG

    Выбор первого станка до 150.000

    К сожалению тут не подскажу, но у @PavelK на сколько я понимаю, есть/был 304 mini, и там та же точность (если верить описанию на сайте реклаба). Вроде бы он на нём печати делал, может подскажет по поводу этого показателя точности На что стоит обратить внимание? Натыкался на ваши сообщения на форумах, думал его и купили)) Консультант Реклаба говорил что электропривод =/ Но тут думаю лучше уточнить у @Alex Reklab , т.к. только он сможет дать более точную информацию =)
  11. SonG

    Обновление 27.09.2019

    При отслеживании темы, срабатывают ложные уведомления
  12. SonG

    Выбор первого станка до 150.000

    Что именно? Т.е. есть урезанные версии Руиды? Или речь о взаимодействии электроники с механикой?
  13. SonG

    Выбор первого станка до 150.000

    Ну этого конечно хочется избежать)))) Просто на сколько понимаю, по дефолту охлаждение идёт по принципу ведра с водой. Первая трубка сдохнет из-за "пролюба" температуры воды? Или просто потому-что изначально не вариант работать на таком охлаждении (очень условно в день 10 печатей и 10 бейджей из пластика 3мм) в дальнейшем конечно головой понимаю, что требуется хорошее охлаждение при продолжительной работе на станке Ну тут думаю с помощью поиску по форуму, можно решить вопрос) Младшие не рассматриваю. Интересует только 6040 на Руиде. Просто уж больно у Суприма симпатичная цена + электровинтовой подъём стола. По остальным показателям мне они кажутся с Джампером одинаковыми Все тонкости механики, к сожалению на данном этапе знаний, понять не смогу. Могу основываться только на мнении более опытных со стороны))) так получается не справится?) Дым получается будет стоять в офисе и коридоре? Или речь о дыме на улицу и его запахе/количестве ? Было бы супер!) Т.к. к сожалению слишком мало по ним информации (либо киньте в меня ссылки) кроме как рекламной, а со стороны, для чайников вроде меня, довольно привлекательная модель.
  14. Салют форумчане ! Прошу "бывалых" помочь с выбором. Почитав форум, пришел к выводу, что под мой бюджет и задачи (печати/бейджи/гравировка/резка бумаги) есть пару вариантов: Raylogic 304 mini Jumper 640 (да, по цене чуть больше) Так же, обратил внимание на след. станок, но к сожалению, никакой информации о нём на форуме не нашел. Supreme 6040 Ruida Опыта в станках нет от слова совсем) Знаю лишь что Руида лучше чем М2 (но всех тонкостей почему, пока не знаю). Принял для себя решение, покупать в РФ т.к. саппорт будет необходим, поэтому Китай не предлагать (даже с вашей консультацией, сорри но очкую ) Интересуют след. вопросы: Правильно ли я понимаю, цены на модели указаны без линз? Обязательна ли установка чилера и т.п. систем охлаждения, на старте при мелких не серийных работах на оборудовании? На сколько справится дефолтная вытяжка? Т.к. ставить "улитку" не мой вариант (соседи по этажу, просто на вилы посадят))) Справятся ли этим модели с резкой и гравером бейджей 3мм? На сколько реально самому запустить и обслуживать станок с помощью гугла/форума? (с техникой и ПО вроде как на ты))) Что можете сказать о Суприм 6040 на руиде? Т.к. по цене/описанию, самый приемлемый вариант (PavelK я знаю, ты умеешь давать на простом языке, развернутый и внятный ответ)) Из тех. данных офиса: 20м2 (офисное многоэтажное здание) Сеть 220V Сплит-система Возможность заменить окно на сэндвич панель для вытяжки Большая слышимость P.S. Высоких надежд на оборудование не ставлю. Т.к. в этом деле полный ноль, хочу просто прощупать почву и рынок. Быть может вообще самому станет не интересно и не хотелось бы переплачивать за не известность. Для себя ставлю задачи, чтобы станок отбил своё и если пойдёт, то заработал на модели по серьёзней типа Raylogic V12.
×
×
  • Создать...