Перейти к публикации

MasterArtSteel

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О MasterArtSteel

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Краснодар
  • Деятельность
    Наружная реклама, сувенирка, металлоконструкции,
  • Оборудование
    Qualitec h 9g 530
  1. Да, подтянул даже. и притащил ноутбук с программой, попробовал обойти через него, тот же результат. Мне хотя бы понимать в каких случаях машина выдает эту формулировку?????
  2. Добрый Вечер всем и хорошего настроения! По моему станку следующее: прямо на материнке снял провода с разъемов и поставил скобки, соответственно на крышку и на привод протока. отдельно прозвонил концевичек крышки, он исправен, установлен качественно. датчик протока не исправен, поэтому и был закорочен на спайке. Еще осмотрел саму полость с материнко,. опалов или мех. повреждений нет, на взгляд технически все исправно. Снял кожуха кабель-каналов, проверил провода в гнездах, заземление. Думаю, что причина не в механике... Решил сам дальше не лезть, знаний не хватает. Жду Вашего совета или мнения.
  3. Здравствуйте. Датчик закрытия крышки механический. Проверил механически же, но не разбирал и не прозванивал. Прозвоню. Хорошая идея, Спасибо. Датчик протока запитан на припое, вот на припое и закоротил его. Станок пришел с аквариумным насосиком в комплекте. Поменял этот насосик на более мощный аналог, а чиллера нет. 120литров емкость с антифризом и температуру поддерживаю до 190С, бутылки со льдом. регулярно проверяю чистоту жидкости и струю насоса, (резка 3 - 4 часа, лампа даже не теплая.) Бутылки со льдом эффективная штука..., по сути: прозвоню и проверю как вы советуете. отпишусь. А пока Спасибо Вам!!!!
  4. Всем доброго вечера! Спасибо за ссылку, не помоголо... Что в переписке читал до регистрации, а перепроверил до знакомство с форумом. Это наверное как новичка, носом макнуть, так? Станок и сейчас не режет, и с другого компьютера не режет. Все видит, но не режет... С этим станком были проблемы с момента пуско - наладки. не резал по иксу, зеркалил, столик подровнял т. к. фокус не совпадал. с юстировкий пришлось поторчать в цеху. Все недочеты были механическими... Да, еще, концевики стола пару раз края теряли. Но отпахал китаец 2600 часов на 2х лампах(тетрадка). И резал и гравировки было много. А теперь картина: симптомы как у младенца, а доктора руками разводят. Ребят, может есть еще советы, а? Станку 7 лет, уже многое не помню из настроек. На нем просто работали... Доступных спецов нет поблизости. Обратиться не к кому. Может будут еще идеи, подсказки... Заранее спасибо! Мануалку отыскал! Она english. Может есть у кого документ в электронном виде, хоть ссылка, чтобы понять в каких случаях дисплей выводит это: Protected Work Paused
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане!! Беда такая: после замены лампы (40W), не получается запустить станок в работу. дисплей показывает Machine Protected Work Paused. Машина: Qualitech h 9g 530. 2011г.в. Лампа уже третья за время эксплуатации. Остальные агрегаты и программы родные. Монтаж лампы по правилам, сверился уже на вашем форуме... из своих мыслей по существу только: причина сбоя - короткое замыкание в предыдущей лампе. вода попала в спиралевидную трубку, что вокруг рубашки и в сам генератор луча. Кор. затонула вся... Что проверил: датчик протока воды (он просто закорочен), концевик крышки, ключ лампы, возможность запуска с флэшки, из программы (лазерворк v5). Проверил луч в тэсте, луч есть, консоль с кнопками на станке работает, отвечает... Так, что еще... Наверное нужно сказать, в программе я не уверенный пользователь. Как показали так и пользуюсь, В настройках ничего не менял. Напряжение стабильное, Антифриз, ... Надеюсь для общей картины достаточно... Подскажите, где еще можно поискать причину. Что мог упустить. Спасибо!
×
×
  • Создать...