Перейти к публикации

Валентин

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Валентин

  1. Валентин

    Китай рулит

    Да слабовато конечно 250мвт. Не стоит этих денег, на ебау можно купить диод 2вт синий, за 1500 рублей, а станок собрать из принтеров старых. Я собирал такой, есть видео этого станка: вот что-то типа такого получается. Даже в какое то время на нем гравировал по оргстеклу и удачно. Прошу сильно не пинать если не в тему.
  2. Кто занимается постоянной гравировкой на акриле, можете поделиться советом? 1. Какая оптимальная глубина гравировки для акрила, не по скорости если считать и мощности в процентах, так как у всех станки разные, соответственно скорость гравировки и мощность трубки разные, плюс если учитывать что просевшая трубка и подсевшая оптика, поэтому для каждого станка индивидуальные настройки. Вопрос в следующем, при оптимальных настройках для акрила, если гравировать на бумаге допустим лист А4 для принтера, то прожигает ли он его на сквозь? или только на половину? 2. При наиболее удачной гравировки на акриле чувствуется ли немного рельеф или поверхность гладкая?
  3. Вообщем все почистил пропаял, завтра буду пробовать, поздно уже. И наверное без этого стабилизатора, почитал в интернете что они оказывают негативное влияние на импульсные блоки питания. Хотя раньше было еще хуже без этого стабилизатора.
  4. Снял плату чтоб посмотреть как устроен блок, увидел следующие: Почищу пропаяю, проверю отпишусь. Возможно из-за этой беды все. Видать станок работал в сильной влажности. При покупки я плату не снимал, но чистил хорошо и продувал компрессором, даже разбирал корпус. А про это даже не мог подумать, что там может такое твориться.
  5. А почему у него стоит два ВЧ трансформатора? На новых у всех один стоит, может один трансформатор исключить можно?
  6. У меня почему то больше подозрение что это блок питания, как проверить не знаю.
  7. Оттенок в некоторых местах разный, из-за нестабильности излучения. Акрил экструзия. Станок раритет, 2003г выпуска. Покупал у одного товарища с Хабаровска.
  8. А существуют в продаже стабилизированные блоки питания? Или всем нужно стабилизатор ставить?
  9. Приветствую. Уважаемые гуру подскажите, меняется мощность трубки во время гравировки. На фото видно небольшие полосы. Иногда когда нажимаешь кнопочку вкл/лазера, ток выставляю обычно 6ма, то когда нажимаю эту кнопку то ток иногда 6ма, 6,5ма может, пляшет иногда +/- 0.5ма. Трубка 40вт, трубки больше чем 1.5 года, может уже и 2года, станок брал б/у. Сколько часов проработала не знаю. Для наглядности еще несколько фото. И блока питания. Станок питается от стабилизатора, советских времен ссср от старого телевизора.
  10. Поставили плату? Тоже планирую обновить плату на станке, стоит старая. Рабочая ли она? нет ли проблем с софтом? установил и работай? нет ли каких нибудь ограничений по размеру? если на станке увеличить рабочее поле.
  11. Скиньте мне тоже пожалуйста)) Тоже хочу посмотреть. Уважаемые гуру, подскажите, сколько пробую на оргстекле гравировать не получается достичь хорошего результата. Вообще должен ли чувствоваться немного рельеф? или должно быть гладко? проба
  12. Добрый день. Скиньте пожалуйста FotoGrav, заранее спасибо))
×
×
  • Создать...