Перейти к публикации

biginwin

ПРОФИ
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем biginwin


  1. @leon002@art-voyager

    Что то мне не верится что у вас дыма в помещение практически нет с производительностью  вытяжки в пол тыщи кубов в час.

    поставил себе ветс тт 150, тянет но не справляется со всем дымом, работать можно только с закрытой крышкой. Дым клубится внутри станка, что по моему времени приведет с быстрому загрязнению зеркал соответственно частой чистке их.

     

    Ракушка которая шла со станком 1100 м3/час, тянет исключительно, но эта адская машина уже через час работы всю голову разобьет шумом, а выкинуть улитку в из помещения нет возможности, сопрут(

     

    Пробовал маломощную вытяжку подключать с сзади и снизу, и для резки подойдет подключение только снизу как показала практика. 

     

    На мой взгляд толк будет если только подвести забор воздуха повыше,  из-под рамки подъемного стола, как можно ближе к рабочей зоне. 

    А что говорит практика?!

     

    Проверено вытяжка справляется 100% дыма нету даже с открытой крышкой, длина канала 1 метр.


  2. Извините повторю вопрос. Где брали станок. Посмотрел у реклаба на сайте явно сказано про ракушку.

    Если брали с рук , советую почитать пост "Автора" или пообщаться с ним по поводу досконального процесса сдачи-приемки станка. 

    Брал не у реклаба, другая контора так они утверждают что в комплекте точно вентилятора нету. Хотя мастер который настраивал оборудование на складе, говорил что вытяжка встроена. Так что для себя решил поставить им большой минус.

    Я уже прикупил ВЕНТС ТТ 150 буду ставить и запускать после отпишусь.


  3. Как думайте вот этого ВЕНТС ТТ 150 вентилятора хватит?

     

    Диаметр, мм: 150 Марка: вентс Мощность, Вт: 60 Напряжение, В: 230 Уровень шума, дБ: 44 Площадь помещения, м2: до 20 Производительность, м3/ч: 520  

  4. А где брали. У реклаба по-моему есть в комплектации ракушка. Да и не наваришся на ней сильно. Может забыли положить . Разговаривайте с продавцомю

    Звонил сказали в комплекте нейдет. Так что в поиске  вентилятора. 


  5. ссылка битая

     

    У меня стоит вот такой http://www.svural.ru/prod/vent1_1_1_3.html 

    Там в описании есть характеристики. Мне очень нравится: по сравнению со штатной ракушкой шума меньше, потребление энергии меньше. Разбирал и чистил его 2 раза за год. 

     

×
×
  • Создать...