Перейти к публикации

Cyber

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем Cyber


  1. 2 часа назад, Vasa211 сказал:

    Стоит у меня мембранный компрессор, но он немного не справляется. Хочу подключить компрессор с баком на 50л, но он плюется конденсатом, в итоге линза грязная. Поставил влагоотделитель сразу на выходе из компрессора, и маленький уже перед подключением к лазеру, всеравно через минут 30 вся линза заплеваная, что делать?

    делать осушитель 

    Screenshot_20170916-050516.png


  2. 6 часов назад, Denis Grigorita сказал:

    Привет всем. Помогите с гравировкой. Не пойму почему лазер наполняет белый цвет гравировкой.

    IMG_20171115_134221.jpg

    IMG_20171115_134257.jpg

    то, что нужно загравировать оставьте, только замкните контуры. Тот контур, что гравировать не нужно сделайте другим цветом и задайте рез на малой мощности. Станок видит контур и гравирует его. Все что внутри этого контура оставляет не тронутым, все что внутри этого нетронутого-снова гравирует. Думаю, принцип понятен. Если хотите, чтоб очертания головы были более толстыми, чем рез на малой мощности - обводите их еще одним контуром с расстоянием, ну к примеру, 1мм. Это справедливо для всего рисунка, включая очки и нос - либо рез на малой мощности, либо гравировка контура, но тогда он должен иметь какую-то толщину. Все кривые должны быть замкнуты. 

    • Upvote 1

  3. 1 час назад, Эндорфин сказал:

    Может себе такойже купить ? а Что у него режимом работы сколько может ? Нужен дополнительный обдув

    Час спокойно работает, думаю, может и два проработать, но я ему перерыв даю 10мин,чтоб остыл немного. 


  4. 53 минуты назад, Эндорфин сказал:

    Вам его хватает ? 

    Круто дает 3 атмосферы а по литрам всего 51  в минуту Сколько временем таким пользуетесь?

    Зато это честные 50 литров на выходе, а не на входе, как пишут в характеристиках современных компрессоров, где реальный выход в 1.5-2 раза меньше. Пользуюсь около года. Хватает, даже немного придавливать приходится, благо, что там сразу есть стравливающий клапан. 


  5. 8 часов назад, Эндорфин сказал:

    Может купить еще одну фенгу посадить все болты клей или фиксирующую пасту ? Как думаете в какое время он сломается ?

    Может быть, тогда норм будет, модет5это мне такой экземпляр попался. Павел верно сказал, по сути там ломаться нечему. 

    3 минуты назад, PavelK сказал:

    Вообще оригинал был без покраски - металлического цвета. Сейчас эти компрессоры (завод) перестал выпускать, на смену этой модели  пришла AS-08 но вот как она по надёжности я уже ничего не скажу ибо не тестировал в сложных условиях.

    Я для себя выбор сделал в пользу старого советского производства 80-х годов) 


  6. Может кому интересен будет (или полезен) печальный опыт с FENGDА-AS08. Тоже долго искал, с трудом нашел в одном месте в Москве в наличии (где уже не помню). Проработал он около 3 месяцев, причём не на станок, а с аэрографом, то бишь не в постоянном режиме, а по несколько минут работы/передышки. В один "прекрасный" день услышал при работе странный стук. С гарантией заморачиваться времени не было, работы бы встала на месяцы, в итоге бы все равно экспертиза показала "неправильную эксплуатацию". Вскрыл сам. Оказалось открутился винтик, которым крепится мембрана к тарелке шатуна и при работе он бьет в крышку. Винтик закрутил, но после этого эйфория продолжалась недолго. За то время, что он был выкручен и бил в крышку, тарелка дала трещину и после нескольких минут работы треснула пополам. Сделана она из непонятного сплава, похожего на дюраль, ни сварить, ни припаять.. Вот такая качественная заводская сборка досталась. К слову, до этого тоже была безмасляная FENGDA, только поршневая. Уплотнительные кольцы стираются на раз, и новых не найти. 


  7. 1 час назад, Дмитрий78 сказал:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким образом проверяете файлы перед выводом на гравировку. Вот например при работе с корела в плагине кореллазер при нажатии на кнопку вывода заливка пропадает,остается только абрис. на сложной фигуре не понять что будет загравировано, а что нет. С РДКам вообще не понял как проверить. Какой-то способ наглядно вывести картинку есть? 

    плагины не ориентируются на заливку, только на цвет абриса. Заливкой как раз можно проверить, что будет гравироваться. 


  8. В 14.08.2017 в 10:18, Дмитрий78 сказал:

    Да. это я понимаю. Допустим  в задании 2 обьекта, один выше, допустим буква А второй под ним, допустим буква Б. Их нужно вписать в определенные места.При выводе задания смотрю путь, там первой идет буква А и стрелка откуда начнется путь. Вывожу голову на определенное место, жму кнопку origin, потом старт. Начинается гравировка буквы Б с произвольном месте, не с точки где я нажал origin, а потом буквы А. или буквы А но не с того места где стрелка была, а с другого, в итоге буква гравируется не в том месте где надо.

    Минуточку, вы голову ставите туда, где на рисунке стрелка начала пути? 


  9. 10 часов назад, Дмитрий78 сказал:

    Здравствуйте снова. Появилось время, начал заниматься станком более плотно. И тут понял что не знаю как выставить резку или гравировку с нужного мне места на материале. Как я не пробовал-все мимо. Мануал на сайте Реклаба читал, ответа не нашёл. 

