Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Romka

Гравировать лазером пластик для механической гравировки?

Рекомендованные сообщения

Кто работал с 2х слойными пластиками для мех гравировки на лазере? как результаты и можно ли это делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто работал с 2х слойными пластиками для мех гравировки на лазере? как результаты и можно ли это делать? 

Да, вполне. Большой разницы не вижу. Там и там АБС-пластик. У лазерного просто слой неапыления потоньше. И режутся одинаково нормально. Тем более под механику дешевле.

ВД-шкой брызнуть и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото  после гравировки? 

Мне кажется подсунули для механической и гравировка отвратительно получается. Да и рез с наплывами =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На фото весь пластик для механики 900 руб. лист 1200х600 мм в Зеноне.

post-943-0-60229200-1416339756_thumb.jpg

post-943-0-10209200-1416339761_thumb.jpg

post-943-0-47057800-1416339768_thumb.jpg

post-943-0-56948400-1416339771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них одна только марка подобного пластика?! Параметры для гравировки какие, сильно отличаются от параметров для пластика для лазера?! И более детальные и качественные фотки можите скинуть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У них одна только марка подобного пластика?! Параметры для гравировки какие, сильно отличаются от параметров для пластика для лазера?! И более детальные и качественные фотки можите скинуть?!

У меня Halk 5030. Резка 10/50 Гравировка 200/15 (на всех видах пластика и для механики и для лазера) Фото побольше сделаю на следующем заказе. Но визуально могу сказать разницы

между фрезером и лазером при гравировки нет. Одинаково четкие края и границы гравировки. Фрезер есть, поэтому сравнивать могу. Главное ВД-шкой смазать пластик перед работой,

чтобы не было следов нагара. Потом губкой и моющим средством для посуды смыть. Марки пластиков разные, но кажется производитель один. Посмотрите на сайте

http://www.sheets.ru/production/gravplasts.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какой марки пластик брали? Или они все для мех. и лазерной гравировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Еще недорогие пластики в GRM появились. Правда там на 5000 надо заказать, чтобы оптовые цены получить.


Я беру самый недорогой :-) 675 руб. для механики, кажется серия markline


а с маслом даже на таких сочетаниях, как фон черный, буквы белые - нет черного нагара. Белый остается белым.


Надо только учитывать то, что золото через год на улице превращается в уже не золото, а серебро. Вдруг некоторым заказчикам не понравится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitzol  "Надо только учитывать то, что золото через год на улице превращается в уже не золото, а серебро. Вдруг некоторым заказчикам не понравится ;)" т.е. он для помещения? для улице почему не берете, или на нем уже такого качества не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня Halk 5030. Резка 10/50 Гравировка 200/15 (на всех видах пластика и для механики и для лазера) Фото побольше сделаю на следующем заказе. Но визуально могу сказать разницы

между фрезером и лазером при гравировки нет. Одинаково четкие края и границы гравировки. Фрезер есть, поэтому сравнивать могу. Главное ВД-шкой смазать пластик перед работой,

чтобы не было следов нагара. Потом губкой и моющим средством для посуды смыть. Марки пластиков разные, но кажется производитель один. Посмотрите на сайте

http://www.sheets.ru/production/gravplasts.html

что такое ВД-шка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру FEK. цена устраивает, а вот качество не очень. черный с белым при гравировке оставляет сильный серый налет. Но хорошо убирался скипидаром. Тут гравировал коричневый с белым, на белом остается налет.... и скипидар не помогает.    


И еще слышал что какие то экструдированные не идут для лазера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недорогие пластики в GRM появились. Правда там на 5000 надо заказать, чтобы оптовые цены получить.

Я беру самый недорогой :-) 675 руб. для механики, кажется серия markline

а с маслом даже на таких сочетаниях, как фон черный, буквы белые - нет черного нагара. Белый остается белым.

Надо только учитывать то, что золото через год на улице превращается в уже не золото, а серебро. Вдруг некоторым заказчикам не понравится ;)

Я в  GRM тож заказал пластик там только листы почему то маленькие 600Х300 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ВД-шка?

WD - смазка универсальная, спрей. Можно и силиконовую. На уличном пластике и на интерьерном качество одинаково стабильное и хорошее, разницы нет. Про экструдированный не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WD - смазка универсальная, спрей. Можно и силиконовую. На уличном пластике и на интерьерном качество одинаково стабильное и хорошее, разницы нет. Про экструдированный не слышал.

 

Тогда почему золотой пластик должен превратится в серебро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Красящий пигмент выцветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так тогда в чем разница вообще в принципе между уличным и интерьерным??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

WD - смазка универсальная, спрей. Можно и силиконовую. На уличном пластике и на интерьерном качество одинаково стабильное и хорошее, разницы нет. Про экструдированный не слышал.

т.е. ее нужно как после гравировки применять или до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romka, до гравировки, естественно. При высыхании смазка создает пленку. И нагар от пластика садится уже на неё, за счет чего легче смывается.

Изменено пользователем Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так же попробовать лак для волос, потом теплой водичкой смыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, а то меня скипидар достал уже....вонища!!!!!


А вообще из собственного опыта простые цвета зеленый, синий, голубой и т.д. гравируются хорошо.... а вот с золотом и серебром бывает то края подгорят то напрлыв...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото и серебро зачастую покрыты дополнительно ещё лаком от окисления, отсюда и косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@СивКА  верно сказал. Но по-моему только глянцевые, матовое нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

матовое тоже, иначе металл.покрытие будет окисляться.

и это...я  - типа девочка..:)

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

:blink:   пардон  :rolleyes:

У меня на матовом без наплывов/нагаров, на глянцевом как раз с ними и на ощуп они разные глянцевое глшадкое матовое шершавое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

и это...я  - типа девочка.. :)

я подозревал уже давно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...