Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
tlt-lazer

Проблема (фокус)

Рекомендованные сообщения

Лазер не прорезает или же режет за счет кислорода, шов широкий, не прорезает одну сторону , снизу град.
Я новичок оператор лазер ТЛ 3
Хотелось узнать, кто может подсказать, как правильно и быстро настроить фокус.
С чего начать возможно, где то еще что то я упустил например асимметрия пятна у нас имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятно не круглое - крутите последнее зеркало над линзой. Лучше расфокусировать сильнее, так легче будет избавиться от ассиметрии.

 

Для выставления фокуса есть специальный эталон в комплекте - это или шайба, или "Г"-образная рамка. Зависит от фокуса самой линзы. Если эталона нет, то двигайте стол по оси Z и стреляйте тестовым импульсом, пока не добъетесь точки нужного диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поставьте эм... металлическую пластину под углом 45 градусов и прорежьте вдоль - где луч будет самый тонкий, то и оптимальный фокус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Интересное предложение можно будет опробовать по исправлению ассиметрии луча по последнему зеркалу которое отражает вниз под углом 90, но тогда уголь на какой то процент изменяется, хотя возможно это не критично.

Пластину металлическую  под углом также можно попробовать, до этого пробовали пластик тонкий под прямым углом, пластик выгорает по форме луча, хотя и не совсем точно получается. Упирая в лист метала и проводя под лучом руками, да и дыма много получалось нужно использование пылесоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще так думаю поставить пару кирпичей для избавления от сильной ассиметрии луча, жалко только кирпичи плавятся и прогорают. Кто нибудь пробовал ставить так кирпичи и что из этого может выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю врятли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...