    Пользуюсь плагином кореллазер 8.7.5

    понимаю что вопрос совсем глупый, но задать мне его больше негде. Спасибо. 

    При выводе на гравировку есть вкладка задать путь. Есть стрелка обозначающая откуда начнётся действие. Однако начинается оно совсем в другом месте задания. А позиционировать это на материале вообще не понял как. 

    Для начала, откройте вкладку Координаты и посмотрите, какая из девяти точек черная. Затем мысленно нарисуйте прямругольник вокруг вашего рисунка(задания). Так вот начальное положение головки относительно вашего рисунка будет там, где расположена черная точка. Другими словами, черная точка-это ваша головка, а все остальные восемь точек - прямоугольник, в который вписано ваше задание. 

    • Upvote 1

  10. В 12.08.2017 в 21:53, Lexa сказал:

    Всем добрый вечер, знаю что много здесь писали про юстировку, но нужного ответа пока так и не нашёл. По этому прошу помощи.

    Поменял лампу, была 50 в поменял на 60 в. Поставил сделал юстировку ( не совсем идеально, но терпимо) возникла проблема станок режет и гравирует все без проблем. Режет отлично, но при резе очень толстый рез и немного спиливает по краям ( получается как бы под уголком)

    Что я заделал не так? В чем может быть промлема?

    Как вариант, фокусное расстояние настройте


  11. В 25.07.2017 в 10:56, daubigny сказал:

    Ищу мастера, который смог бы сделать сложный вырез по контуру линз для очков толщиной 2,0мм с выпуклостью (база линз) 5, материал линз - поликарбонат. Вырез на каждой паре зеркальный. Общий заказ будет 20-40 пар линз. Размер заготовок - 70см. 

    Или кто нибудь может подсказать где искать и на какой станок ориентироваться для данного заказа? Буду рад любому совету.

    Место нахождения - Москва и ближнее подмосковье.

     

     

    Пишите в лс


  12. 10 часов назад, Ника Хвостенко сказал:

    Подскажите пожалуйста как нужно хранить фанеру чтоб она не деформировалась? у меня сейчас 2 мм и 1,5мм толщиной, когда разрезаю на меньшие куски сильно ведет. Я так понимаю ее лучше под грузом держать, других вариантов нету?

    Поделитесь, где взяли фанеру такой толщины? 


  13. 56 минут назад, Артур Пирожков сказал:

    Здравствуйте, так в итоге решили эту проблему или нет? я тоже не могу разобраться в этих не нужных перемещениях станка и включении/выключении лазера, хотя мог бы всё резать в один проход((((

    В Кореле выбираешь все объекты, объединяешь их, а затем жмешь соединить кривые. 

    • Upvote 1

  14. 32 минуты назад, Ильнур сказал:

    @WandereR  Плдскажите пожалуйста . После шлифовки  и покрытия лаком  встает ворс. Т.е. надо шлифовать повторно, но при этом шлифованный слой пачкается пылью и грязью от самой шлифовки, даже при использовании новой шкурки и теряется чистота покрытия лаком,  его "стекловидность" и глянец.  Как боротся с ворсом после лакировки ? 

    Пыль просто сдувается, а грязь откуда? То что теряется зеркальность не беда, следующим слоем исправится. А для лучшего эффекта и еще раз повторить всю процедуру. 


  15. 1 час назад, natalik-8 сказал:

    Пугает зима. Перепады температур. Нагрела когда работаю, замёрз кода стоит без дела. Обогревателем 1-2 кв  боюсь не справлюсь в -20,30градусов

    Утеплять гараж. Ставить печку, а на время отсутствия розетку с таймером и обогреватель. Залить разбавленный атифриз в систему охлаждения. Главное, чтобы температура воздуха не опускалась ниже 0. Перед запуском станка прогревать помещение хотя бы до 10градусов.

    • Upvote 1

  16. 1 час назад, Кузьмич сказал:

    Не нашёл подходящей темы для вопросов по работе с программой CorelDraw. Поэтому создаю новую.

    Дизайнер внепланово заболел, и передо мной стоит задача расставить перемычки для более чем 150 деталей на макете. Эта задача сразу же загнала в тупик. Не совсем загнала, что-то у меня получилось, но верный ли путь я выбрал... Для нескольких десятков деталей он подойдёт, но для 150 деталей - уже перебор :-)

    Опишу весь процесс:

    1. Имеем некую деталь. В ней необходимо сделать две перемычки 0,25 мм (чтобы не выпадала при резке).

    2. Рисую два прямоугольника 0,25х(любое число), позиционирую их на детали - вырезаю передний объект из заднего.

    3. Удаляю лишние кривые, которые образовались в результате "вырезания" объекта из объекта.

    4. Необходимый результат.

    Вопрос знатокам: можно ли избежать третьего пункта? Чтобы на детали сразу появлялись перемычки (разрыв кривой), без образования лишних кривых и их последующего удаления.

    Надеюсь достаточно понятно изложил задачу на кривом языке "недизайнера" :)

    станкофорум.jpg

    Можно удалить только перемычки инструментом "Удаление виртуального сегмента", а потом разом оба красных прямоугольника через Delete. Мне кажется, так быстрее.. 

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...